Сильные отеки! Девочки, устала очень сил нет. Уже месяца два меня мучают отеки. Сначала было терпимо, пила травки и шиповник. Морсы клюквенные, потом перестало помогать моя Г. Назначила мне канефрон, курантил и эуфилин. Потом перестало мне это помогать сдалась на дневной стационар, 12 дней пролежала, капали все тот же эуфилин. Легче не стало и меня вырисали ибо не положено дольше держать. Спустя неделю отеки усилились конкретно и никакой эуфилин уже не помогал, молчу про травки. К слову я перепробовала все: пить воду, не пить воду, разные виды трав, различную гимнастику, ноги к верху и так далее. Одна радость нет давления и белка. Тем не менее в прошлую субботу я поняла, что со мной происходит какая то жесть (фото во вложении) и под напором родственников и мужа легла в патологию в роддом. Всю неделю меня капают все тем же бесполезным эуфилином и толку никакого. Я себя успокаиваю, что зато под наблюдением, но налоело тут лежать до жути!!! Хочу домой — муж против, боится за меня и до роддома нам 80 км из красной поляны до сочи, и новый год на носу. А дома даже елки нет. Пдр у меня 5 января… Не знаю выпустят ли… Вобщем это крик души на самом деле мой… Вопроса два. Как считаете, может раз давления и белка нет, фиг с ними домой поехать? Сами по себе отеки хоть и сильные вроде не опасны? Есть ли опыт у кого нибудь успешной борьбы с отеками?

Яночка
Яночка
Сочи
021715
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Valya
Valya

Мне врач советовала попить брусничный лист(только без сахара)! Но я не пробовала.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Ни х себе!!! Вы соль исключили полностью? И любой жидкости не более литра в день?
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ранэль
6 лет
Радион
3 года
Казань
Вам лучше полежать, правда отеки сильные, это же влияет на малыша, ваши почки не справляются, и соответственно и он страдает, плюньте на все, лежите в больнице, малыш важнее



Пожаловаться
юлия
юлия
Мариуполь

ооо, такие же были))))Положили в патологию, белка не было, только давление.Пила какие то таблетки и все, отеки сошли быстро.За два дня 5 кг сошло воды, ну и я бегала домой частенько, на выходные вообще ушла, но до понедельника не дотянула, дома начались схватки

Пожаловаться
Laffy
Laffy
Ян
8 лет
Минск

Странно, что с такими отеками уже сейчас не кесарят.

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Сочи

Видимо волшебной таблетки все таки не существует и придется терпеть до родов… А я так надеялась, что кто то знает!)))

Пожаловаться
Богиня Облаков
Богиня Облаков
Москва

Я бруснивер пью. У меня одна почка, но таких оттеков нет. Да и канефрон нихрена не помогает. Лучше листья брусники или бруснивер пить(травки). В роддоме тоже тут полежала, за три дня набрала больше чем дома за неделю набираю.

Пожаловаться
Богиня Облаков
Богиня Облаков
Москва

Цистон лучше чем канефрон!

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Сочи

Да я записываю. Должно выходить хотя бы 80% тогда не будет ухудшения, у меня выходит 60%-70%




Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
8 лет
Ялта
У сестры были ещё хуже, но у неё проблемы с почками и мы это ожидали. Ничего не помогало, в роддом ее не клали, вёл её лучший гинеколог у нас в городе, сказал что лежать бесполезно, все равно помогут только роды, она родила правда почти в 36 недель. На второй день после родов и следа не осталось от отеков.
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Сочи

Олеся я в больнице, с ребенком все хорошо, отеки внешние, узи и прочие процедуры анализы делаю постоянно, у него как раз нормально все)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи

обе беременности отеки были, в первую беременность я легла тоже и эффекта ноль, накатала отказ и ушла, во вторую не ложилась, я в адлере, в сочи ехать неохота + дома дочка и вообще анализы норма, давление тоже и узи с ктг тоже норма и нафига там лежать, короче от отеков мне помогли только роды и первый и второй ра, притом дети родились абсолютно здоровые.

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Сочи

Да знаю что ужасные… Вес набрала жуткий. К семи месяцам подошла с 12ю кг, казалось бы жить можно. За эти два набрала еще 12. Из которых три за эту неделю в роддоме… При чем питаюсь я ноомально без излишеств и сдадкого соленого...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Ещё чуток потерпеть и все пройдёт)))



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Я Б в роддоме осталась: во первых под наблюдением, во вторых у вас срок что родить можете в любой момент (4-5 января и у меня пдр), в третьих не факт что с поляны успеете доехать
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Реж

тоже отекала. ничего не помогло, хоть и лежала в стационаре. но у меня еще и повышенное давление было....

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Липецк

ложиться в больницу

Пожаловаться
Ольга Гонтюрёва
Ольга Гонтюрёва
Кирилл
6 лет
Данков

моя подруга больше 30кг из-за отеков набрала. пока не родила так и мучилась((((((

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Липецк
ребенок от отеков постадал 100%
Пожаловаться
Ольга Гонтюрёва
Ольга Гонтюрёва
Кирилл
6 лет
Данков
Олеся 
нет! мальчик замечательный, родился в срок. роды прошли первые за 2 часа. и сейчас и соображает чуть больше своего возраста и здоровый на 100%
Пожаловаться
Julie Kovaleva
Julie Kovaleva
ангелочек
9 лет
Круассанчик
7 лет
Афины
Олеся 
Почему вы так уверены? Не всегда отеки влияют на ребёнка!!! У меня размер ноги 36 был до беременности первой, на 38 недели я носила 40 размер, ноги были ещё хуже чем на фото, нечего страшного с ребёнком не случилось, и в Европе это не берут за проблему, даже лекарства не прописывают если почем в порядке.
Показать ещё