Высокие тромбоциты!

Девчата, сдала кровь: тромбоциты 419!!! Две недели назад были 384И это на фоне приёма тромбоасса (аспирина)! Я в панике! У кого так было? К врачу пойду послезавтра. Но очень хотела бы узнать: может у кого-то были такие высокие и что делали?

Высокие тромбоциты!


Фантазёрка
Фантазёрка
0262945
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милла
Милла
Ставрополь
Сходите к гемотологу предварительно сдав коалограмму
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка
спасибо так и планирую сделать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Москва
Сдать гемостаз обязательно. На основании его могут назначить уколы в живот или таблетки
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка
так и планирую, вот не знаю, как думаете д-димер сразу тоже сдать или пока обойтись просто гемостазиограммой (у нас д-димер только платно)?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Москва
Я раз в 3 недели сдавала гемостаз включая д диммер. Почти всю беременность на уколах (первые 4 мес и последние 2 мес) в промежутке просто таблетки
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка
я до этого сдавала (без д-димера правда), нормально всё было. В самом начале беременности колола фраксипарин (у нас всем экошницам его назначали), а потом на тромбоассе всё время. А вот в последний месяц что-то полезли вверх тромбоциты и врач мой в отпуске и гематолог один на всю область в отпускеКак в глухой деревне, блин живём
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Москва
Вообще во время беременности данные повышаются, там определенные показатели по неделям беременности. Но кровь разжижать надо всё же если показатели зашкаливают
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка
до 380 вроде верхний предел, везде по разному пишут, где-то до 320… Но 419 по любому много
Пожаловаться
Анастасия Селезнева
Анастасия Селезнева
Краснодар
предел до 380. это правильно. у гематолога не наблюдаетесь?
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка
нет, не была ни разу, у нас один гематолог и она в отпуске была. вот хочу теперь к ней попасть как-то. Принимает один час в день
Пожаловаться
Анастасия Селезнева
Анастасия Селезнева
Краснодар
надо сходить, она там, назначает определенные анализы: ферритин, печеночные пробы и т.д. больше 10 пунктов. и сдавать желательно с вены, результат точнее будет. если, пьете препарат железа, а гемоглобин почти не повышается… попробуйте что- нибудь другое. а вообще, скажу у моего сына с рождения был нормальный, а ближе к шести месяцам был почти 70. Установить уровень железа смогли через год почти. Гемоглобин имеет, такое свойство, как резко падать, так и медленно подниматься. а тромбоциты завышены отчасти из-за гемоглобина! нужно обязательно кушать: курицу, рыбу, печень говяжью, спаржу, гранат и т.д. поддержа от этих продуктов хорошая.

содержится железо.

Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка
Спасибо. Завтра сдам гемостазиограмму и потом с анализами пойду пытать гематолога)
Пожаловаться
Анастасия Селезнева
Анастасия Селезнева
Краснодар
пишу на своем опыте… очень тяжело было, у ребенка поднять его. педиаторша до, последнего молчала что, у нас гемоглобин очень низкий, а тромбоциты завышены
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка
да я ферлатум пила по 2 флакона в день и за 9 дней подняла с 89 до 108, а потом решила, что хватит и по одному флакону и он снова упал до 91. Теперь опять пью по два, надеюсь также быстро поднимется
Пожаловаться
VectorVita
VectorVita
Москва

много, воды пейте больше, а кроме тромбо асса ничего не пьете? может надо уже его заметить или увеличить

Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка
да пью итак по 2 литра в деньНет кроме тромбоасса ничего для разжижения крови не пью… вот хочу к гематологу сходить, может фраксипарин поколоть… Мой врач в отпуске, а остальным по фиг, хотя я говорила врачам, когда тромбоциты были 384, что может что-то другое пить… Сказали, ой у нас и за 400 тромбоциты есть у девочек… и весь ответ… вот теперь дождались и у меня за 400
Пожаловаться
VectorVita
VectorVita
Москва
сдайте гемостаз развернутый желательно с агрегацией, РМФК и парус тестом, и д димером, для полноты картины
Пожаловаться
Анастасия Селезнева
Анастасия Селезнева
Краснодар
а гемоглобин какой? это все может быть связано
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка
ну так и сделаю, только что такое парус тест? остальное знаю есть у нас точно
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка
гемоглобин у меня низкий, был 89 даже, но потом подняла до 108, сейчас опять упал до 91. Но даже когда был самый низкий, тромбоциты были 384… А сейчас резко за 2 недели выросли до 419
Пожаловаться
VectorVita
VectorVita
Москва

Парус-тест — скрининговый анализ для выявления нарушений в противосвертывающей системе протеина С.

Тест изменяется при дефиците антикоагулянтов — протеина С, протеина S, резистентности (устойчивость, невосприимчивость) фактора V к протеину С. При этих нарушениях развиваются тромбофилические состояния – повышается активность свертывающей системы крови.

Протеин С — вещество, которое при активации действует как антикоагулянт путем расщепления факторов Vа и VIIIа в присутствии своего кофактора протеина S и фосфолипидов. После добавления активатора протеина С к нормальной плазме происходит удлинение времени свертывания. При недостаточном количестве протеина С, протеина S или при резистентности фактора Vа к действию протеина С удлинение времени свертывания выражено в меньшей степени.

При отклонении результатов парус-теста показано более тщательное обследование для выявления причины нарушений: от определения протеина С и протеина S в плазме кроме до молекулярно-генетического обследования.

Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка
спасибо большое за развёрнутый ответ, ох сомневаюсь, что у нас его делают только.
Пожаловаться
VectorVita
VectorVita
Москва
сдайте гемостаз развернутый с агрегацией, д димером и рмфк, самое важное, и как бы я бы не тянула с этим вопросом
Пожаловаться
Анастасия Селезнева
Анастасия Селезнева
Краснодар
у моего сына был понижен гемоглобин, а тромбоциты завышены. из-за этого может быть плохая свертываемость или наоборот… пили актефирин… больше ничего, не помогало… про переливание говорили, но у нас обошлось! Надо повысить гемоглобин, если никаких отклонений не будет, то тромбоциты снизятся. пишу на своем опыте испытали такое.
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка
спасибо, для повышения гемоглобина я пью железо, но он очень медленно повышается(
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка
завтра поеду сдавать, и попытаюсь попасть к гематологу
Актуальные посты
rjhbxytdfz gjkjcf yf bdjnt d thtvtyyjcnm
sp.bvf.ru
rfrfz мультиварка в доме 2