Здравствуйте, мамочки и будущие мамочки! Прошу вас помочь советом или поделиться впечатлениями. Мне 25 лет, мужу 37.Были две неудачи(выкидыш и замершая б-ть).К этой беременности тщательно готовились.Увидев две полоски-счастью не было предела, но радоваться боялись, учитывая прошлые неудачи.Два раза за беременность лежала на сохранении (тонус и отслойка).Берегу себя как вазу хрустальную, пью витамины, лекарства.Настало время 1 скрининга: делали в ЦИиРе в 11 недель paapp-a был 0,44.Это ниже нормы, он должен быть выше 0,5, а в идеале выше 1.По узи ТВП было в норме, но узист сказала, что идеального положения поймать не смогла и правильно измерить тоже.Затем был скрининг от ЖК, ТВП 2,5, раар-а ещё ниже 0,306, я в слезы и истерики.Велика вероятность трисомии 21(1:85).Не могла не есть, не спать, ничего… В 13,5 недель решила пойти с мужем третий раз сделать.ТВП уже 2,8.Доктор сказал, что выше 2,5-это плохо.Могут быть другие нарушения.Результаты крови были немного лучше, но все же генетик в ЦПСиР Большакова А.С. отправляет на амниоцентез(прокол матки и изъятие околоплодных вод) на сроке 16-20 недель.Угроза прерывания после этой процедуры где-то пишут 2%, где-то 4%.Мне предлагали неивазивный (без прокола, по крови, 4 хромосомы стоят 36.000).Генетик сказала, что он не так точен как амниоцентез, который тоже платный(21.000), но рассматривают все 46 хромосом. Девочки, может кто-то делал эту процедуру, каковы ваши впечатления? Стоит ли? Заранее спасибо.

Дина
Дина
Москва
014357
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

не волнуйтесь, сделаете прокол и узнаете, что с вашим малышом все в порядке! пусть все будет хорошо!

Пожаловаться
Дина
Дина
Москва

Спасибо! Дай Боже!

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Тараз

пусть у вас все будет хорошо! даже не представляю какие у вас сейчас чувства, сама очень боялась узи и скрининга в общем, потому мне одна шаманка ляпнула, что у меня даун родиться… но к счастью, узи результаты хорошие показало, а кровь пока не готова. Здоровья вам и вашему малышу!

Пожаловаться
Дина
Дина
Москва

Алена, спасибо вам! до сих пор не сплю, не ем, грусть, волнения, паника.Имея за спиной неудачи, тяжело верить и надеяться, но очень стараюсь.вам я тоже желаю всего хорошего, берегите себя и свое чудо!

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Тараз
Дина 
Спасибо большое! Все у вас хорошо будет
Пожаловаться
Даша
Даша
Артём
7 лет
Санкт-Петербург
Делала амниоцентез, результат хороший.Теперь сплю спокойно! Не приятно, но не больно! Советую делать прокол, в случае, если вы не готовы рожать неполноценного ребенка!
Пожаловаться
Дина
Дина
Москва

Дарья, спасибо.ничего не болело после процедуры? мне назначили на 29.12, а 30.12 взяли билет к родителям (на поезд).волнуюсь очень.страхов куча.

Пожаловаться
Даша
Даша
Артём
7 лет
Санкт-Петербург
Дина 
После процедуры ничего не беспокоило, но на всякий случай 3 дня ставила свечи с папаверином и лежала.Делайте, даже не думайте.В поезде лежите.Узнав результат, вы успокоитесь.Все будет хорошо!)
Пожаловаться
Дина
Дина
Москва
Даша 

Спасибо вам большое!




Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
2 года
Москва
Сестре делали прокол, все хорошо прошло.
Пожаловаться
Яна
Яна
Дарья
10 лет
Юлия
8 лет

Делала амниоцентез, все прошло ТТТ хорошо, по направлению должны бесплатно делать.я не платила.если результат амниоцентеза повлияет на судьбу беременности, то делайте...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Коллега делала амниоцентез, все прошло хорошо. Говорят главное сохранять спокойствие и не нервничать на процедуре. Удачи вам и сил побольше
Пожаловаться
Майя
Майя
Владимир
7 лет
Костанай
Делали моей подруге. Неприятно, но безболезненно. Мальчик родился здоровый, как и показал анализ.
Пожаловаться
МатьКормящая
МатьКормящая
Я сдавала дот тест, риск был 1:98. Если готовы потерять ребенка делайте прокол. По крови как пол ребенка, так и отсутствие синдрома подтвердили.
Актуальные посты
sp.tomika.ru
rjirb hsuf.n
speman