У кого есть спайки? Как чувствуете себя при беременности?

У меня в 2010 году была лапороскопия на яичнике. После этого остались спайки. Сейчас именно с правой стороны (там где была операция), в районе яичника периодически болит. Особенно на полный мочевой и по ночам бывает, когда с одного бока перелаживаешься на другой. А вчера кашлянула, так это вообще ужас был(((( боль страшная. Она конечно прошла в течении нескольких секунд. На узи ничего страшного не нашли в том месте. Гиня говорит что спайки так тянутся из-за растущей матки.

У кого так было? Это до родов теперь так мучиться???))


Anfisa
Anfisa
Днепропетровск
0211590
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кишинев
У меня также болит, из-за этого два раза лишних бегала на узи, сказали спайки и ничего с этим не поделаешь. Пару дней назад практически всю ночь болел то один бок, то другой. Год назад была операция, потом делала ГСГ до Б и написали спаечный процесс.
Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Днепропетровск
Ну я только недели 1,5 назад узи делала. Так что знаю что кроме спаек ничего другого быть не может, поэтому и не бегу. А так бы летела уже)
Пожаловаться
Ника
Ника
Тверь

у меня точно так же как и у вас и тож справа, но боль конечно не адская, терпимо, но не приятно, особенно сильно чувствую когда мочевой полный ночью, еле поднимаюсь с кровати.

Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Днепропетровск
У меня тоже была не сильная боль раньше. А сегодня как проснулась и до сих пор тянет. Терпеть конечно можно, но ходить больно. Лежу с самого утра.
Пожаловаться
Anna Formanyuk
Anna Formanyuk

У меня тоже кошмарно болело, где то до 34 недельки

Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Днепропетровск
Терпели? Думаю может папаверин свечку поставить? Или лучше не нужно?
Пожаловаться
Anna Formanyuk
Anna Formanyuk
Anfisa 

Терпела, ношпу и папаверин, магне Б6 постоянно пила… Постоянно было чувство страха, так как врачи толком не знали что это но предполагали спайки… Когда сильно накатывало бежала на платное УЗИ, мне говорили что все ОК и я успокаивалась. Вот так в тревоге и муках проходила. Бандаж очень помог, где то с 17 недели без него с дома не выходила

Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Днепропетровск
Anna Formanyuk 
Тоже про бандаж прочитала уже, что помогает. Вот жду как раз, подружка выслать должна))) а пока поставила папаверин и лежу отдыхаю.



Пожаловаться
МамаКрохи
МамаКрохи
Москва
У меня задолго до беременности на узи видели спайку между яичником и маткой, он из-за этого очень близко к ней расположен. И у меня периодически справа потягивает. Болит конечно не слабо, но редко. Пока хожу, что будет дальше -не знаю.
Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Днепропетровск
У меня раньше быстро попускало, стоило принять другую позу, а сегодня прям ужас какой-то… Ц меня такие ощущения были иногда раньше при овуляции. Думаю может свечку папаверина поставить…
Пожаловаться
МамаКрохи
МамаКрохи
Москва
Anfisa 
У меня в последний раз тоже очень больно потягивало пол дня. Но я вобще никаких лекарств не использовала за всю беременность. Слава Богу только яичник и беспокоит. Поэтому по поводу папаверина ничего сказать не смогу.
Пожаловаться
ЕленKа
ЕленKа
Екатеринбург
Ну да, пока матка растет, связки растягиваются и доставляют дискомфорт! Терпеть! При кашле, чихании ноги к груди.
Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Днепропетровск
Так и делаю. То во сне кашлянула и от боли проснулась…
Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
БандитРаз
11 лет
Новосибирск

Бывает болит, но особо не мучаюсь

Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Днепропетровск
Я до сегодня тоже особо не мучалась. А это уже час где-то не проходит.
Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
БандитРаз
11 лет
Новосибирск
Anfisa 
у меня и в 1Б спайки были, и на вашем сроке сильных прям болей не было, и на более поздних тоже ничего подобного не помню. Если прям сильно беспокоит, я бы к врачу пошла.
Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Днепропетровск
ЯблокоОТяблони 
Я только по этому поводу с врачом общалась 2 дня назад. А 1,5 недельки назад узи делала, то там все чисто.

Может это еще от степени зависит. У меня спаечный процесс 3 степени был...

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
БандитРаз
11 лет
Новосибирск
Anfisa 
Честно — не знаю, мне степень не ставили. Но если врач сказала, что все ок — потерпите тогда, что уж поделать)
Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Днепропетровск
ЯблокоОТяблони 
Спасибо большое))) а у вас пусть больше не болят!!! и легкой вам беременности
Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
БандитРаз
11 лет
Новосибирск
Anfisa 
Спасибо большое) И вам легкой Б и здорового малыша)
Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Днепропетровск
ЯблокоОТяблони 
Спасибочки ?