кетоновые тела в моче

Вопрос вот в чем: сдавала планово общие анализы мочи и крови+сахар из пальца. В моче обнаружены были кетоновые тела и глюкоза, а кровь из пальца показала 5,9 глюкозы (накануне видимо съела что-то сладкое). Направила врач пересдать кровь на сахар и суточную мочу на кетоны и глюкозу.

Сегодня сдала их в поликлинике и платно в синэво. В синэво: кровь на сахар из вены в норме, даже ниже чем обычно 4,63 (норма 4,11-5,89), раньше ниже 5,0 никогда не была, но в общем анализе мочи, не суточном, обнаружены кетоновые тела.

У кого было похожее, что вам советовал врач и что на это он вам сказал, в чем причина?


Юлия
Юлия
Есения
8 лет
Минск
09823
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лисяш
Лисяш
Котёнок
18 лет
Ангел
9 лет
Москва
У меня были кетоновые тела в моче из-за сильного токсикоза, но это на раннем сроке.
Пожаловаться
Нато Расплетина
Нато Расплетина
Апрелевка

У меня такая фигня была. Где-то в 24 недели первый раз кетоновые тела появились, сахар был в норме всегда, что в моче, что в крови. Меня гиня к эндокринологу направила, а он уже на глюкозотолерантный тест, после этого она мне пыталась диабет 2 типа припаять. Пришлось к еще 2 эндокринологам обращаться, что бы другое заключение получить… в общем оставили мне диагноз гестационный сахарный диабет, так как уже поздно было что-либо перепроверять повторно...

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Моя сразу спросила ем ли арбуз, персики, нектарины. От них кетоны в моче. И никуда повторно не направляла.



Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва
У меня кетоны шкалили в первые недели до небес. Сказали, может быть от того, что пью мало воды или ем мало белка
Пожаловаться
Алена
Алена
Ника
6 лет
Лёша
3 года
30н
Москва
У меня были плохие анализы после того как арбуза наелась) потом пересдала и все в норме
Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Нелли
11 лет
Милана
9 лет
Хернинг
Когда были кетоны-у меня был сильнейший токсикоз.прошел токс-ушли и кетоны.
Пожаловаться
ketty
ketty
Сынок
8 лет
Астрахань

на диету обычно сажают, купите сами тесты в аптеке на кетоны и ацетон и следите

Пожаловаться
Тутси
Тутси
Полина
10 лет
Чехов

были в 3 триместре, а сахар в норме, но ничего врачи не говорили, только за питанием следить

Пожаловаться
Алина
Алина
Великие Луки

мне врач в роддоме сказала-это бывает у беременных… и всё)

Актуальные посты