Запуталась что значит посев на патогенную микрофлору???????

Блин, я запуталась совсем! Как уже писала, вчера получила результаты посева на условно-патогенную микрофлору в графе «выделенный микроорганизм» стоит «Klebsiella pneumoniae», в графе «результат исследования» стоит «обильный рост». Я ж на панике!!! С утра перед походом к врачу в клинику заехала с наездом что это за результат такой не точный средне приблизительный «обильный рост»??? почему нет в какой степени??? Консультант мне объяснила что это не тот анализ, о котором я подумала и степень в нем не отображается, короче я так поняла что этой заразы у меня нет и они ее сами посеяли в пробирку чтоб что то там с антибиотиками проверить, утешило еще и то, что мой врач (точнее не мой, а та что ее сегодня заменяла) просматривая анализы ничего не сказала, я ж дура ничего и не спросила. К вечеру черт дернул опять полезть в интернет проверить так я поняла или нет, а он мне выдает что посев на условно-патогенную микрофлору ВЫЯВЛЯЕТ вредные бактерии.

Короче я не пойму есть эта фигня у меня или нет, меня ведь ничего не беспокоит, и почему врач проигнорировал этот анализ??????????????????

Запуталась что значит посев на патогенную микрофлору???????


ADDA
ADDA
Краснодар
0101652
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милена
Милена
Тёмочка
6 лет
Мия
3 года
Москва
Не хочу Вас пугать, просто предостерегу, что клебсиелла- опасная дрянь, знаю что говорю! Следите за иммунитетом.
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Мне вообще такое не делали. Есть молочница и хрен с ней извините. За неделю перед родами свечи какие нибудь чтобы снизить количество и все.
Пожаловаться
DOUBLEMAMA
DOUBLEMAMA
Сеня
8 лет
Жуковский
Бакаев выявляет патогенную флору. Та же дрянь, только в моче. Сказали пить канефрон и журавит до 20 недели. А там если не вымоем, антибиотик.

Главное, что в мазке из вл все чисто сейчас.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Платон
8 лет
Симферополь
Правильно в интернете написано! Они создают среду в которой возможно развитие условно-патогенных бактерий, если они есть, то вырастают.Это не количественный анализ.Если врач не обратила внимания, значит лечить не стоит
Пожаловаться
ADDA
ADDA
Краснодар

Спасибо, наконец кто-то вразумительно ответил. Так правильно в интернете написано, что эта фигня есть у всех, просто в маленьких количествах. Короче если вдруг я не дай Бог приболею и иммунитет ослабнет, то мой организм предрасположен к этой бактерии так??? А сейчас все в норме???

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Платон
8 лет
Симферополь
ADDA 
Да, эта и многие другие.Просто другие в меньшем количестве.Вы особо не переживайте, эти условно-патогенные бактерии почти всегда не вызывают проблем
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Посев на флору выявляет, какая бактерия у вас сейчас бушует. Значит эта бактерия сидит сейчас в вас.
Пожаловаться
ADDA
ADDA
Краснодар

А почему в какой степени не указали???

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
ADDA 
Они и не указывают, у меня тоже не указана.
Пожаловаться
Клубника-малина
Клубника-малина
Жопочка
8 лет
Казань
По идее, так и есть-выявляет бактерии, которые и населяют микрофлору вашу.потом антибиотиками травят, чтобы чувствительность к препаратам проверить.на остальные вопросы я не отвечу.