Уреаплазма,антибиотики и беременность.

Ну вот и получила я результаты мазка. Единственная строчка которая пестрила красными буквами это были уреаплазмы!!! Вроде ничего страшного сказала женщина которая выдавала анализы, говорит у беременных их часто находят.

Ну тогда ладно. Я успокоилась и пошла отдавать свои анализы доктору. А она мне сообщила что немного позже когда сформируется плацента то буду употреблять антибиотики. Я конечно немного в ступоре была… а не вредно ли????

Девчат кого мучала эта кака и кто как лечился. Не повлияет ли это на пузико?


Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Краснодар
018391
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эля
Эля
Вероника
9 лет
Ярославль

лечила антибиотиками которые на плод не влияют, все прошло

Пожаловаться
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Краснодар
Спасибо
Пожаловаться
Хельга
Хельга
Краснодар

До Б титр был 10^6, сдавала анализы на 12 неделе, титр 10^5, гинеколог уже назначила антибиотики, а я все никак не дойду до аптеки, чтобы их купить и начать пить все это дело… Да и мужа фиг к урологу загонишь!

Пожаловаться
Elenatula
Elenatula
Доня
8 лет
Тула

вообще лечение назначают когда уреаплазма выше титра 10^4, то есть сдавать нужно количественным методом, даже если 10^5, то должны отправить на пересдачу (при том что эта колличественная мера определяется яркостью горения лампочки лабораторного оборудования — что тоже условно (лаборанты мне так рассказали)). Уреаплазма делится на уреалитикум и парвум. Парвум это условно-патогенная флора и часть гинекологов считают что ее не следует лечить- бактерии растут из-за снижения иммунитета(а у беременных на маленьком сроке он снижен, да бы не произошло отторжения эмбриона). То есть необходимо повысить иммунитет. У меня была парвум 10^6 и назначено лечение антибиотиками после 16 недели, со словами — может вылечишь, может нет, 2 недели пропьешь и приходи, скорее всего появится молочница. Перспектива мне не понравилась, ведь нет никаких признаков, а я должна пропить антибиотик и потом еще молочницу лечить, одним словом в 16 недель я пересдала анализ в другой больнице и «вуаля» все куда-то делось. Думайте сами, решайте сами, но я бы пересдала еще ни раз прежде чем все глотать




Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
во время Б обнаружили, лечить не стали, а после родов не обнаружили
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
До Б на иппп сдавать было нужно и пролечиться обоим партнёрам. Теперь только так.
Пожаловаться
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Краснодар
Я сдавала 2 месяца назад и все было прекрасно.
Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно

Я на 21-й неделе лечила уреаплазму антибиотиками Ровамицин, они не опасны для ребенка никаким местом, знаю, потому что пила уже этот антибиотик в первую беременность от микоплазм!

Пожаловаться
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Краснодар
Спасибо.
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
Уреапламза бывает двух типов. Одна всегда живет в организме, это норма. Другую лечат. Но если по остальным показателям с беременностью все хорошо, то ее не трогают. Зачем лишний раз пить антибиотики, тем более во время беременности. Мне так мой гинеколог обьяснила. Тоже нашли, но не даже типировать не стали
Пожаловаться
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Краснодар
Спасибо большое)



Пожаловаться
Киска
Киска
Владимир
12 лет
Степан
8 лет
Нахабино
У меня вышла не активная, лечу тержинаном.
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Для начала после 20-й недели вам нужно будет слать посев на уреаплазму. Определят количество и чувствительные антибиотики. И лечить нужно будет только в том случае если ее больше чем 10 в 4 степени.
Пожаловаться
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Краснодар
Спасибо.
Пожаловаться
Клюква
Клюква
Бублик
6 лет
15н
Минск

у меня была, во время беременности не лечилась. по моему от антибиотиков, тем более таких сильнейших, на много больше вреда. а уреаплазма при следующей сдаче анализов может уже не определится, т.к. появляется она на фоне сниженного иммунитета. и даже если её лечить, то нет никаких гарантий, что через месяц-два она опять не обнаружится по анализам. пустая выкачка денег на антибиотики

Пожаловаться
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Краснодар
Спасибо)
Пожаловаться
Гера Лаврик
Гера Лаврик
Амир
6 лет
Марселла
9 лет
Шымкент

у меня до беременности вышла уреаплазма врач ничего не назначила так и хожу тьфу тьфу все ок))

Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев
ее начинают лечить во втором семестре, до этого нельзя… не вредно… каждая вторая лечит