Кто сколько раз делали УЗИ за беременность?

Вот и вопрос впринципе.

Кто то пишет что вредно, но я так понимаю что в основном не вредно наверное, лучше знать что там происходит, чем нервничать… Да и если есть показания, то делать придётся конечно.

Понятно что при стандартной, нормальной беременности раза 3-4 сделают и хорошо, а с проблемами?

Просто таким как я, проблемным с тромбофилией придётся чувствую очень много его делать. И считается через живот? Через живот же порой хуже все видно, хотя наверное считается…

В общем, кто сколько раз?


Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
01281412
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастлива
Счастлива
Давид
8 лет
Алматы
уже сделала 9 раз
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Семён
8 лет
Илья
2 года
Краснодар

сейчас 12 недель. УЗИ уже 5 раз делала, была угроза

Пожаловаться
Кека
Кека
Москва
5 раз:)

6 неделя

10 неделя,12, 20, 32.




Пожаловаться
azmuha
azmuha
сын
9 лет
Уфа
Каждый мес в обе Б
Пожаловаться
МарияБогатая
МарияБогатая
Самара

я тоже с тромбофилией… в первый триместр делала почти кажду неделю… во втором раза 4-5… в третьем 2-3 раза… а куда деваться

Пожаловаться
светлана
светлана
Санкт-Петербург
Раз 10, не меньше…
Пожаловаться
Дина Радимушкина
Дина Радимушкина
Танюша
7 лет
Люберцы

В первую делала раз 8. До 25 недель только 2 раза, остальное после и по показаниям (было старение плаценты). Сейчас уже 2 раза сделала. Тоже наверное в общей сложности будет раз 8 (ну пока так прикидываю), скорее для себя, для уверенности, что всё хорошо




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Около 20 раз
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Уже раз 8, доказано, что ничего опасного для малыша, не переживайте!)
Пожаловаться
Лили
Лили

6 раз.

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Оренбург

У меня тоже тромбофилия. Планово после ЭКО, меня смотрели 1 раз, потом я уже сама один раз ходила. Скоро на 1 скрининг. Почему ты думаешь, что с тромбофилией часто придется делать???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Ну кровоток, доплер на поздних сроках смотреть, быть на чеку так сказать
Пожаловаться
Зайка
Зайка
Оренбург
Юлия 
Ясно, спасибо. Тоже буду знать.



Пожаловаться
Alisainwonderwood
Alisainwonderwood
Санкт-Петербург
До 1го скрининга было уже 2 узи

1е для подтверждения беременности, 2е для спокойствия, так как перестало подташнивать и грудь менее чувствительная, начитавшись всего в интернете- решила сделать заодно сердцебиение послушали, жду скрининга теперь, в предвкушении

Пожаловаться
Nika
Nika
ой, а узи вообще делать вредно да? мне всего 2 раза и делали, офигеваю… мне кажется мало… первый раз в 12 недель, второй раз в 22 недели и всё пока… сейчас у меня уже 26 неделя пошла… говорят теперь только в 30-ть… капец как мало да?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Вообще при нормальном течении беременности это нормально, у меня все подруги три раза и делали, но у некоторых проблемы и сложности и придётся делать оч много УЗИ. Если вас ничего не беспокоит, то и идите последний раз делайте и всё)
Пожаловаться
Nika
Nika
Юлия 
понятно
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кропоткин

Я ещё ни разу не делала и не собираюсь максимально насколько это будет возможно.

Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс

4 раза. а перед КС еще 3

Показать ещё