Klebsiella pneumoniae что это???????????

Девочки помогите успокоиться! только что получила результаты анализов посева на условно-патогенную микрофлору по интернету обнаружена Klebsiella pneumoniae — обильный рост, ни степени ничего просто написано обильный рост!!! тут же чувствительность ее к антибиотикам, то есть лечить эту дрянь только антибиотиками!!! Но у меня 33 неделя больше половины антибиотиков уже противопоказаны, да и вообще я не дружу с антибиотиками у меня потом от них жуткий дисбактериоз и всегда осложнения по женски, я вообще к ним прибегаю только в самых редких случаях! Прочитала за эту дрянь нешуточная серьезная бактерия, надо лечить! Читаю откуда она может взяться из всех перечисленных пунктов мне подходит только осложнения после приема все тех же антибиотиков ну и ослабленный иммунитет, хотя за всю беременность ни разу не болела. Завтра к врачу. Вся на панике. Кто сталкивался с таким??? Очень переживаю за сыночка

Klebsiella pneumoniae что это???????????


ADDA
ADDA
Краснодар
0133496
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
kettik
kettik
Москва

Прежде чем лечить, нужно понять количество данного микроба и посмотреть мазок на воспалительную реакцию, если количество менее 10*3 и нет воспалительной реакции во влагалище, лечить не нужно! Этот микроб мог попасть даже из выдыхаемого воздуха забирающего материал. Лечить нужно не анализы, а пациента!!!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тюмень

у меня тоже. сдавала сначала общий анализ мочи Бактии +++, по нечипоренко лейкоциты 85000. все врачи почки уролог назначил супрак солютаб (почитала низя на 1 триместре), ходила к гомеопатам назначили уколы и табл, наконец то дали направление в ПЦ там гинек назнач антиб амоксиклав, канефрон, курантил (не много ли), сами сдали бак посев сегодня только получила. нашли такую бяку. правильное нет лечение. срок маленький

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Винница

У меня тоже нашли Klebsiella pneumoniae 10*6, поделитесь чем вы лечили и прошло ли?

Пожаловаться
Мамочка Новогиреево
Мамочка Новогиреево
Радость
7 лет
Москва
Мне назначали Амоксиклав. Но потом опять появилась… Не знаю… у меня ранний срок беременности. Вы как лечите?



Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяновск
У меня нашли на 34 неделе эту бактерию, проставила тержинан, вроде прошло, но сейчас мне кажется, опять что-то вылезло, мне кажется это гормональное что-то, всю беременность-то кольпит, то бактериальный вагиноз… И гексикон ставила, и вагинорм и ацилакт… Периодически в мазке что-то находят. Пока еще только молочницы не было-тьфу, тьфу, тьфу
Пожаловаться
ИринаВяжумалышам
ИринаВяжумалышам
АнгелМаксим
11 лет
Ростов-на-Дону

можно лечить не антибиотиками, а бактериофагами, но мы лечили у малого 2 раза сначала антибиотики, потом бактериофагом интести толку 0

Пожаловаться
Лидия1985
Лидия1985
Полина
5 лет
Москва
Была у меня в посеве, назначили тержинан, после тьфу, тьфу
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты
Вы беременны иммунитет априори ослаблен, поэтому вылезают всякие болячки.

На счёт степени опасности лучше у врача спросить. Если для ребёнка опасно, то по-любому антибиотики пить придётся. Чтоб не было дисбактериоза пейте пребиотики и пробиотики, побольше кисломолочного в рационе и овощей




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог
Сейчас много щадчщих средств для лечения бактерий в любом случае врач назначит лечение, по мне так лучше пролечится сейчас чем потом последствия неизвемтно какие
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург

Это что мазок брали?

Пожаловаться
ADDA
ADDA
Краснодар
да
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
3 года
Москва
У меня ее тоже в посеве нашли. Но степень была 10 в 3. Врач отправила в роддом (урологический ). Там сказали наблюдать. Лечить только 10 в 5 степени. Прописали профилактику. Пока все в норме.
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

Очень интересно, это не уважаемые доктора в жк вам ее подарили??

Актуальные посты