Шейка на 25 недели

Врач вагинально мерила шейку 39, все закрыто. Недели 3,4 назад была около 5 см. Врач говорит все окей. Типа она может и укоротиться и потом удлиниться. У кого так было, девочки? И еще, у меня сынуля иногда шевелится прям сильно. Мне даже больновато бывает. Это норма? Доплер хороший. Еще она мне прописала какой-то нефипидин чет такое, если будет больно когда шевелится.


Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
023639
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс

ооо нефидипиннн, мне его прописали тут в РД, я его не стала пить, от тонуса и схваток и так на всякий, бред какой то, от него тут все девочки красные давление высокое.кого то рвет. моя Г я ей позвонила сказала не принимать.у меня шейка на месте, как была 39 так и есть (зараза)

Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Спасибо, дорогая. Тоже не буду его пить. Лучше магний попью.
Пожаловаться
✿✿✿ЮлиЯ✿✿✿
✿✿✿ЮлиЯ✿✿✿
АлексейДмитриевич
8 лет
Энгельс
+1 нефидипин вообще для сердечников таблетки… мне тоже их от тонуса прописали и я им показала
Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
А мне вообще прописали от того, что больно шевелится. Я уж лусше потерплю)
Пожаловаться
Валентина Галкина
Валентина Галкина
Нижний Новгород

нормально, у меня в 21 неделю шм была 61 мм сейчас 40 мм, укорочение не ставят, все что больше 40 мм — норма. а то что пинает больно в шм, эт бывает, перевернется еще))

Пожаловаться
Оля
Оля
Ростов-на-Дону
Я всю беременность проходила с шейкой 28 мм. До этого была круговая биопси, поэтому немного укорочена. И ттт все норм. Перед родами стала 21 мм



Пожаловаться
пупусик
пупусик
Тбилиси

насчет шевелений все ок, даже не бери в голову. у меня всю Б шейка то укарачивается, то удлиняется. в 27 недель была 30мм, сейчас 34

Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Ааа понятно. Значит эт нормально.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
У меня даже когда роды начались шейка была не готова и раскрытие не шло, и всё отлично родила сама, без всяких вызываний, хотя хотели, но решили подождать))))
Пожаловаться
Evgenia Diamond
Evgenia Diamond
Alexandra
8 лет
Гаага
Да. У меня тоже укорачивалась на см. Но в России 3.2 была угроза. А в Европе короткая — это 2 см. И то ничего не делают и не меряют. Шевелится больно до сих пор, аж до рези в органах. Так что в бер-ть все норма…
Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград

зачем она туда лишний раз лезет? тебя что-то беспокоит? обычно смотрят только при постановке на учет и в 30 недель

Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Да. Беспокоило.
Пожаловаться
Элен
Элен
Эмин
7 лет
Ереван
У меня тоже сильно шевелится, я думаю просто становятся сильнее наши малюсики
Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Наверное и правда больше становятся)
Пожаловаться
Элен
Элен
Эмин
7 лет
Ереван
Конечно, растут с невероятной скоростьюглавное, чтобы пинался-это самое важное, а немного болезненно, я думаю переживем))
Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Это точно)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
София
6 лет
Москва
У вас все отлично ) у меня больше 38 небыло а щас вообще 32 ) так что все хорошо
Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Ой. Ну здорово.