Гестационный сахарный диабет

Позавчера мой гинеколог увидела в моих анализах месячной давности, что у меня сахар 5,7. Срочно направила к эндокринологу. Эндокринолог поставила тут же диагноз гестационный сахарный диабет. Дала направления на Гликозилированныйгемоглобин, я проходила этот тест перед беременностью и сахарную кривую проходила, было все хорошо… Так вот, врач мне сказала, что я 100% в течение жизни заболею сахарным диабетом, но в каком возрасте она не подскажет… Я расстроилась ужасно, купила вчера по ее совету глюкометр мерю себе сахар до после еды, записываю в выданный дневничек, все в норме… Был у кого то такой случай с сахаром???

Гестационный сахарный диабет


Катюша
Катюша
Дашенька
8 лет
Максим
4 года
Новоалтайск
018586
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Polinka
Polinka
Дарья
15 лет
Диана
13 лет
Мэтью
9 лет
Нью-Йорк
Мне ставили. Корректировала диетой. Постоянно мерила-4 раза в день. Но диагноз ставят после 4 часового глюкозотолерантного теста. После родов контроль сахара у ребёнка в роддоме, т.к. есть опастность, что после родов у малыша резко падает сахар в крови. У меня все нормально. Но следить за питанием и образом жизни необходимо, т.к. риски действительно есть.
Пожаловаться
Анастасия G
Анастасия G
Радость
8 лет
Сан-Франциско
Гестационный диабет это не 100% то, что у вас будет обычный диабет в будущем. Это дишь увеличивает риск и возможность им заболеть в ближайшие 20-25 лет. Просто надо быть более внимательным к своему образу жизни и питанию
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дашенька
8 лет
Максим
4 года
Новоалтайск

Сдала гликозилированный (средний за последних 3 месяца) он у меня 4,9 при норме от 4 до 6,5...




Пожаловаться
Наталья Родионова
Наталья Родионова
Матвей
8 лет
Москва

боже мой, норма сейчас 6… нормальный у вас сахар… мне тоже перед роддомом такой хрени понаписали… а гестационный может быть тока у беременных...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сережа
21 год
Ярослава
8 лет
Давыдово
В 7 недель был 5,6., ставят гсд, компенсированный диетой. С 7 недель на диете. В 24 -28 недель сдавать гтт, тогда посмотрят.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дашенька
8 лет
Максим
4 года
Новоалтайск

Девочки немного успокоили меня… я аж до слез после ее приема...

Пожаловаться
Нато Расплетина
Нато Расплетина
Апрелевка

Сахар на тощак может выдать и высоко один раз если перенервничали, например или любой стресс (не выспались-тоже стресс), а гликированнй гемоглобин не показатель для беременных, он показывает средний сахар за 3 месяца, а у беременных за 3 месяца все координально меняется! Лучше сдать на фруктозамин, он показывает средний сахар за последние 2-3 недели. А вообще по одному анализу диагноз диабет (любой его вид) не ставится!!! Вообще что бы поставить Вам диабет беременных должны направить на глюкозотолерантный тест!




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мария
8 лет
Первоуральск

В большинстве случаях беременный диабет проходит после родов

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дашенька
8 лет
Максим
4 года
Новоалтайск

Я вообще сладкое мало ем, я мясоедка

Пожаловаться
Снежка
Снежка
Лео
8 лет
Михаил
5 лет
Вупперталь

у мамы был во время Б сахар, даже инсулин колола. и у моей двоюродной сетры, она из-за него 30кг прибавила. я тоже теперь тресусъ, бюсь как бы у меня его не было. А вообще у вас в роду у кого-нибудь есть диабет? У нас он просто поголовно у всех.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дашенька
8 лет
Максим
4 года
Новоалтайск
Ни у кого не было… Вчера опрос по родне проводила…
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Баку
5.7 это фигня… у меня 9 был. Сахарный диабет беременных. Хотя я на ПП сладкого мучного никогда не ела. Сейчас слава Богу пока в норме.
Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
анализ гликированный гемоглобин не является критерием постановки диагноза СД для беременных.
Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
важно, что натощак у вас сахар в норме.
Пожаловаться
Янна
Янна
Алиса
10 лет
Донецк
Мне врачи сказали что детей не смогу иметь (у меня СД С детства) вывод делайте сами.
Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
Странно, у моей подруги тоже с детства и ещё полная она, но родила одного
Пожаловаться
Янна
Янна
Алиса
10 лет
Донецк
А у меня двое, я про то и говорю что врачам верить нельзя. Перестраховатся, конечно, нужно, но не зацикливатся.
Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
Ой, что то я и не посмотрела что у вас дети есть.