Про свинское отношение

Доброго времени суток… Решила рассказать про свинское отношение к беременным в Лондоне… У меня 6-7 недель беременности, только на 16 число на узи, все было хорошо до вчерашнего дня, почти целый день гуляла в городе, как украсили город, рождественская атмосфера, это я наверно в первые вышла прогулять за последние 2 недели так как
замучилась сидеть в 4 стенах и страдать токсикозом, на воздухе самочувствие лучше, утром все было хорошо, в часов 12 выехала и в часов 5-6 вечера вернулись домой, дома на трусиках увидела светло коричневые выделения, конечно не долго думаю сразу звонить в
скорую, задали вопросы из серии а есть ли кровь, какая температура и сказали что перезвонят через час, прошло полтора часа и звонка так и не было, собрались с мужем в больницу сами, приехали, отсидели часа 2 очередь, когда наконец то попала к доктору в 3 часа ночи, что я услышала " коричневые выделения это норма, нет причины беспокоится, если будет кровоточить тоже ничего страшного, это частое явление у беременной, а вот если крови будет идти очень много и с кусочками тогда приезжайте сразу" вообщем открытым текстом было сказано, что езжай домой и жди выкидыш… Я попыталась объяснить что в других странах кладут на сохранение, ответ был " да ну, это все бред", у меня уже все внутри колотило, но понимала что спорить и что то объяснять смысла нет, даже ничего мне не прописала,
только когда я спросила, она сказала «ну можешь попить два раза в день парацетамол». Вот такая медицина в Лондоне, при том не осмотрели, не взяли кровь, НИЧЕГО. Сказали можешь прийти в понедельник сделать узи вместо 16-го декабря. Вот сегодня целый день лежу и волнуюсь, ещё иногда и живот побаливает, но сегодня выделений не было… Пью ношпу, витамины, есть дюфастон но не пью, боюсь самолечения


Aleksandra Mendelson
Aleksandra Mendelson
Лондон
01181554
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marina
Marina
Майя
8 лет
Кингстон

Здравствуйте, прочитала ваш пост, как про себя. Была аналогичная ситуация, точь в точь. Только у меня не просто коричневые выделения была, а кровь пошла как из под крана. Мы в больницу, отсидели там до утра. Меня посмотрели, взяли кровь. Сказали что анализы хорошие, мол такое бывает на ранних сроках и оправили домой. Сказали что после 18 недели если такое будет, то будут принимать меры. Кстати живу тоже в Лондоне. Вторая беременность. Сейчас тьфу-тьфу всё хорошо. Малыш здоровенький по послeднему узи. Честно говоря мне было до жути страшно, так что ваше недовольство понимаю. Надеюсь что сейчас уже всё позади)

Пожаловаться
Aleksandra Mendelson
Aleksandra Mendelson
Лондон
Здравствуйте. Спасибо за отзыв, получается я не одна такая «недовольная» медициной в Лондоне… Тьфу-тьфу-тьфу сейчас все хорошо, уже почти 14 недель беременности… Но решила я что наблюдаться я буду в Риге и рожать тоже… 14 января мне сказали прийти на узи в Лондоне, я пришла, а оказалось это первый скрининг, но мне об этом не говорили… Очень не понравилось! Все было минут 5-7, не на один интересующий вопрос мне не ответили, дали какой то листочек на котором было написан ТОЛЬКО рост ребенка и шейная складка, и отправили сдать кровь и ждать результат 2 НЕДЕЛИ!!! 18 января я прилетела в Ригу, 20 января пошла сделала нормальный скрининг, все длилось где то минут 20-25, все показали, рассказали, сердечко дали послушать, все замеры сделали и потом минут 10 мы еще пообщались и я смогла задать все вопросы на которые получила ответы, в тот же день сдала кровь и ответ пришел на следующий же день в 10 утра и уже на следующий день я пошла к акушерке которая будет вести мою беременность, тоже поговорили около часа, с анализами все в порядке и я очень довольна… так что теперь ответы анализов в Лондоне не жду))) не как я не могу принять их отношение к беременным да и вообще их медицину в целом! Легкой вам беременности ))
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ростов-на-Дону
Я с девочкой на сохранении лежала, у нее мазня была.Так ее 16 дней держали))
Пожаловаться
МамаТролля
МамаТролля
Самара

Во многих европейский странах не сохраняют беременность на таких сроках. Так что это для них нормально.




Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон

Не нравится NHS, покупайте страховку или идите платно.

Можете также вернутся на Родину.

И на будущее каждая четвёртая беременность в мире заканчивается выкидышем. Так что больше верьте в сказки о сохранении

Пожаловаться
Aleksandra Mendelson
Aleksandra Mendelson
Лондон
И вам всего хорошего…
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Aleksandra Mendelson 
Вам надо быть спокойнее и меньше сидеть на бебике.

Причем насчёт Бебика это серьёзно, вы себе сохраните кучу нервов и будете наслаждаться беременностью

Пожаловаться
Mari
Mari
Берлин
Ну по сервису того, что платно тоже большие сомнения… В Киеве я платила около 2000£ и при этом все было на высшем уровне, как в плане профессионализма, так и дородового и послеродового обслуживания. Все акушеры-гинекологи, анестезиологи, неонатологи со стажем работы от 30-ти лет. И ещё много приятных и важных моментов, даже муж оценил и ещё раз убедился в правильности моего выбора. А для сравнения можно посмотреть прайс в Портленд Госпитале дородового и послеродового наблюдения… А система не факт, что меняется…
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Mari 
Мари, в Англии вы заплатили бы на порядок дороже:) а то и поболе. И все решается вопросом денег, и как дочь врачей я вам могу сказать опыт опытом но 30 лет опыта — это кто то в 60х годах, old age discrimination apart, это ещё и замысленный глаз и медленная реакция,

Лично мне англ система нравится больше но тут вопрос как и везде что есть человеческий фактор.

И да третий скан им все таки надо ввести ( но можно рожать в uch — его там делают:))

Пожаловаться
Mari
Mari
Берлин
Anna 
Анна, так я и пишу, что больше! Но не уверенна, что получила бы то, что было в Киеве. И мне самое главное доверять врачам и чувствовать себя спокойно в том месте, где должен родиться ребёнок. До 30 нед пока я ещё не улетела, мне снились сны, что роля начнутся раньше срока и я ещё не дома, это был капец просто(( Можете представить, как сильно я не хотела рожать в ЮК!
Пожаловаться
Mari
Mari
Берлин
Роды начнутся
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Mari 
А не поняла.

Но в любом случае вы решили рожать платно а не бесплатно на Украине.

По поводу опыта у меня подруга родила сама пацана 4.6, её консультант настаивал на ПКС, а акушерка говорила что родит сама.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов
Ваши волнения вполне обоснованны, все мамочки переживают. На самом деле не сильные выделения на ранних сроках вполне могут быть — это от того, что опладотворенная яйциклетка присоеденяется в матку, иногда при этом кровит немного. Организм перестраивается. Некоторые такие выделения принимают за месячные и вообще не догадываются, что беременны. Посмотрите на эту тему, как развивается ребенок с первой недели до сороковой, фильмы. Все станет более понятно. Страхи и тревоги отпустят. Я не врач, но про парацетомол считаю — бред. Всю беременность старалась не принимать вообще никаких лекарственных препаратов по типу парацетомола. А вот витаминки пила! И знаю, что самый лучший витамин для сохранения беременности — это витамин Е. Его пьют курсом 10 дней всего. Так же помогает предотвратить дефект нервной трубки ребёночка на ранних стадиях фолиевая кислота. Ее так же рекомендуют пить на этапе планирования. Хуже от неё не будет. А вот комплексные витаминные препараты для беременных лучше принимать с 12 недель. На счет лечения, не могу сказать, где лучше! У них такой подход, а в России перестраховщики, даже с молочницей кладут))) а это бред. И вообще у наших план, потому сколько беременных положить в паталогию… а в больницах тоже ничего хорошего нет, а дома и стены говорят лечат))) если сильно переживаете, сделайте внеплановое узи! Посмотрите, как там кроха! Только тоже не переусердствуйте, у меня знакомая за беременность больше 10 раз, наверное, узи проходила, именно из-за того, что переживала. Я делала всего 3 узи, которые плановые, единственное последнее предпочла делать в платной клинике, с поверенными врачами. А первое пришлось платно делать, типо квот не было в ЖК на бесплатное узи. Не пожалела. Мне и пол на первом узи сказали, и фото сделали. В итоге позитивный заряд)))
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

я отчасти разделяю позицию не сохранять до 12 недель. а если там ЗБ? вот у меня в прошлый раз так начало кровить, мне стали сохранять, а там и нечего было. ходила с неразвивающейся Б несколько недель. но все же хочется, чтобы предприняли хоть какие-то усилия, чтобы поддержать беременность. я вам посоветую лежать побольше. если тонус есть, то постельный режим — лучшее лекарство. и выпейте хотя бы ношпу, она матку расслабит. ношпа же есть в свободном доступе? и 16-го на узи пусть посмотрят, нет ли там отслойки. думаю, если они ее увидят, то что-то все равно сделают.

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ранэль
6 лет
Радион
4 года
Казань
Меня с первой сохраняли… Правда была зб, но лечили без вопросов поступила в недель 4-5 причем без выделений а просто болел живот



Пожаловаться
Mari
Mari
Берлин
Не хочу Вас огорчать, но это только начало… Ещё не одно удивление (мягко говоря) будет от NHS-кой системы ведения беременности, родов, послеродовых моментов и пр. Я пришла к GP на 8,5 нед беременности с большим списком вопросов, в том числе, а кто же будет мой гинеколог?))) Это я ещё не в теме была и не знала, что в Великобритании гинеколог не нужен беременным и вообще это редкое явлениеВообщем, примерно на 3-м вопросе стало понятно, что ничего хорошего не будет… Просто повторяли, как мантру, кушайте брокколи и шпинат, и Релакс!.. Выбегала я с кабинета «по-английски» не прощаясь и в истерике. В этот же день говорила с девушкой из Литвы, как сейчас помню, она говорит тут или нужно смириться с системой, либо что-то решать. А когда ребёнок родится, шок будет и не один… Это дома я уже начала шерстить интернет и понимание начало все больше приходить. До 12-нед никто ничего сохранять не будет, у них происходит ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР. Про анализы тоже можете забыть (максимум моча и несколько раз кровь), и ВСЕ! Для тех, кого напрягают эти самые анализы, это идеальная система, но я то понимала, что мои анализы нужны, только мне! Далее, последнее УЗИ мне любезно сделали на сроке прим 20-22 нед, подчеркиваю ПОСЛЕДНЕЕ, так как я не в группе риска, ну а что там будет дальше с плодом, плацентой, водами, предлежанием, это уже будут Ваши личные проблемы! Решение для себя я приняла быстро, что наблюдаться и рожать я буду в частном роддоме Киева. Добровольно отказавшись от бесплатной медицины UK, брокколи и шпината ;) На 9 нед, в Киеве за 3 недели, были сданы все анализы первого триместра и я вернулась в ЮК, зная что на 29-30 нед буду лететь домой, уже с целью последующих родов! Мужу пришлось смириться) Возможно, если бы я была англичанка и не знала другой системы, то все происходящее было бы нормой, но принять систему NHS я НЕ СМОГЛА! Кстати, стоит отметить, что моя беременность была относительно беспроблемный. Поэтому было не критично, что анализы второго и третьего триместра, я уже делала комплексно после 30 нед в Киеве. У кого беременность с осложнениями, то в Великобритании опять же таки понадеялись бы на естественный отбор и парацетамол. А ещё во время беременности навязывали мне привывки, от которых я любезно отказалась, отметив, что у нас беременным даже и не думают предлагать привывки, так как это очень опасно! Также меня не устроило, что в случае внутренних разрывов во время родов, из никто зашивать не будет… Внешний шов сделают тоже, как повезёт… Послеродового осмотра АКУШЕРОМ-ГИНЕКОЛОГОМ (подчеркиваю! Не медсестрой!) тоже не будет, ну а там уже, как повезёт. Отдельной палаты тоже не будет и самое шокирующее (ещё до родов!), что через 6 ЧАСОВ нужно отправиться с новорождённым домой!!! Если кесарево, то Макс через 2 дня. После родов, я об этом вспомнила, и с ужасом подумала, как бы я через 6 часов ехала домой, при том, что не могла нормально, встать, ходить, льётся кровь, и с ребёнком ещё толком не знаешь, что делать!!! Мой выбор я сделала м в итоге 100 раз убедилась в его правильности. К слову, после этого мы переехали в другую страну. Стоит отметить, что педиатрического наблюдения, в Великобритании, как такового, тоже нет! P.S. извините за много текста и если что за правду. Вам сил и терпения по-больше! По-другому здесь никак.
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
1) прививки сделаны и все пучком

2) разрывы зашивают:) и внутренние и внешние:) в зависимости от степени либо акушерка либо obstetritian

3) если вы встать не могли никто вас домой не отправит. А кесарево да, 2/3 день. Я только одного не понимаю зачем вам в больнице неделю куковать как в Украине или России.

4) да, спокойствие вам не помешает:)

5) проблемы есть везде, просто везде они разные.

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
18 лет
Мелания
8 лет
Лев
7 лет
Оренбург

У меня на вашем сроке так было, хотя со старшими детками такого не было, я, как написано в инструкции, выпила сначала 4 таблет

Дюфастона, а потом пила его по 1 табл. в день. Хуже не будет, только если его начали пить, то недель до 20 нельзя бросать.

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н
В Европе также, до 12 недель беременность не сохраняют, считают, если будет выкидыш, значит это естественный отбор. Беременность здесь не болезнь. Просто мы привыкли что в советских странах скорая обязана тут же прилететь и забрать на сохранение. По началу я тоже очень злилась и не понимала такое. Недавно самой было жутко плохо, кажется чуть не умерла, 3 дня подряд рвало каждые 30 минут, сил совершенно не было и решили вызвать скорую, так как вообще если рвота превышает количество более 5, это ненормально и отправляют в больницу на капельницы, но скорая задала вопросы типа кровит ли, в ответ нет крови нет, но умираю, плохо, не ела и не пила 3 дня, а они мне сказали вы не нуждаетесь в скорой, это нормальное состояние для беременной и тем более если первая Б, мы с мужем чуть не охренели. Вот так и у нас в Швеции, но в клиниках супер обслуживание. Поэтому было мной принято решение, что в следующий раз, когда пойдем за вторым, первый триместр проведу на родине, в случае если мазня будет или такой же невыносимый токсикоз

Саша, а вам хочу пожелать скорейшего выздоровления, лучше все время лежите и не делайте нагрузок на организм, отдыхайте и гоните прочь плохие мысли. Лучше помолитесь, чтоб все было хорошо!!!

Пожаловаться
Aleksandra Mendelson
Aleksandra Mendelson
Лондон
Большое спасибо за добрые слова!!! Сегодня была на узи, послушали сердечко, все в порядке, а по поводу мазни ничего не сказали и не прописали хоть сегодня утром опять была… Буду больше отдыхать и больше не устраивать долгих прогулок… Всего хорошего вам!
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Aleksandra Mendelson 
Хеди, вообще у девочек на вашем сроке такое бывает очень часто — это как раз свидельствует о том что малыш прикрепляется.

Скорая вам триста лет не нужна, но если вы можете себе позволить поставить капельницу с глюкозой рекомендую.

Если такая же рвота будет продолжаться дальше то поговорите с врачом о hyperemesis gravidarum

Пожаловаться
Mari
Mari
Берлин
Aleksandra Mendelson 
На УЗИ от NHS?!
Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н
Aleksandra Mendelson 
Я очень рада за вас! Как хорошо что все в прошло
Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н
Anna 
Спасибо вам за совет! Первая беременность и я как первобытный человек . Страшно постоянно… К сожалению здесь никак мне сейчас не поставить капельницу, а так хотелось бы и в этот момент так хочется на родину, где все просто и легко. К врачу только 11 января, надеюсь к этому времени станет по легче
Пожаловаться
МадамКудряшкина
МадамКудряшкина

Да ладно вам) Может, конечно, очень иронично звучит, но я не считаю правильным сохранение беременности на столь ранних сроках. Миллиард случаев, когда после одного-двух сохранений во время родов матка не открывается, и ребёнка просто выдавливать приходится. Не стоит наводить панику и говорить про ужасную медицину в Европе и, в частности, Лондоне. Ужасно это когда пичкают всех и всем подряд. Просто включите здравый смысл и поймите, что, например, не Дюфастон сохраняет беременность, а Ваш собственный организм и природа. У меня были выделения на 4, 6 и 10 неделях. Клали на сохранение, отказалась. Говорили пить таблетки, отказалась. Сегодня нам 14 недель. Да, конечно, от всех только и слышу "хорошо, что у Вас так получилось", "это единичный случай", "значит наплевать на ребёнка", ну и всё подобное и, естественно, в более грубых формах. Люди бестактны и хамливы в большинстве своём. Мне как раз не наплевать на ребёнка. Мне очень важно, что бы он был крепким и здоровым, а не залеченный всякими непонятными лекарствами, действие которых до конца не изучено. Но, как всегда, выбор за Вами. Но не хайте медицину за то, что они не идут против природы в Вашем случае. Больше проблем приносит то, что медицина вмешивается в естественные природные процессы.




Пожаловаться
Татьяныч
Татьяныч
Москва
У меня подруга в Амстердаме живет, то же самое, вообще никаких витаминов, никаких лекарств, делай говорят что хочешь во время беременности)
Пожаловаться
♥Elena♥
♥Elena♥
Ессентуки
Сдайте в платной лаборатории кровь на уровень прогестерона, возможно как раз дюфастон вам и нужен
Пожаловаться
Aleksandra Mendelson
Aleksandra Mendelson
Лондон
они даже не все знают что такое хгч, но я попробую
Пожаловаться
Иннусик
Иннусик
София
6 лет
Александри́я

В Египте тоже ничего не делают, у меня были коричневые выделения на 8 неделе, позвонили врачу, вопросы болит ли живот, есть ли кровь, нет ли слабости и головокружения, ничего этого не было, говорит ну тогда пусть лежит, отдыхает… Я сама начала пить но-шпу и дюфастон. Все прошло, закончилось счастливыми родами) Так что отдыхайте, не нервничайте, кушайте витаминки и, на всякий случай, но-шпу.

Пожаловаться
Elena
Elena
Даниэль
13 лет
Максимилан
19 лет
Итэлия
8 лет
Москва
Это не медицина плохая, это утверждение у них такое! Не сохраняют в Германии беременность на ранних сроках! И к выкидышам они относятся спокойно! Они считают, что это вмешательство в природу и естественный отбор.
Показать ещё
Актуальные посты
чай инсти при беременности
чай каркаде для беременных
чай каркаде при кормлении грудью