Первый скрининг. Подскажите!

Девочки, так пока сложились обстоятельства, что в жк не встала, ближайшая запись — через две недели. Талонов на бесплатный скрининг нет. Буду проходить платно.

Когда лучше пойти? На данный момент у меня 10 недель и 2 дня. Записалась на скрининг на 18 января, это будет 11 недель и 1 день. Не рановато? И как отсчитывать срок вообще? Я считаю от месячных. По узи ставили срок, естественно, на две недели меньше. Так когда идти? По какому сроку ориентироваться? По месячным? По узи?


Рубрика УЗИ
МаркизаАнгелов
МаркизаАнгелов
Воронеж
164708
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж

Ась, я ходила в 14 акушерских (т.е. в 12 эмбрионных).

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж
Делала узи у кубышкиной в д+
Пожаловаться
МаркизаАнгелов
МаркизаАнгелов
Воронеж
Оксана 
Кк кубышкиной не пробиться. А шесть часов в очереди торчать… Записалась к железняковой, она мне нравилась всегда. Если будут сомнения, тогда к кубышкиной или плотко.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж
МаркизаАнгелов 
я от плотко не в восторге…
Пожаловаться
МаркизаАнгелов
МаркизаАнгелов
Воронеж
Оксана 
Да я вот тоже слышала, что больше понтов… Кубышкина лучше?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж
МаркизаАнгелов 
да!!! у нее нет крутой аппаратуры, но говорит все четко! я у нее была в 5-6 нед, в 12-13, в 18 (смотрели пол ребенка) и в 23-24, в 33 нед я была у Платко и он многое, что не досмотрел. И возможно если бы он все-таки досмотрел, то не было бы ЭКС в итоге.
Пожаловаться
МаркизаАнгелов
МаркизаАнгелов
Воронеж
Оксана 
Вот про него многие говорят, что именно на помледних неделях он чего-то либо не досматривает, либо умалчивает…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск

Лучше в 12 недель

Пожаловаться
Smile
Smile
Павлуша
7 лет
Пермь
иду ровно в 12 недель



Пожаловаться
Рыбка Фантастическая
Рыбка Фантастическая
Дочка
7 лет
Бийск
в 12 и 2 пойду в перинатальный, по М
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
Я оба раза делала скрининг в 11,6 от М
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет

Делала УЗИ в 11нед и 2 дня. Все прошло отлично (у меня еще и поздняя овуляция была). И шейную складку померили. Вроде с 10-11 недель до 14 его делают. Не переживайте

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет

Там нормы с 10 недель вроде есть. Для разных ктр разные параметры размеров других частей тела.

Пожаловаться
Хитрая Лисичка
Хитрая Лисичка
Москва
Завтра будет у нас 12 недель и 5 дней(акушерских ) Завтра иду на скрининг. Не могу дождаться) я бы на недельку позже на твоем месте все же сходила, тем более если есть возможность выбора.
Пожаловаться
МаркизаАнгелов
МаркизаАнгелов
Воронеж
Спасибо! Перезаписалась на 12 и 2))) удачи вам на скрининге! Пусть все будет отлично!
Пожаловаться
Хитрая Лисичка
Хитрая Лисичка
Москва
МаркизаАнгелов 
Спасибо и Вам



Пожаловаться
Инна
Инна
Воронеж

Лучше не раньше 12ти недель. А то могут сказать что рано пришла и отправить. Зря деньги пропадут. Вобще слышала что рекомендуют с 12 по 14 делать первый скрининг

Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж
Вообще начиная с 12 лучше смотреть.первый обычно в электронике или перинатальном делают делают.спросите, может там можно платно сделать?
Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Ориентируйтесь на месячные.мне врач рассказывал, что в 12 с копейками — самое оно.у меня был в 12,4
Пожаловаться
КотенокГАВ
КотенокГАВ
Воронеж

в 12 недель вроде как




Пожаловаться
Supergirl
Supergirl
Вероника
8 лет
Воронеж
Ориентируйся по месячным.Это акушерский срок.В основном отталкиваются от него при расчёте ПДР, но могут и от узи, как в мою вторую беременность.Только пдр мне все равно чётко не говорили.Неужели в ЖК нет талонов через 2 недели? Что-то они мутят.11 недель не рано.Нормально.Я с первой делала в 11, со второй в 13,5 получилось только.
Пожаловаться
МаркизаАнгелов
МаркизаАнгелов
Воронеж
Да в нашей жк без магарыча хорошего и связей ни на что талонов нет. Так я за те же магарычевые деньги сделаю себе платно.
Пожаловаться
Supergirl
Supergirl
Вероника
8 лет
Воронеж
МаркизаАнгелов 
Ясно.Может, пока не поздно, сменить врача? Они ж тебе нервы все вытрепят
Пожаловаться
МаркизаАнгелов
МаркизаАнгелов
Воронеж
Supergirl 
Да тут бы записаться к нему)))) на первый прием))

Да вся жк такая… Ну их.

Пожаловаться
Александра
Александра
Николь
7 лет
Мытищи

Могут отправить на более поздний срок. Делала в 11 недель и 4 дня, размер КТР был 47 мм, сказали был бы 45, то желать бы не стали.

Пожаловаться
Александра
Александра
Николь
7 лет
Мытищи

Простите "делать"

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

рановато… меня в 11 недель отправили на скрининг, но узистка, едва начав осмотр, меня развернула. сказала, что слишком рано, при ходили через недельку...

Пожаловаться
Настя
Настя
Владимир
7 лет

В 11 недель ровно и все увидели)))

Показать ещё