киста при беременности

^У меня беременность 8 акушерских недель. На пятой неделе делала узи, нашли кисту правого яичника размером 43х36мм. Сейчас меня беспокоят периодические боли в правом боку которые длятся по 3-5секунд. Боли меня беспокоят где то неделю. Врач сказала, что киста сама должна рассосаться. 
Я очень переживаю из-за этого. Девочки, у кого тоже была обнаружена киста, как прошла ваша беременность и чувствовали ли вы боли в том месте где была киста?

Ксения
Ксения
01410953
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

У меня 38 недель. Киста правого яичника 5*3 см. говорили тоже рассосеться к 12 неделям. ничего подобного. ни растет, ни уменьшается. сказали, можно с такой даже самой рожать. будем надеяться, что все будет хорошо. Беспокоят колящие боли в правой стороне, сказали, просто давит ребенок… Удачки вам!!!!!

Пожаловаться
Настя
Настя
Принц
6 лет
Ивантеевка

у меня на 13 недели сказали подозрение на кисту, которая может рассосаться неделям к 16… надеюсь так и будет...

принесла рез-ты и фото узи а мне даже в ЖК ничего не сказали...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Была в пятницу у Г, она меня осмотрела и сказала, что не нравится ей мой правый яичник. Подозревает кисту. Во вторник пойду на УЗИ. Надеюсь, все будет хорошо у меня и у вас, девочки!!!



Пожаловаться
Мира Мухтарова
Мира Мухтарова
Атырау

привет всем, у меня уже полгода киста то с одной сторны то сдвух сторон, лечила, оно уходит через два месяца снова появляется, уже незнаю что делать, хочу малыша((( не получается у нас с мужем

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Алёна
10 лет
Усть-Лабинск
А у меня вот на 8 неделе нашли 66мм, причем не на яичнике а позади матки вроде как на ножке прикрепленной к трубе, узистка сказала лапара нужна срочно, а Г. решила взять выжидательную технику… беременность очень желанная… что делать не знаю… киста ведь не желтого тела… вряд ли она рассосется...((((((
Пожаловаться
ВЛАДА
ВЛАДА
Краснодар
у меня были 2 кисты по 6 см, одна уже к 12неделям пропала, другая вот уменьшилась до 3см, но пока не пропадает.но она не растет и это самое главное.периодически и покалывал яичник, и дергал.сейчас вроде нет такого.
Пожаловаться
Алена Пронина
Алена Пронина
Орел
у меня тоже киста на яичнике! скоро на узи не знаю, исчезла она или нет еще! тоже животик иногда болит(((( ну не чего, все будет хорошо



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Была киста 5 см, но она меня не беспокоила. К 12 неделям рассосалась.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
У меня на левом яичнике была когда делали узи в 8 недель, но на втором узи она уже рассасалась.Так что не переживайте.Беременность проходит хорошо и говорят именно у беременных киста быстрее рассасываеться чем просто так!
Пожаловаться
Алена Авдеева
Алена Авдеева
Москва

У меня на узи на 5й неделе показало кисту левого яичника размеры до 5см, на 9ти неделях киста выросла до 6см, боли точно так же беспокоят только в левом боку и внизу живота, киста никак не влияет на развитие плода, и правда может еще рассасаться, но даже если она растет и причиняет дискомфорт, то врач назначит плановую опперацию по ее удалению хирургическим путем, (я через пару неделю узнаю предстоит ли мне это) опперация так же никак не влияет на развитие плода, консультировалась с гинекологом окушером центра планирования семьи, очень многим знакомым она оч помогла, поэтому в ней не сомневаюсь, так что не треплю себе нервы и вам не советую, просто чаще наблюдайте за характером кисты, предупрежден значит вооружен, удачки вам:-)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сочи
тоже находили, но на втором узи в 12 недель уже ничего не было!!! не переживайте!!! как сказала моя врач, может это вообще второе плодное яйцо!!!)))))))))))))))))
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль
А У МЕНЯ НА ЛЕВОМ ЯИЧНИКЕ. ТОЖЕ ТЯНЕТ И БОЛИ.  ГОВОРЯТ РАССОСЕТСЯ.
Пожаловаться
Анщутик
Анщутик
Илья
8 лет
Москва
у меня была, к 10 нед. рассосалась! тоже в этом месте покалывало… не переживайте, все пройдет!

Пожаловаться
БякаБука
БякаБука
Сынулька
11 лет
Санкт-Петербург
рассасываются они.У меня вообще узел пропал (миома)после родов