Анализ на ХГЧ

Привет, девчонки! Подскажите, такая ситуация, М должны быть только 24.10.11, до них сделала 4 теста, все без исключения показали 2 светло-розовые полоски, ждать задержки не стала, так как все симптомы Б на лицо. Сегодня сходила в лаборатирию «Инвитро», сдать кровь на ХГЧ, результат – 158 мЕд/мл, если считать эмбриолнальными неделями, то это 2 недели, скажите это норма? И еще, стоит ли сразу с этим анализом идти к гинекологу, не пойму, ведь как таковой задержки еще нет? Не рано ли, зная наших врачей, не уверена будут ли меня вообще смотреть или посмотрят как на сумашедшую?

Светлана
Светлана
Матюша
11 лет
Новомосковск
1201453
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
1. Поздравляю!)))
2. Вставай на учёт, когда будет 5-6 недель эмбриону. Можно попробовать сразу с документами: (копии паспота и полиса ОМС). Возможно ещё попросят принести карточку обязательного пенсионного страхования. Да, и доказательства из Инвитро, (анализ посвежее). ))
Пожаловаться
BlondiMamma
BlondiMamma
Москва
нормал! он у Вас растет не по дням, а по часам! через пару неделек перевалит ща тыщу)). Можете сходить к врачу, хотя у Вас пока яйцеклетка идет по трубам и делится, соответственно, и растет ХГЧ. Еще даж скорее всего в матуле она не появилась… недельку подождите и сделайте УЗИ, чтобу уже маточную точно определить. У меня также было, до М тест показал //, а в матке точку увидели на 2-ой день задержки днем пошла...(в первый день задержки тож делала, но не увидели)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матюша
11 лет
Новомосковск
Спасибо за совет, подожду недельку и все-таки схожу на УЗИ, чтобы успокоиться, а к врачу пойду значительно позже
Пожаловаться
BlondiMamma
BlondiMamma
Москва
конечно! Вы сейчас отдыхайте и лежите побольше, тяжелое не носите!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матюша
11 лет
Новомосковск
Благодарю за поддержку! Вам тоже желаю легкой и благополучных родов!
Пожаловаться
BlondiMamma
BlondiMamma
Москва
Спасибо! Если что обращайтесь!)
Пожаловаться
Шапокляк
Шапокляк
Ангелина
10 лет
Стерлитамак

не стоит.живите и развивайтесь спокойно, не загоняйтесь над цифрами, если ничего не беспокоит… зачем лишний напряг мозгов)))

на очень маленьком сроке врачи так смотрят, что потом выкидыш может произойти… лучше недели через 3-4 сходить на узи, а недель в 10-11 к врачу)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матюша
11 лет
Новомосковск
Да вот этого и боюсь, просто бытуют разные мнения сейчас, одни сразу бегут в больницу, боясь разных осложнений, а я как-то побаиваюсь, не очень хочется чтобы смотрели сейчас, думаю лишние движения там ни к чему, пойду попозже
Пожаловаться
Шапокляк
Шапокляк
Ангелина
10 лет
Стерлитамак
если у вас предыдущая беременность была с осложнениями, тогда беспокойство уместно, а так… начните фолиевую кислоту пить и гулять побольше)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матюша
11 лет
Новомосковск
Спасибо большое, обязательно воспользуюсь вашим советом, завтра куплю витаминки для беременных и начну пить



Пожаловаться
МиЛаЯДрЯнЬ
МиЛаЯДрЯнЬ
Николай
12 лет
Воронеж
У нас в жк на таком сроке(если ничего не беспокоит) лучше не идти, а пить фолиевую кислоту и наслаждаться беременностью
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Малышок
11 лет
Москва
неее… идиите через 2 недели считая от  24 числа! я б так сделала… а вообще поздравляю!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матюша
11 лет
Новомосковск
Спасибо, наверное так и сделаю а то боюсь не поймут
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Челябинск
а у вас последнии месяки когда были?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матюша
11 лет
Новомосковск
М были 24 сентября, а зачатие знаю точно произошло 8 октября, вот как-то так…
Пожаловаться
ВалентинаФотограф
ВалентинаФотограф
Москва
В обычной ЖК у виска покрутят, а нормальный врач обязательно посмотрит и назначит, что нужно.
Пожаловаться
ВалентинаФотограф
ВалентинаФотограф
Москва
Поздравляю Вас!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матюша
11 лет
Новомосковск
Спасибо! Я конечно для себя решила, что обязательно пойду в платную клинику, вот только терзаюсь сомнениями не рано ли?
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
Вы про врачей в частной клинике? Которые настроены только на то, чтобы денег побольше срубить? Что может в срок 2 месяца эмбриону назначить «нормальный» врач? )))) Он, конечно же, пошлет на узи (ведь эта просьба будет написана на лбу пациентки). А на узи с таким сроком скажут: ну, срок оч маленький, ничего особенного сказать нельзя. И для оправдания данной процедуры добавят радостную весть – вы беременны))) Или вообще скажут… ой, эмбриона не видно… стоит ещё через неделю сделать узи)))

Если ничего не беспокоит (сильные боли внизу живота, коричневые выделения), то не стоит вообще с таким маленьким сроком куда-то ходить. А уже с задержкой в пару недель в ЖК. Там много адекватный врачей! А вот, какие врачи в платных клиниках… как повезёт… а потом ещё и взятки с них гладки. А в ЖК за свою репутацию больше переживают.
Хотя знаю врачей в гос поликлиниках, которые сильно не в адеквате… но не без таких, увы. Доверяй, но проверяй. Если есть сомнения, то можно сделать доп-ные анализы или доп-ное узи и т.д. (в др. клинике или лаборатории).
Пожаловаться
ВалентинаФотограф
ВалентинаФотограф
Москва
Я про НОРМАЛЬНЫХ врачей. Независимо от места их работы. Про то, что нормальный врач назначит необходимые анализы, потому, что от этого может многое зависеть. Говорю, как обладатель отрицательного резуса и АФС. Сделает УЗИ, чтобы ИСКЛЮЧИТЬ патологии на ранних сроках, такие как внематочная беременность, к примеру. В обычной ЖК Вы будете ждать УЗИ и с проблемами и жалобами месяцами, потому что у них талончики все розданы.
О своей репутации сейчас заботятся только доктора с совестью, опять же независимо от места работы. Если Вы не в курсе, при постановке на учет, Вы подписываете бумагу, освобождающую Вашего доктора от ответственности за Вас.Как перед любой операцией. «Я врачу доверяю, все на моей совести».
О необходимости дополнительных анализов тоже не все знают. На 100% могу сказать, что АФС у меня в районной ЖК выявили бы после пары ЗБ. А нормальный врач сделал это до первой.
Так что решать каждому для себя.
Кстати, я со всеми этими неприятностями ни разу не сдала лишнего анализа в платной клинике, не лежала на сохранении и УЗИ мне часто не вписывали в счет, тк эти сведения были часто нужны не мне, а доктору.