Второй скрининг) Небольшой отчетик и как всегда вопросы)

Вот и сходили мы на 2 плановое узи) Врач до последнего не говорила пол и то, потому что я спросила, ей важны были другие показатели. Так вот, как я и предчувствовала с самого начала Б, у нас будет мальчик!!! Мужу было все равно, лишь бы был здоровый, но я же вижу, что все-таки тоже больше мальчика ждет) Естественно, обрадовался, сказал но и девочку тоже охота, может подселим туда еще?))Да, для нас главное, чтоб здоровенький был, потому что у мужа у нас ВПС (коарктация аорты), сейчас пока ничего не увидели, поэтому узист сказала придти на контрольное узи в 24 недели по усмотрению врача, сердечко будет лучше видно, ну и срок сравнить. А то первым делом как она стала меня смотреть, спросила были ли когда-нибудь расхождения со сроками? Я прям испугалась. Просто в 6,5 недель она же меня и смотрела и сказала, что немного не соответствуем сроку, на 5 дней где-то отстаем. Тут тоже сказала где-то на недельку. В 9 недель и 1 скрининг делали другие узисты, ничего про расхождение не сказали и не спрашивали. Может, она как-то по-своему там смотрит и мерит? (а врач одна из лучших в городе Савенкова Е.В. в областной больнице). То есть у нас не 20-21 неделя, а 19-20. Знаю, что ничего страшного, да и в таблицах в инете вроде вписываемся некоторыми размерами в нормы)) Она сказала, если подтвердится, то ничего такого — значит овуляция поздняя была. Сразу после узи пошла к своему врачу, тут опять вопрос — как же она мне намерила высоту стояния дна матки 22 см? То есть уже больше срока? Должно же быть примерно как по неделям 20 см. Ошиблась?

Еще сказала гемоглобин у меня на нижней границе нормы — 110. Выписала витамины железа — Кальцинин и Сорбифер. Кто-нибудь пьет? Какие отзывы? Хоть и витамины, все же не хочется таблетки пить)

Еще по узи у нас тазовое предлежание, что узист, что врач сказали, что на таком сроке это вообще не страшно, крутится, вертится там, маленький же еще.

Когда вышла с узи, прочитала, что не написали вес малыша, да и я забыла спросить, че-то так переживала за срок)) И про количество вод тоже ничего не написали)

Про уреаплазму когда спросила, акушерка рукой махнула, говорит, успокойся со своей уреаплазмой! Тут с сифилисом и гепатитом ходят! Хламидий же нет и все. Т.е. получается, если она у меня есть, то ничего страшного и даже можно не лечить.

В общем, жду Ваших комментов, по поводу сроков, витаминов, отстутствия в заключении узи веса и кол-ва вод)))


iXoma
iXoma
Алексей
8 лет
Волгоград
012642
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Артемий
8 лет
Волгоград
Поздравляю с мальчиком это чудо)))
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Алексей
8 лет
Волгоград
Спасибо! Очень приятно))
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
Сорбифер пью, гемоглобин 94… витамины тоже… норм все… может ещё нагонит малыш, если нет, тоже особого страха быть не должно… к меня головное предлежание, голова очень низко… вес тоже не сказали… воды должны были написать обязательно, но если Б их было мало или много, она бы заметила… так что поздравляю с мальчуганом)))
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Алексей
8 лет
Волгоград
Спасибо большое!))
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Кронштадт

Я сорбифер пью, но так как у вас граница нормы, то вполне возможно продуктами поднять. Говядинку кушайте, печень.Насчет высоты дна матки тоже не беспокойтесь-могла и врач не правильно измерить. Ну мне кажется, если бы с водами были какие-то проблемы, это бы обязательно отразилось в протоколе УЗИ. Не переживайте, все у вас хорошо. Поздравляю с мальчиком!

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Алексей
8 лет
Волгоград
Спасибо большое)) ну вот назначила она мне витамины, да еще и кальций зачем-то. Ну у меня ушиб копчика был, пока не беспокоит. Наверно для профилактики тоже заранее.



Пожаловаться
Эйтери
Эйтери
Никита
2 года
Харьков

я Сорбифером за 10 дней подняла гемоглобин со 105 до 112, так что это быстрый процесс) и не вредный)

Пожаловаться
Larka
Larka
Максим
8 лет
Луцк
++ также
Пожаловаться
ВаленSия
ВаленSия
Москва
Кушай мясо) вот тебе и гемоглобин поднимется))) поздравляю))))
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Алексей
8 лет
Волгоград
Спасибо)) мясо ем, но ведь каждый день его не будешь есть))
Пожаловаться
ВаленSия
ВаленSия
Москва
iXoma 
Как?) каждый день мясо ешь) рагу, котлетки и всякое разное)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
5 лет
Георгиевск
сильно не загоняйся, у меня уровень старения плаценты 1, а в инете написано норма 0 на 20 неделе. врач сказала нормально, узист тоже, а я уже смотрела какие таблетки надо пить!