мои беспокойства

Добрый день. У меня 13 недель беременности. 24.10.11г. делали скрининговое УЗИ, с плодом все в норме, поставили диагноз предлежание хориона, и тонус задней стенки матки. Врач УЗИ сказал ничего страшного, а мой гинеколог виписала магне В6 форте и свечи с папаверином и продолжать прием дюфастона, сказала, что это серьезная угроза прерывания беременности. Болей у меня не было, выделений тоже. Но последнее время появилось ощущения, что в животе шарик, матка на ощупь жесткая и ощущение, как-будто что-то мешается. У меня запор я грешу на кишечник, два дня не могу нормально в туалет сходить. На сколько это серьезно и как я должна ощущать растущую матку

Алёнка Свечникова
Алёнка Свечникова
Самара
05642
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Никита
12 лет
Москва
у меня тоже повыш тонус поставили, но я оч много нерничела, так как Б оказалась неожиданной
посадили меня на больничный
и выписали витамин е, ношпу два раза в день, на ночь папавериновые свечи, дюфастон и фолиевую кислоту
я дома провалялась 10дней старалась кушать, что не вызывает запоров и газов плюс старалась думать о хорошом и кстати у меня тоже были такие ощущение плюс боль оч сильная в пояснице, а сейчас намного лучше себя чувствую))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Valerie
12 лет
Karina
5 лет
Kamilla
2 года
Минск
У меня все тоже самое врач не прокоментровала никак. пока я не стала вопросы задавать – она попросила меня не беспокоиться лишний раз – это норма на таком сроке – попозже все само поднимется – у меня хорион зев перекрывает, но это не страшно....
Про запоры – отругала сказала купить дюфалак и пить по ложке 3 раза в день – чтобы не было – за 3 дня животик успокоился – пришло все в норму)))
А дюф – мне до 16 недели пить  + магне+ йодомарин+папавериновые свечи – кста от них тоже немного ситуация сос тулом нормализуется....
Пожаловаться
Алена
Алена
Племяник
10 лет
Ставрополь

не переживайте, мне на узи тоже сказали тонус задней стенки и низкое прилежание плода. врач сказала на таком сроке это не страшно. больше покоя и беречь себя.

и кстати изредко тоже чувствую как затвердевает матка и прям как камень. у меня обычно вечером, если еще и набегаюсь… утром просыпаюсь все хорошо.

берегите себя))) больше отдыхайте, спите и с хорошим настроением.




Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
ну, если все ок, то матку ты не должна чувствовать – значит,  скорее всего тонус, а от запора надо избавиться
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новая Каховка
от запоров, могу посоветовать Дуфалак( он совершенно безвреден)