помогите разобраться по узи

смотрю свое узи.

матка в правильном положении, размеры 51 42 56

плодное яйцо не визуализируется.

эндометрий 12,6

срок с последних мес 4 нед 5 дней.

яичники не увеличины

правый яичник- есть анэхогенное образование 19 на 18 мм.

кстати, правый яичник и потягивает периодически.

внематочную не исключают, хгч на момент узи — 427.

пипец да или есть надежда на хороший исход?

узи делала 9 января.

до ужаса боюсь остаться без трубы и без ребеночка в связи с вб. кто нибудь кто чтото знает-ответьте


manyafanya
manyafanya
Саратов
127588
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
надюша
надюша
Александр
7 лет
Саратов

А где узи делали??

Пожаловаться
manyafanya
manyafanya
Саратов
сканира энгельс
Пожаловаться
Наташенька Любимая
Наташенька Любимая
Артем
7 лет
Дзержинский
manyafanya 
Может просто позднее зачатие! Напишите пожалуйста как себя чувствуете? Ну сходите вы чуть позже на узи, не через 3 дня, что ж вы так себя мучаете? Успокаивает то, что внематочную тоже ведь не ставят))Мне сразу поставили трубную беременность… Так что шансы есть на благополучный исход! По сути у вас уже могут проявится признаки вб, но я так поняла что кроме потягиваний у вас всё норм??
Пожаловаться
Наташенька Любимая
Наташенька Любимая
Артем
7 лет
Дзержинский
Если честно, я уже каждый день захожу к вам на страницу, переживаю! Держите и дальше нас в курсе, пожалуйста!
Пожаловаться
Алина
Алина
Саки

правый яичник- есть анэхогенное образование 19 на 18 мм. Это и есть ваша беременность, просто еще не дошла до матки и не прикрепилась, у меня так было сказали киста, а на деле уже 20 нед б сейчас

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Днепропетровск

На УЗИ видно когда хгч больше 1000




Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
рано пошли, только через две недели задержки увидят
Пожаловаться
Венера
Венера
Саратов

У меня только в 6 недель увидели

Пожаловаться
Катрик
Катрик
Артём
7 лет
Невинномысск

в день задержки тест показал 2 полоски, по моим расчетам было 3-4 недели, пришла на узи плодное тело тоже не могли найти, я так напугалась чтобы не было внематочной, но меня врач успокоил что раньше 6 недель не стоит делать узи, яйцо можно не увидить потому что оно до матки не дошло, пришла в 6 нед все увидели, все хорошо, умоляю не настраивай себя на плохой исход, думай о хорошем)))

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

у меня на таком сроке даже тест не полосатился еще!!! подождите еще недельку и можно снова на узи! у меня 5 нед 4 дня увидели плодное яйцо




Пожаловаться
Айка
Айка
Сафия
7 лет
Шамиль
4 года
Реутов
Обнаружить сердцебиение малыша можно уже на ранних сроках. С помощью обычного абдоминального датчика УЗИ врач определит удары сердца в 5 недель беременности, а вагинальный датчик позволит сделать это уже в 3-4 недели,
Если плодного яйца нет в матке и труба увеличена, и болит у вас с права то к сожалению это все не есть хорошо


Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белая Церковь
У меня ( при прошлой беременности) до 7эмбриональных недель сердца не видели и не слышали. А потом все нашли. А сколько я переживала- и зачем.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белая Церковь
У меня тоже на ранних сроках тянуло справа часто- переживала. Сдавала хгч- и видила все хорошо. Потом все прршло. Просто желтое телр так выробатывает прогестерон
Пожаловаться
manyafanya
manyafanya
Саратов
Анастасия 
надеюсь у меня так же…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белая Церковь
manyafanya 
Говорите с дитем, и рассказывайте почему ему приходить в этот мир, и именно к вам)

Поверьте, я прекрастно вас понимаю, страхов у нас достаточно. Но страх жтот ни к чему хорошему не приводит( наши мысли только начинают реализововаться)

Пожаловаться
Алия
Алия
Саратов
Срок маленький. Хгч вырастет и плодное яйцо увидят. Пейте фолиевую кислоту. Отдыхайте больше и не переживайте. И сходите к гинекологу, эндометрий гравидарный больше 15 мм. 12,5 не мало, но все-таки лучше со специалистом проконсультироваться
Пожаловаться
Алия
Алия
Саратов
Кровоток в этом «образовании» Вам не посмотрели? во время беременности желтое тело интенсивно кровоснабжается, кровоток усиливается там
Пожаловаться
manyafanya
manyafanya
Саратов
Алия 
ничего другого не смотрели. сказали через 3 дня прийти но боюсь картина не улучшится
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белая Церковь
manyafanya 
В 7-8 недель идите) вот и весь ответ) и посмотрите на свою ляльку и сердечко послушаете)

если сильно переживаете- сдавайте хгч каждую неделю и смотрите как развиваеться.

Пожаловаться
manyafanya
manyafanya
Саратов
Анастасия 
боюсь что вб.если так затянуть без трубы остаться боюсь
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белая Церковь
manyafanya 
Если у вас не дай Бог( с чего вы себе вообще это придумали???) То вы уж точно не пропустите боли постоянные внизу живота, кровянистые выделения, и ненормальный прирост хгч.

при внем. Бер. — хгч — плохо растет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белая Церковь
ЗАЧЕМ ТАК РАНО ХОДИТЬ НА УЗИИИ???? У вас по сути 2недели беременности, что там можно увидить?

Плодное яйцо в матке можно визуализировать только после 1500хгч- и то, это не означает, что нужно сразу бежать смотреть. Дайте ему развиваться спокойно)))

внематочную беременность- пропустить невозможно, боли, выделения и все такое.

Яичник покалывает потомучто ж.т.работает- это нормально...

Пожаловаться
Алия
Алия
Саратов
Да соглашусь для учи рано
Пожаловаться
Алия
Алия
Саратов
Блин, узи*
Пожаловаться
Мамсик
Мамсик
Катёна
13 лет
Краснодар
Рано ещё паниковать
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва
Мб просто маленький срок, ещё не произошла имплантация
Пожаловаться
Анна
Анна
Надежда есть, возможно просто срок маленький еще