Гестационный сахарный диабет

Здравствуйте. У меня 31 неделя беременности мой врач поставил мне диагноз гестационный сахарный диабет, т.к. при сдаче теста на толерантность к глюкозе от 19.06 были получены следующие результаты: натощак — 5,8, через час после приема глюкозы 7,2 и еще через час — 5,0. В общем анализе крови от 30.06 уровень сахара был — 5,9. Нормативы глюкозы натощак из вены по ее словам равны 5,0.Сегодня купила глюкометр — уровень сахара был 4,4. Мой врач направляет меня на консультацию к эндокринологу, только через месяц. В связи с этим у меня вопрос если в течении месяца у меня будет нормальный уровень сахара (натощак и через час после еды) стоит ли ехать на консультацию и является ли достоверным диагноз


Екатерина
Екатерина
Североуральск
013907
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
8 лет
Москва

А меня таки заставили, можно сказать, купить глюкометр)))после 2 анализов мочи, в которой появилась глюкоза, кровь всегда была хорошая.Неделю колола пальцы на тощак, до еды, через час после еды 3 раза мин. и на ночь! на тощак почти всегда было 3,3- 3,6 через час после еды 4,0-5,7 и так неделю.Вела пищевой дневник, смотрела после каких продуктов показатели сахара самые большие, оказалось, что даже не после чая с сахаром, а от йогурта! Диабет она конечно мне не поставила, но поковырялась прилично)Глюкозурия беременных.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Североуральск
Я тоже уже глюкометр купила, но не там где мне врач сказала, а аптеке. Показатели сахара в норме и до еды и после еды, причем ем все что захочу))))))
Пожаловаться
Анастасия Григорьева
Анастасия Григорьева
Челябинск

Врачи походу почти всем этот диагноз ставят. У меня в начале беременности сахар скаканул, а потом всю Б сахар в норме был. Но всё равно мне поставили диагноз гестационный сахарный диабет, заставляли сидеть на диете для диабетиков (но я всё равно ела, что захочу), ежедневно надо было сахар измерять. В итоге у меня ребёнок с недостатком сахара родился

Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
У меня был 6.1 я никула не поехала



Пожаловаться
Ольга Бузова
Ольга Бузова
Екатеринбург
У меня в беременность 8,8 был на тощак, ничо не делала, родила и все прошло
Пожаловаться
Елена
Елена
Диана
8 лет
Брауншвейг

нормальные результаты, чтобы диагноз поставить — сахар должен быть после 2-х часов больше 11, а у вас после 2 часов сахар нормализовался, как и должно быть

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
8 лет
Москва

+

Пожаловаться
Мирина
Мирина
Сынулька
9 лет
Рязань
Въезд то не помешает. И вам мой совет ограничьте потребление сладкого. После того как родите все придет в норму
Пожаловаться
Мирина
Мирина
Сынулька
9 лет
Рязань
съездить
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва

Мне эндокринолог говорила, что при беременности сахар в норме до 5.2, остальное диабет.

Проверяйте сахар раза 3 в день, если до приема будет нормальный, скажите своему гинекологу и с ней решите

Пожаловаться
Мирина
Мирина
Сынулька
9 лет
Рязань
да, норма сейчас до 5,2
Пожаловаться
Мирина
Мирина
Сынулька
9 лет
Рязань
Из вены до 5,2 )))
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург

хорошо, что с таким же сахаром до меня никто не докапывался