Тянет низ живота

Ну вот, девочки, только недавно писала что ничего не чувствую, как начало тянуть низ живота

В четверг начало тянуть и были рези во влагалище несколько раз за вечер, на утро в пятницу побежала на узи — толком ничего не увидели, только светленькое пятнышко (срок от М 5 недель, от О 3 недельки). Врач, который делал узи прописал дюфастон по 1т 2раза. Потом поехала к своей Гине, она тоже самое назначила в той же дозировке. В пятницу вставала с дивана — случился как спазм какой-то… папаверин поставила, ношпу выпила, полежала — более менее прошло. Вчера весь день ничего не беспокоило. Сегодня немного потягивает низ живота. Подружка сейчас на 18 недели беременности, немного успокоила, сказала, что у нее такое постоянно было до 12-13 недельки. Девочки, может у кого такое тоже присутствует?


Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
0331233
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Омск
Все нормально, тоже тянуло и кололо и спазмы как при мес, если нет выделений то все хорошо. Отдыхайте и не переживайте
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
Спасибо!)
Уже второй день снова все тихо, но сегодня наконец-то начало немного подташнивать))) И ужасно не выспалась — грудь всю ночь мешала, болела.
Пожаловаться
Анна
Анна
Иркутск

У меня тоже самое бывает, не переживайте всё будет хорошо))

Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков

Спасибо!)

Пожаловаться
Ирусечка
Ирусечка
Москва
У меня тож самое, позавчера папаверин вставляла, вроде пока норм. У меня прогик низкий, от этого думаю… Он же делает матку эластичной, а если есть его нехватка то чувствуешь как она растет…
Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Екатерина
3 года
Мытищи
а врач ничего не прописал?
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
неСвятая Ольга 
Дюфастон по 1т 2 раза
Пожаловаться
Ирусечка
Ирусечка
Москва
неСвятая Ольга 
А мне 3 р в день + магне б6
Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Екатерина
3 года
Мытищи
Ирусечка 
Мне прописывали витамин е на 1 месяц, магнеб6 и фолиеву кислоту до 12 недель, а для поддержки прогестерона мне выписали свечи утрожестан. У меня сейчас кроме гормонов для щитовидки, утрожестана и витаминов ничего не прописано.
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
Ирусечка 
Мне 2 врача (узи который делал и у которой на учете стою) назначили одну и у же дозу)
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
неСвятая Ольга 
Витамин Е и Фольку еще на стадии планирования начала пить, тогда пила по 2 табл. в день, каки заберем. Г сказала пить по 1 табл.в день. А вы в какой дозировке пьете?
Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Екатерина
3 года
Мытищи
Мила 
Витамин е 1 раз в день, утрожестан тоже 1, фолиеву по 1т. 3 раза и магне б6 по 2 т. 3 раза. Но я из числа тех, кто не занимался планированием… как я это называю «не запланированный, но желанный»)))
Пожаловаться
Hloya
Hloya
Псков
Мила 

у меня тоже неделю как тянет низ живота. Пью дюфастон 1таб. 3р в день (каждые 8 часов), папаверин если посильнее болит, то каждые 8 часов, а сели нет, то с утра и на ночь. а теперь еще и магнеБ6 2т. 2 р. в день.

Пожаловаться
Hloya
Hloya
Псков
Мила 

при планировании 2 табл. в день, а потом 3 р. в день




Пожаловаться
Darya
Darya
Алматы
Мил, не переживай, я тебе про это уже говорила. У тебя есть поддержка, отдыхай просто почаще и все. Ну не может ничего вообще не тянут, время от времени будет, это нормально.
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
Спасибо, Дашуль. Хоть головой и понимаю, что изменения происходят и это должно ощущаться, но все равно волнуюсь.
Пожаловаться
Darya
Darya
Алматы
Мила 
Раз головой понимаешь, вот и прекрати панику разводить без серьёзных причин от этого ни тебе, ни малышу пользы не будет.
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Не переживайте, у меня так, тонуса нет. Есть свои проблемы, но думаю к потягиванию они отношения не имеют, когда потягивает — растет, так узист говорил мне
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
Спасибо)
Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Екатерина
3 года
Мытищи
Если нет коричневых и кровянистых выделений, то это должно быть нормально. Это скорее всего связки матки, которые растягиваются
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
Выделения обычные светленькие, постоянно контролирую, смотрю их
Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Екатерина
3 года
Мытищи
Мила 
У меня на ранних срока еле заметно тянуло, и когда врач спрашивала о жалобах я ей об этом говорила, она ничего не сказала

почитала и в принципе практически со всеми это случается на вашем сроке)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стерлитамак
У меня тоже 5 недель, тоже живот и тянет и болит иногда как М, тоже боюсь ужасно. Хожу за хгч слежу, на узи тоже ходила, узи угрозы не обнаружило. Пью магне В6 по 2 т 2 раза в день. Плюс утрожестан по 200 на ночь и папаверин. Страшно, но я верю и надеюсь только на хорошее
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
Я тоже верю, что все будет хорошо) в июле уже будем малявочек наших нянчить
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стерлитамак
Мила 
Ох, как надеюсь)))



Пожаловаться
Еленка
Еленка
Алматы
Аккуратно, если тянет не много как при месячный, то тоже было,
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
А, девочки, еще забыла написать, первый роды были через кесарево, может еще и поэтому? Как думаете? Все таки шов на матке
Пожаловаться
Юлек
Юлек
Минск
Тоже было. Организм перестраивается!
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
Спасибо)
Пожаловаться
ВЕРА
ВЕРА
Кирилл
9 лет
Нижний Новгород
Было, это потому что матка увеличивается. Постоянно ныл живот и поясница
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
Спасибо)
Пожаловаться
Ангелина Белугина
Ангелина Белугина
Анастасия
8 лет
Пенза

постоянно дико тянуло низ живота — матка растягивалась, вот и все.

Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
Спасибо)