Паника!!! Падает прогестерон((((

В четверг сдавала прогестерон, результат 20,7нг/мл был. Сегодня с утра пересдала для динамики, он уже 18,4 нг/мл. К врачу завтра с утра, но доверия к ней мало, т.к. опыта общения с ней нет. Врач мне этот анализ не назначала, я сама пошла сдавать, т.к. лежала на сохранении в 5 недель с розовой мазней, тогда причину не нашли, прогестерон дополнительно не назначили, анализ на прогестерон не брали. Что делать теперь, понятно дюфастон/утрожестан… УЗИ? Меня не покидает мысль, а вдруг поздно уже? У кого-то было так, есть удачные примеры когда обошлось? На какой границе прогестерона становится недостаточно для поддержания беременности?

P.S. Сходила я к врачу, на гормоны меня так и не посадили. Сказали успокоиться и прогестерон больше не сдавать, он при беременности не информативен.


Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
053641
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Весна
Весна
дочка
7 лет
здравствуйте, в итоге как подняли вам прогестерон? у меня тоже падает
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Здравствуйте. Никак. С таким выносила, еще и стимулировали, шейка не открыаплась
Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

когда будет мазать-тогда и будет поздно.Мысли гони.Я себе мыслями плохими навлекла беду(

Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст
и про УЗи-я после Замершей до 12 недели делала УЗи каждые 2 недели. Успокойся.сходи на Узи к специалисту и думай о хорошем
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск

я сама начала принимать дюфастон как только узнала что беременна… врач меня похвалила!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Меня 4 врача смотрели, не считая узистов: дежурный в стационаре, лечащий в стационаре, зав. отделения в стационаре, гинеколог ведущий беременность. И ни один из них даже не заикнулся о приеме дюфастона или утрожестана.



Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года

У меня всю бер. низкий был, первый триместр на утрожестане плюс прогестерон в/м. Выносила.

Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
И прекращай даже думать о замершей!!!! У тебя нет оснований об этом думать!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Спасибо, постараюсь. Но на УЗИ наверное все же надо, для собственного успокоения.
Пожаловаться
Юлия Денисочкова
Юлия Денисочкова
Москва

мне без анализов при первом посещении Г она назначила фольку, йодомарин и утрожестан 200 на ноч 1 табл

Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Так ты не стала его пить? Начинай пить и завтра сходи на узи для своего успокоения
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Не стала… Решила подождать, сдать для динамики и спросить врача.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
У меня уже 4 раза узи было, я боюсь часто делать его(
Пожаловаться
Юлия Денисочкова
Юлия Денисочкова
Москва
одна знакомая чуть не каждую неделю делала… просто для своего спокойствия… и все хорошо было
Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Узи не вредно.Поводу того, что прогестерон упал, это может быть в порядке нормы-почиьай в инете, я точно не помню, но прогестерон может упасть, для кого это критично, для кого то нет.Я бы не откладывала прием к врачу
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Завтра к врачу, в 8:30 прием. Вопрос бежать сейчас за утрожестаном, или дождаться все же приема завтра с утра. Как я врачу свое своеволие объяснять буду? Она потом поди вообще на меня рукой махнет.
Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Тогда жди утра и не паникуй, если сейчас примешь, то с него не слезишь уже.Успокойся дорогая и не думай о том, что было у меня. У нас совершенно две разные истории.Когда у меня стал падать прогестерон, я в этот же день стала вставлять утрожестан.У меня итог один, мне надо было принимать с первого дня.У тебя изначально все было хорошо, ты слышала сердце, мазня твоя ерунда. Утром с врачом решите, что делать, но скорее всего она тебя на него посадит



Пожаловаться
МамаДвухДочек
МамаДвухДочек
Ева
9 лет
Волжский
У меня все время прогестерон скакал, но я это и чувствовала, живот сразу тянуть начинает. Обязательно дюфастон или, лучше утрожестан свечи. Легкой беременности Вам.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Спасибо! Утрожестан в свечах бывает? Я только таблетки видела. Живот периодически немного потягивает, 1-2 раза в день, меньше минуты. Я думала это норма, по УЗИ тонуса не видели( Я теперь на УЗИ хочу, убедиться что все нормально, но мне его 4 раза уже делали, и тут страшно((((
Пожаловаться
МамаДвухДочек
МамаДвухДочек
Ева
9 лет
Волжский
Утрожестан это капсулы, их вагинально применяют тоже, в инструкции все написано, почитайте, они так даже легче переносятся, нет побочек, ввиде сонливости и пр. Узи не вредно, так что не переживайте. Я делала тоже оч много раз обе Б по показаниям. В первую Б на дюфе до 19 нед., во вторую Б на утрожестане до 32 нед. Обе бер проблемы именно с прогестероном, анализы фиксировали скачки сильные. А на Вашем сроке прогик маловат, и он должен расти, а не снижаться, так мне врач говорила. У меня и ударные дозы были плюс уколы прогестерона курсами.
Пожаловаться
Galina
Galina
Сыночек
9 лет
Екатеринбург
У меня с сыном на 6-7 неделе кровь пошла. Но я уже пила дюфастон. В итоге позвонила врачу она мне прописала ударную дозу. 4 таблетки за один раз. Но я сразу на узи поехала.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Мазало один день, после этого 4 узи было, не нашли причину почему мазало.
Пожаловаться
Galina
Galina
Сыночек
9 лет
Екатеринбург
У меня тоже не нашли. Но после алой крови мазало коричневым. Моя Г сказала, видимо особенность такая. Но я пила дюфастон вплоть до 22 недель. И недель до 10 вообще лежала.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
У меня и алой не было… Бледно розовые выделения.
Пожаловаться
Galina
Galina
Сыночек
9 лет
Екатеринбург
Удачи Вам! Легкой беременности! Не переживайте, все будет хорошо! А если доверия к врачу нет, лучше поменять, Вам всю беременность еще наблюдаться.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Спасибо! Я не знаю к кому податься, я этого врача по отзывам выбирала, одна из лучших в ЖК, просилась к ней специально.
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Вас с мазней на прогестерон не посадили???? Меня сразу на 4 табл дюфа

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Не посадили… Когда попала в стационар, смотрели на кресле, на зеркале выделений уже не было, вот и не посадили.
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
У меня тоже не было на осмотре уже, но посадили и тонус снимали еще 2 недели в больнице
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
И тонуса не было… И по УЗИ его тоже ниразу не было.
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Санкт-Петербург
анализ на прогик при Б уже не действителен, он у всех падает в это время, потом снова может вырасти. скачет короче
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Но ведь до какой-то границы падает? Я с подругой тут общалась, у нее замершая была при прогестероне в рамках нормы.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Ты была права в общем. Похоже зря я себе нервы мотала. Врач сегодня меня на гормоны так и не посадила, сказала прогестерон больше не сдавать.



Пожаловаться
Galina
Galina
Сыночек
9 лет
Екатеринбург
А на узи ходили?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Я в стационаре лежала, мне его уже 4 раза делали.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Я б уже бежала б аптеку и купила б утрожестан 200 и сейчас б выставила свечку.не надо думать что уже поздно и ничего не делать
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Он в свечах и таблетках бывает? Я только таблетки видела.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Это таблетки их как приоральнл так и вагинально можно.Вам сейчас именно вагинально советую на ночь вставьте, так быстрее попадет
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Спасибо, отправлю мужа.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Главное позитивный настрой

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
5 лет
Пермь
Я за утрожестан.Не даром его предпочитают репродуктологи при эко.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Мало позитива как-то(
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Да мне тож репрудоктолог его назначил при планировании, так на нем и сижу с марта месяца
Пожаловаться
Гузяль
Гузяль
Дочь
9 лет
Малыш
7 лет
Караганда
Хгч сдайте
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Поздновато для ХГЧ, нет? В стационаре мне его даже второй раз для динамики брать не стали, сказали итак высокий.
Пожаловаться
Гузяль
Гузяль
Дочь
9 лет
Малыш
7 лет
Караганда
Не паникуйте, пейте дюфастон, не зацикливайтесь на анализах и ещё валерианку попейте! Все будет хорошо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Спасибо!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Левушка
11 лет
Никитка
15 лет
Новосибирск
Не поздно точно. Когда кровь поидет тогда и поздно. Из личного опыта
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Левушка
11 лет
Никитка
15 лет
Новосибирск
Пейте дюф и здоровья вам.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Спасибо! Я замершей боюсь… Там ведь крови может и не быть.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Левушка
11 лет
Никитка
15 лет
Новосибирск
Прогик если бы упал то выкидыш был. На замирание он не влияет
Показать ещё