отслойка хориона

Девочки, здравствуйте! Сегодня пошла вставать на учет к гине. Меня осмотрели на кресле и прямо на кресле пошла (чуть-чуть) кровь. Меня отправили на узи… вот результаты:

Матка кпереди, увеличена в размерах до 6-7 недель. ПЗР-53мм. V=134мл. Миометрий типичной структуры. В нормотонусе. В полости матки по передней стенке определяется плодное яйцо, средним диаметром 14,5 мм. (6нед 2дн).

Эмбрион один, КТР 5,2мм (6нед 2дн). Седцебиение определяется до 110 уд/мин, ритмичное. В полости желточный мешочек диаметром 2,8мм, без особенностей. Хорион по передней стенке. По передней стенке отслойка хориона 10*4мм с признаками организации. В структуре левого яичника определяется желтое тело 19мм в диаметре. Маточные трубы не расширены, жидкости в малом тазу нет.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Беременность 6-7 нед. отслойка хориона по передней стенке с признаками организации....

Назначили отслойка хориона


Юлия Евстропова
Юлия Евстропова
Дмитрий
7 лет
Новокузнецк
0332469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сашенька
Сашенька
Ирпень
Не знаю
Пожаловаться
Елена Горобец
Елена Горобец
Виктория
7 лет
Барнаул

всё будет хорошо главное соблюдайте все назначения, у меня с дочей не 1 раз отслойка была

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Никита
7 лет
Челябинск
У меня с сыном была отслойка, пила дюфастон и на узи каждую неделю ходила, смотрели динамику. Через три недели все было уже хорошо, но дюфик пила до 16 недель (кажется). Так прикрепили, что потом насилу разродилась, на 41 неделе уже



Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

я б еще магний пить стала по 2 утром/вечером.

жаль, что в больницу не отправили

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяна
8 лет
Обнинск

в стационар должны положить

Пожаловаться
Юлия Евстропова
Юлия Евстропова
Дмитрий
7 лет
Новокузнецк
отслойка с признаками организации… отслойка зарастает… необходимости в госпитализации нет… но постельный режим.
Пожаловаться
Светлана Бондаренко
Светлана Бондаренко
Игорь
39 лет
Виктория
29 лет
Омск

У моей дочери было.Но было хуже.У неё была разнояйцевая двойня.Один отслоился полностью, а второй только начал отслаиваться.Одного удалили, а второго спасли.Сейчас нашему чудесному мальчугану полтора года.НО! Моя дочь была срочно госпитализирована и лежала до тех пор, пока врачи не позволили уйти домой.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Платон
8 лет
Симферополь
Все правильно вам назначили! Эти же лекарства вам бы давали в стационаре! Мне еще назначали гормоны щитовидки сдать, часто бывают понижен при беременности и тоже может провоцировать угрозу!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
8 лет
Сыктывкар
У меня была отслойка хориона, назначали дюфастон, метацин, магне б6, пустырник, фолио, постельный режим, покой, пролечились-все хорошо)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рязань
угроза у вас. Лежите больше и все, что доктор прописал.
Пожаловаться
Natali
Natali
А сколько дюфастоне вам назначили?

Делали ли укол?

Пожаловаться
Юлия Евстропова
Юлия Евстропова
Дмитрий
7 лет
Новокузнецк
нет укола не делали. дюфостон 10мг х 3раза в день
Пожаловаться
Natali
Natali
Юлия Евстропова 
При угрозе обычно назначают 4 таблетки дюфастона за раз и потом каждые 8 часов по 1 до 14-16 недель. Или делают укол прогестерона и назначают Дюфастон каждые 6-8 часов по 1 таблетки.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Не всех в больницу кладут, иногда отправляют домой, но лежать

Пожаловаться
Юлия Евстропова
Юлия Евстропова
Дмитрий
7 лет
Новокузнецк
отслойка с признаками организации… отслойка зарастает… необходимости в госпитализации нет… но постельный режим.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Юлия Евстропова 
Ну вот и я о том же. Я приезжала в больницу с отслойкой в 12 недель, но мне сказали так: ты здесь будешь лежать и те же самые лекарства пить, смысл тебе лежать. Легче ж дома побыть, с теми же таблетками.
Пожаловаться
Юлия Евстропова
Юлия Евстропова
Дмитрий
7 лет
Новокузнецк
Юлия 
вот и у меня та же ситуация… лежу теперь вот не встаю практически…



Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
9 лет
Тула
Нормально у вас все будет. Просто не хватает гормона в организме. Вам его назначили. Папаверин тонус и спазм снимает, что бы отслойка не прогрессировала. Не Пропускайте прием лекарств и легкой беременности вам! Тяжести и нагрузки исключить. Так же половой покой пока. Здоровья вам!
Пожаловаться
Юлия Евстропова
Юлия Евстропова
Дмитрий
7 лет
Новокузнецк
Спасибо)
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Курск

Такое часто встречается. Не переживайте главное! Многих знаю у кого было все закончилось хорошо.

Пожаловаться
Юлия Евстропова
Юлия Евстропова
Дмитрий
7 лет
Новокузнецк
спасибо)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижневартовск

Лежать, лежать, и еще раз лежать, вставать только до туалета и обратно.

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

меня на сроке 5-9 недель госпитализировали (пошла в обед к врачу и не отпустили даже за вещами)

Показать ещё