Стоит ли лечит зубы?

Стали беспокоить зубы есть дырка, и вот встал вопрос лечить ли сейчас зубы? И можно ли делать обезболивающее при Б? Девочки кто лечил зубы как переносили уколы? Я даже не знаю где лучше будет в платной и бесплатной клинике.

P.S До ужаса боюсь стамотологов


Ленивая Мама
Ленивая Мама
Липецк
020450
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Катенька
7 лет
Липецк

В первую беременность не лечила, а надо было бы))) Запустила и только прошлым летом вылечила все. Была в областной в платном кабинете, врач попалась отличнаяЕсли что тоже позже пойду на проверку и с уколом для беременных все подлечу! Не бойтесь, я тоже их страшно боялась… Просто надо найти хорошего врача!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
8 лет
Омск

я лечила неделю назад, пять зубов))) заранее с врачом договорилась, если будет больно, то укол поставят… выдержала без))) ну и камни убирали. Все это делала в государственной (от скорой помощи) но платно))) мне все понравилось… хотя стоматологов боюсь до ужаса...

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Сестрорецк
Я лечила недавно и анастезию три раза делала… ничего страшного, главное Рентген не делать



Пожаловаться
Леся Новикова
Леся Новикова
Сочи
За этот месяц вылечида уже два зуба, на третий ставлю коронку. Лечить можно с 18 недели, мне врач говорил. Делаю все с укола ми, но только плохо они действуют на меня)) через 5-10 минут отпускает
Пожаловаться
Ирина Ромачевская
Ирина Ромачевская

Надо обязательно полечить кариес, потому что останетесь без зубов. Во втором триместре можно. Я уже три раза была и все три раза с обезболивающим. Сейчас такие препараты, которые не проходят через плаценту. А без обезболивающего наоборот нельзя, потому что стрес на ребеночка влияет плохо.

Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург
Как раз в пятницу залечила последние (25 недель сейчас). Обезболивали. Стоматолог сказала, что обезболивать можно до 26 недель.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Краснодар
стоит, в эту среду мне вырывали зуб мудрости, так что не терпите а вперед к стоматологу! На счет укола, вам сделают специальный без адреналина!



Пожаловаться
Арсения
Арсения
Санкт-Петербург

Вопрос даже не в том, что времени не будет, а в том, что кариес-это инфекция, которую надо обязательно лечить!!!

Пожаловаться
Инна
Инна
Вероника
6 лет
Москва
Конечно делайте! Я в 26 недель вылечила весь кариес, обезболивающее специальное делают. Потом на ГВ уже не полечите, а запущенный кариес — пульпит, а уж это трындец…
Пожаловаться
Виктория Назарова
Виктория Назарова
Милана
8 лет
Иноземцево
Лечить конечно)

Я лечила 2 зуба, даже штифт ставила))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
15 лет
Виталий
9 лет
Мытищи
Есть обезболивающие специально для беременных. Мне швы снимали с десны. Хуже не лечить, может разболеться и тогда либо нерв удалять, либо зуб. Вам еще долго ходить.



Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Конечно нужно!!! Уже давным давно есть анестезия для Б и кормящих
Пожаловаться
малая
малая
Ежик
8 лет
Липецк

Я с первым на вашем сроке лечила без укола. А вообще, лучше сделать укол, чем мучиться от боли. Так ребенку лучше будет.

Мой стоматолог очень аккуратный, да и я их не боюсь, поэтому лечила на живую.

Пожаловаться
LisalisAnna
LisalisAnna
Виктория
8 лет
Новосибирск
Вообще новакаин только разрешен, но лучше без анестезии.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

ставят обезболивание без адреналина только не помню с какого триместра. А лечить обязательно, т.к. с лялькой потом не вырваться

Показать ещё