1 скрининг

Девочки расскажите как проходит 1 скрининг? Кровь и узи знаю. Но хотела подробнее.

Как делают узи? По животу или вагинально?


Светлана
Светлана
Сызрань
011439
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
8 лет
Сызрань

сначала кровь сдадите из вены, приходить натощак с бахилами, потом зайдете в соседнюю дверь в роддоме и пройдете узи(делают абдоминально, т.е по животу)фото и мужа нельзя)удачи!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сызрань
А результаты сразу говорят?
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
8 лет
Сызрань
Светлана 

по узи сразу говорят и заключение дают, а результат крови 2 недели готовится.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сургут

мне и вагинально и по животу смотрели, долго все это дело мне делали, аппарат еще древний был) крови я много сдала, сначала стандартный набор в жк, а потом как на учет в перинатальный поставили там еще несколько анализов крови сдала.

Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону

Водят по животу. На следующий день сдаешь кровь на генетическую двойку. Можно и с мужем)) Ну а там как УЗИст (разрешит или нет, но обычно запускают).




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игнат
4 года
Смоленск
По животу. Показывают досконально ручки, ножки, пальчики. Меряют воротниковое пространство и проверяют носовую косточку
Пожаловаться
Yana
Yana

Мне делали следующим образом… заходишь тебя сразу проводят в лабораторию, там сразу на двух руках, по два раза измеряют давление, после берут кровь из вены, а тем временем пока анализируют твою кровь, ты идешь на узи.Узи мне делали и трансвагинально и сверху, и в конце иследовпния медсестра заносит кровь.Вот такой был скрининг и лучше бы я на него не ездила, сначала меня обрадовали результатами узи и через 20 мин расстроили результатами по крови, вот спрашивается что за фигня один результат противоречит другому… Смысл в этом скрининге, и тут мне говорят,-нет мы ничего не утверждаем и 100%вам скажет только анализ околоплодных вод т.е. Амниоцентез… извините накипело.

Пожаловаться
Лика
Лика
Саша
5 лет
Ростов-на-Дону

У нас по животу не смогли т.к. ляля отвернулась, поэтому смотрели трансвагинально(вообще не чуствовала его). Купите на всякий случай презерватив на узи, стоит он 5 рублей.

Пожаловаться
Евглакия
Евглакия
Мне делали по животу, а в конце померяли шейку (по-моему ) трансвагинально
Пожаловаться
Lili
Lili
Ульяновск

По животу )

Пожаловаться
Na
Na
Анапа

Мне делали по животу узи))) Я вообще кровь не сдавала так как моя врач посеяла направление!