КТГ. норма или нет?

Делала КТГ сегодня второй раз, первый раз 9го декабря, оба раза незадолго до него ела и детка активно шевелилась. Второй раз врач назначила потому что по узи что-то с кровотоком но это под вопросом. В общем аппарат выдаёт что всё ок однако в интернете параметры другие, про размах сказано не больше 25, что децелераций не должно быть и т.п. В поликлинике спросить не у кого так как аппаратом КТГ заведует медсестра или кто-то подобный, явно не врач который реально понимал бы всё это. В общем прикладываю фото. Может кто разбирается в этом, норма всё-таки или не совсем?


Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
08644
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
8 лет
Лобня
Все у вас в порядке!)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ну а данные где?
Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
здесь уже
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Mari na 
Все хорошо у вас. Но вообще лучше ссылаться на данные доплера, он первый реагирует на изменения. Нарушается кровоток, а потом уже когда у ребёночка все плохо, то происходит изменения в сердечно-сосудистой деятельности и кровоток уже скорее, на критических величинах.
Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
Елена 

я сейчас курантил пью после первого ктг, но ребенок часто икать стал почему-то. а по узи какой-то индекс кровотока отставал на неделю, а сам плод в норме, буду и узи повторять

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Mari na 
Индекс кровотока отставал на неделю-это как? По доплеру смотрят нарушение кровотока в данный момент и он не может отставать на неделю. Плод может по параметрам отставать, а кровоток как? Про икание: попала я на доплера при икании: острая гипоксия. Очень настороженно я к иканию отношусь, но доча икала 1 раз в день.
Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
Елена 
у меня 1 раз в день, иногда не бывает, а до курантила за всю б максимум 3-5 раз была икота. нет плод наоборот опережал немного. ну какие-то индексы там есть по кровотоку в плаценте, я делала узи почти в 33 недели и индекс должен быть на 32-33 а у меня был на 31-32 недели.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Mari na 
Нет, вы немного не так думаете. Кровоток либо в норме, либо нет. И кровоток измеряют не в плаценте, а в маточных артериях, пуповине, аорте плода, средне-мозговой артерии плода. В зависимости от отклонений, ставят степень нарушения кровотока и уже корректируют либо дома, либо в стационаре. нарушения у самого плода корректируются легче нежели нарушения, например, в маточных артериях. Нужно знать где именно нарушение и степень