Первый скрининг,,посмотрите наши параметры, очень переживаю((

Привет всем. Сегодня была на первом скрининговом узи. Параметры у нас такие: чсс 166, ктр 56мм, твп 1,2 мм, длина носовой кости 1,8 мм тут вроде все в норме, а вот все что дальше меня очень беспокоит. Длинна бедра 6,9 мм, бпр 14 мм! При норме в 12 недель 21 +-4мм. Что это за х...? Очень переживаю за малыша, почему такой маленький бпр у кого так было? Расскажите длина бедра кстати тоже меньше нормы вроде

Мия
Мия
0392144
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Владивосток

Сдавала платно, сначало кровь, потом узи, малыша видили верть круть наш, на месте не сидит, толбко под конец успокоился, все анализы в норме, все хорошо, спасибо за поддержку?

Пожаловаться
Мия
Мия
Рада за вас) у нас тоже было второе УЗИ и все хорошо винам тоже) я смотрю и у вас тоже сыночек)) поздравляю с мужчинкой вас!)))
Пожаловаться
Аня
Аня
Владивосток
Мия 

Поздравляю?? ну нам на первом узи сказали что предположительно мальчик, на 2 плановое узи пойдем в 19 неделек, еще не были, все равно так волнительно?

Пожаловаться
Мия
Мия
Аня 

Ну скоро уже) а у нас уже точно сказали) сегодня ещё едем на доплер, вместе с мужем, он тоже сегодня увидит что там мальчик) а то в прошлый раз не ходил со мной)))

Пожаловаться
Аня
Аня
Владивосток

Спасибо успоклили, то мне тоже к врачу через 2 дня, уже извелась, в интернете ничего путем нет, так как у половины его вообще нет

Пожаловаться
Мия
Мия

потому и нет его у половины, что он не важен сейчас для вашего срока) главное чтоб результаты скрининга были хорошие?) у вас не пришли они еще?) ну я уверена все хорошо у вас будет)

Пожаловаться
Аня
Аня
Владивосток

Добрый день, а что вам ваш гинеколон сказал по поводу бпр, у меня тоже ниже нормы, 16,6мм написано что норма для 12,3 недель, а по параметрам не сходиться, норма 18~24?

Пожаловаться
Мия
Мия
да ничего не сказал. Сказал, что все хорошо у нас и все соответствует сроку. а этот бпр вообще на нашем сроке в расчет не берут, его смотрят уже на втором узи. По результатам скрининга риски патологий у нас низкие. а это самое главное, поэтому я успокоилась)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Долгопрудный
Аня, что в итоге у вас с показателем БПР? Я тоже столкнулась с подобной ситуацией. При сроке 12,2 недель в заключении пишут БПР 16,3 мм. Все остальные показатели соответствуют нормам, которые пишут в интернете. Но на мое беспокойство мой гинеколог сказал что все впорядке.
Пожаловаться
Аня
Аня
Владивосток
Екатерина 

Ничего, врач сказала если сказали что норма, значит норма, и вообще на этом сроке важнее ктг. А бпр мало где измеряют. И вообще меньше в интернете читать надо сказали.

Пожаловаться
Аня
Аня
Владивосток
Екатерина 

16 марта иду уже на 2 плановое, там уже эти параметры важны. Посмотрим что скажут, но я уверена что все хорошо будет? Чего и вам желаю?




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Заключение делает не УЗИст, а комп.программа. Они все измеряют и программа выводит заключение, если вам ничего не выявили, значит все в пределах нормы. Не накручивайте себя. Поменьше читайте ужасов всяких.
Пожаловаться
Аня Yokosun
Аня Yokosun
Дочка
7 лет
Тольятти
Норма до 25 мм. Если выше-патология. У вас 14…
Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Тараз

делала 18-го первый скрининг, параметры ктр 65мм, твп 1,2мм, носовая кость 1,8… про бедра и все остальное в мм вообще просто плюсики, врач сказала, что все идеально… не переживайте, все хорошо раз врач в заключении написала...

Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
А на первом скрине разве мериют бпр? И бедро? У нас не мерили…



Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Красноярск
Мне на 1 скрининге бпр не измеряли, на втором да!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
20 лет
Раменское

У меня первый скрининг был на 14 неделе по месячным. По УЗИ ребеночек был на 12 неделек. На втором скрининге тоже самое — отставание размера на 2 недели. Два дня назад пошла на УЗИ… е-мое!!! Перегоняем на неделю/полторы! Вот так вот!
Не морочтесь и не переживайте! Если бы врач Узи увидел какое-либо отклонение, то это написали бы в протоколе исследования. Значит здоровый у вас карапузик в пузе)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Житомир

Вы сдавали 1 скрининг, в котором акцент идет на КТР и ТВП, важные показатели для вашего срока. Строка БПР вообще должна заполнятся на втором скрининге, на 1 она не столь информативна. Всё у Вас хорошо!

Пожаловаться
ДваСыночка ЛапочкаДочка
ДваСыночка ЛапочкаДочка
Егор
7 лет
Арина
6 лет
Ростов-на-Дону

Поддерживаю

Пожаловаться
Мия
Мия
ДваСыночка ЛапочкаДочка 
Да я тоже об этом читала, просто читала я где что это не главный показатель, а где то пишут что если этот бпр меньше нормы то это говорит о том что мозг недоразвился и делают при этом прерывание беременности(( короче кошмары какие то пишут(
Пожаловаться
Александрушка
Александрушка
Москва
Мия 

Не читайте эти ужасы

Пожаловаться
Julie Kovaleva
Julie Kovaleva
ангелочек
9 лет
Круассанчик
7 лет
Афины
Мия 
я на днях начиталась тоже кошмарах и в больницу уехала. Бросьте это дело!!! Не накручивайте и не читатель нечего! Все у вас хорошо!
Пожаловаться
Лана
Лана
Ксения
6 лет
Дзержинский
А узист ничего не сказал? Я вообще эти параметры не смотрела, если честно. Мне сказали всё ок и я была спокойна. Вообще там важны вроде носовая кость и ворот.пространство. А так может просто у вас ребенок маленький сам по себе будет или овуляция поздняя была, поэтому он меньше.
Пожаловаться
Мия
Мия

узист не сказал ничего, по заключению ужи патологий не выявлено вроде

Пожаловаться
Лана
Лана
Ксения
6 лет
Дзержинский
Мия 
Ну и успокойтесь тогда, не накручивайте себя на пустом месте) все эти нормы очень относительны)



Пожаловаться
Мама Лерочки
Мама Лерочки
Уфа
Там э спросить не судьба было? Заключение см
Пожаловаться
Мия
Мия
Э не судьба. Я не в курсе была сколько он в норме, только дома уже по читала. Сайт для того и существует чтоб спрашивать
Пожаловаться
Julie Kovaleva
Julie Kovaleva
ангелочек
9 лет
Круассанчик
7 лет
Афины
Мия 
Надо после осмотров спрашивать: все ли в норме? малыш в порядке? Он растёт и развивается по нормам ??. Я после любых приемов заваливаю врачей вопросами, все спокойно отвечают
Пожаловаться
Мия
Мия
Julie Kovaleva 
Я не стала спрашиватьпотому что узит мне и так сказала что все хорошо у нас пока делала узи, а потом дома я стала читать про все эти параметры и поняла что они не совсем соответствуют поэтому теперь и переживаю, может учись например не совсем компетентная мало ли
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Мария
8 лет
Москва

Я с вас девки балдею, вы такие вещи спрашиваете, как будто тут все в курсе всего и диагнозы по интернету ставят. У врача спросите!

Пожаловаться
Мия
Мия

я разве просила ставить мне диагноз? Я написала этотпост чтоб те у кого была похожая ситуация ответили мне как у них все в итоге и что то возможно по советовали так как врачу только 27го и ждать ещё долго приёма

Пожаловаться
Марина
Марина
Мишутка
7 лет
Москва
Мия 
а зачем ждать?! Я всегда после узи с заключением иду к Гине без записи! она смотрит и говорит что и как!
Пожаловаться
Мия
Мия
Марина 

моя Г меня так записала на 27е число, как же я раньше к ней приду? Все же по записи

Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Мария
8 лет
Москва
Мия 
Узист должен дать вам заключение. Там все написано.
Пожаловаться
Марина
Марина
Мишутка
7 лет
Москва
Мия 
Я прихожу так! Что мне неры изматывать самой себе))вообще к гин можно прийти. Любой день если что то беспокоит или что то не понятно! ы не накручивайте себя зачем?! все хорошо а если таки переживания идёте гине))))))поверьте тут наговорят и насоветуют а в реале тут все только по собственному опыту могут сказать, но давно известно что проблема может быть одна а вот реальное решение разное этой проблемы, я не имею ввиду вас я вообще))))так что успокаиваемся и не тревожим дитя)))скушайте шоколадку и улыбаемся)))
Пожаловаться
Нетолерантная
Нетолерантная
Маргарет
11 лет
Элизабет
8 лет

Узи-вещь относительная!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Тула
Вам в заключении что написали?
Пожаловаться
Мия
Мия

по заключению патологий не выявлено

Пожаловаться
Елена
Елена
Тула
Мия 
Ну так и живите спокойно
Показать ещё