Вопрос по 1 скринингу.

Девочки, понимаю, что загоняюсь, но все же… На скрининговом ужи было до нг, спасибо сказали все хорошо, тьфу три раза, кровь ещё не знаю результаты, на приём 20 числа, но если, что будет не так, позвонят. Так в чем у меня вопрос, срок у меня на тот момент был 11,5, скажите на этом сроке определяют размер носовой кости или просто достаточно, что она видна? Кому как писала с размером или без? Я не переживаю, верю, что все хорошо, просто возник такой вопрос. И почему кому то определяют размер, а кому то нет?

Оля
Оля
Люберцы
019453
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Маргарита
7 лет
Пермь
В 13 недель 3 дня размеры не писали, написали просто визуализируется и все. На втором скрининге так же, написано соответствует сроку и все, ттт конечно.
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Доченька
3 года
Казань

Если бы было, что- то не так, Вам бы сказали)не переживайте?

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

мне написали размер, но насколько я знаю, главное, чтобы она была. у нас был 1,9 мм, такую маленькую померить сложно, может, просто врачи не могут поймать из-за шевелений крохи, вот и не пишут?




Пожаловаться
Вредина
Вредина
Максим
7 лет
Иркутск
Мне делали скрининг 30.12. Срок был 11 и 6. Написали размер носовой кости — 1,8
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Максим
7 лет
Иркутск
Моей подруге написали носовая кость — +. Правильно все пишут, главное, чтобы была, а размер не играет роли. Вот толщина воротникового важна. Не больше 3. Так что не переживайте, все хорошо! Я вас понимаю, сама постоянно волнуюсь. Тоже вроде не позвонили по крови. На приём только 27.01
Пожаловаться
Nara
Nara
Ногинск

Я делала в 13 недель, мне определили размер.от на мм отставал от нормы.я тоже загонялась, но потом успокоилась, т.к.даже на этом сроке, достаточно толькл увидеть.на второй скрининг пошла т все у нас хорошо! не переживайте?

Пожаловаться
мама
мама
Адлер
Если что то в крови находят то звонят в тичение 3-5 дней, чтоб повторно сдать! если не позвонили то все у вас хорошо)))
Пожаловаться
Оля
Оля
Люберцы
Спасибо большое! Я тоже уверена, что все хорошо!!! Просто вопрос у меня в голове нарисовался и покоя не дает
Пожаловаться
Mia
Mia
Сын
3 года
Москва

У меня было узи на сроке 11 недель и 3 дня. Написано, что носовой кость визцализируется. Размер не указан.

Пожаловаться
Оля
Оля
Люберцы
То есть размер носовой кости, но в совокупности с другими положительными результатами, роли не играет, так получается? Главное визиализируется.
Пожаловаться
Mia
Mia
Сын
3 года
Москва
Оля 

Я делала скриннинг в центре им. Кулакова. Узист, очень опытный врач. Практически с 30 летним стажем. Вот она мне и делала расшифровку моего скриннинга. УЗИ в совокупности с анализами крови. И меня тоже волновал размер носа. Так вот она сказала, что главное чтоб была кость. Потому что, у всех детей у которых есть сколнность к развитию хромосомных аномалий кость до 13, 6 недель отсутсвует. А размер не всегда можно определить по ряду причин: аппаратура, помехи, малыш отворачивается и.д. Так что в Вашем случае повода для беспокойства нет абсолютно. Наслаждайдесь беременность и своей крохой. Все у Вас в порядке.)

Пожаловаться
Оля
Оля
Люберцы
Mia 
Спасибо Вам огромное!!! И вам всего самого лучшего и легкой беременности!!!!



Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
10 лет
Яна
9 лет
Люберцы

у сыновей +стоит, у среднего даже, наоборот, напугали в жк, что там хрящ, а не кость, мол обратите внимание, если кровь не такая будет, бла-бла-бла… Переделала платно на след.день — кость +, даже померили. А с дочкой в той же ЖК мерили носовую кость без вопросов и + был и размер 2,5мм

Пожаловаться
Оля
Оля
Люберцы
А Вы не знаете почему где то просто плюс ставят, а где то размер? От чего это зависит?
Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
10 лет
Яна
9 лет
Люберцы
Оля 
от врача, я думаю. Главное наличие, визуализируется, размер не так уж важен
Пожаловаться
Оля
Оля
Люберцы
МамаツОля 
Вот и я пришла к тому же выводу, но это если остальные показатели в номе
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Мне результаты не сказали, когда делала сказали все в норме и все, а результаты только от гин 19 числа( тоже переживаю..

Пожаловаться
Оля
Оля
Люберцы

неее, мне и узист и врач моя сказали все ок, я имею ввиду по крови верю, что все хорошо… У вас все хорошо

Пожаловаться
Abyss Gideon
Abyss Gideon
Нижний Новгород
У меня на таком же сроке размер не писали