Немеют и отекают пальцы рук на утро

Всем привет! Девочки кто сталкивался с онемением и отеканием пальцев рук? Сначала не обращала внимание, думала что подушкой руку отлежала. Но такие ощущения начали повторяться, утром аж руку не могу сжать. Иду в ванную и под холодной водой массажирую. На ногах отеков нет, за питанием слежу. Соленое не ем, воду пью 1-1.5 л. в день(для третьего триместра желательно), в общем слежу. Анализы всегда хорошие были. Сегодня встала, а рука не сжимается и пальцы как сардельки. Побежала в инвитро сдавать анализ мочи, т.к. прием к гине только 31.07. В инете читала, что может быть и туннельный синдром у беременных, а может срок больше становится и на организм все давит — вот он и не справляется… завтра ровно 36 недель.

Ну вот пришли анализы — белок повышен 0.300, а должен быть максимум до 0.14. Вот так...


Светлана79
Светлана79
Вадим
8 лет
Новосибирск
012900
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лина
Лина
сынуля
8 лет
Краснодар
У меня такое бывает, немеют, холоднеют. Невропатолог сказал от моего шейного остеохондроза это
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я бы не была так уверенна, что всё хорошо. Могут отекать не только пальцы, но и внутренние орнаны в т.ч. и плацента. Не только палтцам тяжко, но и ребёнку. Правильно, что анализы сдали. За давлением ещё следите тоже. Если что, быстрей к врачу идите.
Пожаловаться
Светлана79
Светлана79
Вадим
8 лет
Новосибирск
Внутр.отеки страшнее, чем обычные это точно! Еще 31.07 записалась на дополнительное УЗИ(перед родами), вот думаю еще допплер сделать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

А кровь на гемостаз сдавали? Нормальный результат был?

Пожаловаться
Светлана79
Светлана79
Вадим
8 лет
Новосибирск
Белок повышен — 0.300, а должен быть максимум до 0.14. Буду пересдавать через пару дней…
Пожаловаться
Olesya Mahoney
Olesya Mahoney
Дэниэл
8 лет
Сиэтл

Только недавно спрашивала у доктора по поводу этих отеков (у меня так же). Он сказал, что ничего страшного, пройдет после родов. И да, никаких ограничений по жидкости. Да я и сама заметила, чем меньше пью, тем больше отекаю. (видимых нет, но пальцы не сгибаются на утро и вес за ночь резко прибавляется — значит внутренние отеки)

Пожаловаться
Светлана79
Светлана79
Вадим
8 лет
Новосибирск
Спасибо, буду следить за водой… без фанатизма.



Пожаловаться
Маруся
Маруся
Брянск
Спок вшияей снимите кольца все ) воду после шести старайтесь пить минимум
Пожаловаться
Светлана79
Светлана79
Вадим
8 лет
Новосибирск
И так стараюсь не пить много, вторая б — станосишься мудрее.
Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
13 лет
Москва
Так же было во вторую бер под конец , после родов все прошло
Пожаловаться
♉ЛенаТакутока♉
♉ЛенаТакутока♉
Ксения
7 лет
Кемерово
Было такое, только после родов прошло-отеки
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Омск
У меня так же было. Я тоже думала на тоннельный синдром. ))) Само проходит потом, не переживайте.
Актуальные посты
как справлять денюху 3 летнего сына
как спринцеваться цитиалом
как спровацировать закрытие шейки матки при беременности