ТОРЧ помогите плииизз..

Девочки, сдала на торч, пришли результаты, а я чего-то не понимаю в них ничего((

Цитомегаловирус, IgM не обнаружено

Цитомегаловирус, IgG 0.3 КП(коэфф.поз.) отрицательный результат

Вирус простого герпеса 1,2 типов, IgM не обнаружено

Вирус простого герпеса 1,2 типов, IgG 18.8 КП(коэфф.поз.) (>1.0) Положительный результат

Вирус краснухи, IgM не обнаружено

Вирус краснухи, IgG 525.0 > ME/мл (0.0 — 15.0)

Токсоплазма, IgM не обнаружено

Токсоплазма, IgG 0.8 МЕ/мл (0.0 — 40.0)


и всё… больше там ничего нет...

я понимаю, что IgM — это активная стадия болезни и у меня ее нет. это кнчно радует)

а вопросы:

1. получается у меня нет иммунитета на цмв? т.е. запрет на чужих кошек?

2. есть иммунитет на герпес? я им болела?? как он проявляется? я чего-то за собой не замечала… и простуд на губах не было никогда… или это не то?

3. по краснухе иммунитет есть, это я знаю, но вот 4 года назад был показатель 459… он растет? хотя там др лаба была…

4. не поняла про иммунитет на токсоплазму. по значениям есть, но какой-то маленький иммунитет… 4 года назад показатель был 11.5… тоже непонятно...

Девочки, кто понимает, помогите плз, к Г 5 окт, а мне свербит щас разобраться)



Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
015627
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва

Коше трогать нельзя — токсоплазмоза не было.

От краснухи у вас иммунитет, видимо, попали под прививку(их делают на 10 или 20 лет). Вряд ли растет, скорее разные нормы лаборатории.

С ЦМВ все идеально. Дело в том, что в этом случае IgG свидетельствуют о латентном течении. От нее иммунитета быть не может.

Ну и герпес в латентной форме — это не так страшно, может на фоне Б вылезти, но он, в отличии от всего остального, загоняется в латентную обратно довольно просто. Вы могли и не болеть до этого, потому что ваш иммунитет его подавлял.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Про токсоплазмоз — в прошлый раз было 11 при таких же рефер значениях… поэтому не понимаю можно или нет. Дело даже в одной кошке — кошке мужа, она летом на даче была, сейчас у него живет, но мы же вместе все будем жить и вот вопрос — можно с ней или нет. Тут статью нашла, что инкубац период токсопл у кошек — 3 недели, потом они не заразны. Это правда?

Прививок от краснухи не делала никогда. В 20 точно — помнила бы) а в 10 — просм карту — нет такой.

Цмв и герпес успокоили)

Спасибо)

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва
Ну, 11 тоже укладывается в норму, это отрицательное значение. Смотрите скобочки.

Кошка на даче жила, там может быть много проблем… Насчет 3х недель не знаю. Я бы постаралась ее на время отдать. Или пусть муж свозит в ветеринарку, там же можно какое-то обследование сделать.

В школе обычно прививают. Меня привили в 14 лет, сказали запомнить, что до 34х можно рожать, потом повторить прививку. Вам могли не сказать, от чего делают прививку. В любом случае, показатель высокий, можно не беспокоиться.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
И правда, попробуем к ветеринару, есть же анализы какие-то. Спасибо!
Пожаловаться
Люсечка
Люсечка
Даниил
11 лет
Санкт-Петербург
у меня иммунитета не было по анализам, хотя есть и кошки и собаки
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
когда свои — это не страшно) понимаешь, что если не заразили ДО, значит и не заразят уже) хотя почитала в нете, что не так страшен черт, как его малюют) страшнее мясо не прожаренное) а мне это не грозит)) вобщем немного выдохнула)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сын
5 месяцев
Дочь
5 месяцев
Омск
ЦМВ это подальше от детей держаться
Пожаловаться
irka
irka
Москва

пипец у вас каша в голове… не парьте бе мозг! Все нормально у вас. Контакт с другими кошками или вашими, если они едят сырое мясо и особенно мышей лучше ограничить, а главное избегать контакта с кошачим калом и сырым мясом, особенно свинина. герпес не обязательно проявляется болячками на губах, носу, и других местах




Пожаловаться
Анна
Анна
Минск
Герпес есть я так понимаю, у меня тоже был, залечили, но он может в любой момент вылезти
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
а как он проявляется? может вылезти, даже если есть иммунитет на него?
Пожаловаться
Анна
Анна
Минск
Ну да, раньше часто был.счас нет, это лучше когда он вылащит, он же и на внутреннем органе может вылезти
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пуся
8 лет
Москва
А при чём цмв и кошки? Они токсоплазмоз разносят)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
ох… пардон… не сильна я в этих инфекциях)

тогда вопрос про кошек переноситься к вопросу о токсоплазмозе)) можно с кошаками чужими общаться?))

Пожаловаться
ИринСанна
ИринСанна
Данила
21 год
Диана
10 лет
Милана
8 лет
Солнечногорск
Нет, нельзя. Нет, мимо ходить конечно можно, но вот трогать не надо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пуся
8 лет
Москва

Оучше не надо, не из за токсоплазмы, просто в беременность лучше воздержаться от животных чужих.