Что делать?

Сегодня была на приёме, пожаловалась на то что за два дня я прибавила 4 кг, что я вся отекла, утром пока два стакана мочегонного не выпила не могла согнуть пальцы… врач посмотрела и сказала нормальные пальцы еще говорит сапоги же налезли значит нормально все. Давление 130/90 было хотя моё 110/70. Сердцебиение она еле как послушала вроде бы вручную. Выбила я с неё срочный анализ мочи, завтра утром пойду сдавать, сейчас напилась бруснивера и клюквенно-брусничного фреша. Вроде начали спадать отеки. Акушерка после того как врач ушла сказала если давление будет выше 140 вызывать скорую… Вот и думаю теперь а не опасно ли такое бездействие врача???

Катерина
Катерина
Ангарск
020393
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Мишутка
7 лет
Москва
Оч опасно… И отеки могут быть не только на пальцах но и не дай Бог скрытые!!! Будет давление сразу скорую и на отеки жалуйтесь тоже!
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Дзержинск

У меня ноги не худые, но тоже немного отекали и врачи ни разу эти отеки не видели

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Дзержинск

Ну у мкня тоже пальцы отекали недель с 30, жаловалась потому как тоже болели особенно с утра-не согнуть, но они не считают что на пальцах отеки за отеки, если ноги сильно, то да… не знаю почему

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ангарск
У меня отеков не было совсем, и вот резко я отекла, ноги тоже отекли, просто из за того что они у меня худые особенно внизу это не так заметно.



Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Дзержинск

Если в моче еще белок найдут- она просто обязана вас положить в роддом

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ангарск
Утром видно будет. Такое ощущение что ей вообще плевать на всё, особенно когда она посмотрела на мои руки и сказала что они нормальные хотя пальцы опухли аж до боли и лицо отекло…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангарск
Катерина 
а у кого вы наблюдаетесь?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ангарск
Ольга 
У нефедьевой
Пожаловаться
Кукуня
Кукуня
Костик
8 лет
Ростов-на-Дону

Не смертельно)) я всю Б пробегала с давление в 135, после 33 недель и отекала и давление шкалило. в итоге в роддом попала в 39 нелель, неделю прокапали магнезию и давление спало) так что по идее стационар не помешает. а вот отёки спали сразу после родов. НО у меня не было белка в моче.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ангарск
У меня не было отеков и давление постоянно было одинаковое
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Не сидите дома, езжайте в больничку

Пожаловаться
MamaMiata
MamaMiata
Санкт-Петербург
Забейте на врача. Вызовите скорую или сами в роддом езжайте.
Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
7 лет
Москва

Ой, я бы вызвала скорую и вообще, срок такой, что можно спокойно и в роддом своим ходом-скажете, что угодно, хоть что схватки почувствовали, хоть что воды подтекают. они нормально посмотрят и проконсультируют, и риски оценят. Я бы не сидела сложа руки, тем более если сами плохо себя чувствуете.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ангарск
После морса мне полегче стало и давление упало до 125/80, сейчас ещё понаблюдаю и наверное все таки скорую вызову
Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
7 лет
Москва
И в зависимости от того, что скажут, если вдруг окажетсЯ, что ситуация требует госпитализации или срочных каких то действий-то жалобу на врача накатала бы! Такие равнодушные овцы должны быть наказаны хотя бы лишением премии! У меня в первую беременность из за невнимательности и неучастия прохлопали серьезные проблемы с малышом, и он погиб внутриутробно в итоге. Если бы не была в таком шоке тогда-устроила бы сладкую жизнь врачам в той ЖК
Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
7 лет
Москва
Если вам получше-хорошо, но все равно не бездействуйте, пожалуйста!!! Обязательно надо контролировать в такой ситуации! Отеки на большом сроке-это очень опасно и для матери, и для ребенка!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ангарск
Вика 
Да, ещё наблюдаю за шевелением
Пожаловаться
Киви
Киви
Санкт-Петербург
Если что, вызывайте скорую и в роддом, это все оч опасно
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог
+1
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ангарск
Да вот наблюдаю за давлением теперь и литрами поглощаю морс