Тугоухость - показание к КС?

Девочки, вопрос такой, у меня наследственная тугоухость 2-3 степени. Сегодня на работе зашел разговор про КС, что сейчас очень много прибегают к КС, при плохом зрении например (ну это я знала), при тугоухости — а вот тут для меня это стало открытием! Мол, сосуды при потугах лопаются и может из-за этого зрение ухудшиться, слух еще ниже стать. Моя Г ничего пока про это не сказала, а я и не спрашивала. К тому же у меня узкий таз 1 степени, был ушиб копчика год назад, но он пока не беспокоит. А вот интересно при тугоухости и правда делают КС? Отказаться можно? Или не стоит рисковать?

iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
016544
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetko
Svetko

не знаю как при родах.но много читаю что именно во время беременности слух падает капитально(у тех у кого он и так упавший).как у вас сложились дела?кессарили?как слух?

Пожаловаться
Облакусик
Облакусик
Москва
Отказаться можно всегда и от любой операции. И при любом варианте. У нас девочки писали отказ от кс при зрении -13. Это право каждого отвечать за свое здоровье. Насильно уже давно никто ничего не делает. Пишитеотказную и все, что вся ответственность только на вас. А вот стоит ли? Тут только с врачом решать вопрос который вас будет направлять на кс. Что он будет советовать, расчитать риски и самой принять решение. Каждый организм индивидуален. Кто то с -13 родил и нормально, а кто-то при -5 ослеп.
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Ой, вот еще головоломка)) в принципе я и так с 2-мя аппаратами хожу везде, только дома без них, муж привык, что я постоянно переспрашиваю)) теперь вот надо изучить минусы КС и сопоставить их с рисками при ЕР…
Пожаловаться
Облакусик
Облакусик
Москва
iXoma 
Меня по зрению кесарили. Я не стала рисковать. Не вижу в кс ничего плохого, из за чего надо отказываться от него по причине рисков.
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Облакусик 
Я ничего о КС не знаю совсем, может поэтому кажется это страшным и неизведанным. А при каком зрении кс назначают?
Пожаловаться
Облакусик
Облакусик
Москва
iXoma 
У кого больше -5 вроде. Но там по сетчатке смотрят. Не от минуса даже зависит. У некоторых при меньшем минусе сетчатка гораздо хуже, чем у кого высокий минус. У меня -8 на обоих. Но сетчатка плохая и очень тонкая. Врач не советовала рисковать.
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Облакусик 
Понятно, спасибо) ну тогда буду изучать этот вопрос)
Пожаловаться
Облакусик
Облакусик
Москва
iXoma 
Конечнр. Но больше с врачами советуйтесь все же по вашей проблеме, нежели тут
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Альметьевск
Облакусик 
Алиса, полностью с Вами согласна. У меня так же было.
Пожаловаться
Татьяна Ильченко
Татьяна Ильченко
Алина
10 лет
Олеся
7 лет
Иркутск

Об этом, наверное, лор может сказать...

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Да я как-то и не знала раньше, надо будет сходить и узнать)



Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ижевск

Знакомая с тугоухостью рожала сама троих

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Может у нее и так была сильная потеря слуха, что бояться за него нечего было?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ижевск
iXoma 

Точно не скажу, знаю только что без аппарата ничего не слышит почти

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Алиса 
Ну тогда да, практически нечего терять, а может при родах уже все потеряла((
Пожаловаться
Малина красная
Малина красная
Москва
Правда делают, я бы не рисковала
Актуальные посты
юбочка для маленькой девочки
што значит имя кристина
шьем елку для малыша