Повышенный д-димер при двойне

Начало здесь https://www.baby.ru/community/view/73449/forum/post/384683581/

После была в цпсире, назначали курс курантила и после него д-димер вырос (ну наверное не после, а закономерно, что спустя время он вырос) https://www.baby.ru/community/view/73449/forum/post/398975687/

Сдала я снова весь гемостаз и отправилась на консультацию к Сухановой Г.А. По рекомендации многих девочек.

В общем приемом осталась очень довольна (за исключением постоянных звонков ей во время приема, ну очень отвлекает и сбивает). Не поставила она мне никакой тромбофилии!!! Сказала, что мы ровняемся на результаты для одноплодной б, а при двойне нормы нужно умножать на 2, а не на 1,5, как мне сказали в Цпсир. Про мутации, выявленные у меня сказала, что первая свойственна 60%, вторая 80% и сложнее найти человека, у которого их нет!!! Но тем не менее сказала сдать анализ еще на одну, которую делают только в гемотесте, т.к. Ее смущает несовпадение в анализах при достаточно высоком д-димере, очень низкий РФМК, что в принципе как она говорит невозможно, т.к. первое вытекает из второго. Про курантил в очередной раз услышала мнение, что достаточно безвредный, но никак на свертываемость не влияет.

Для профилактики выписала вессел на месяц, через месяц снова сдать гемостаз с д-димером, и можно сдавать уже раз в месяц, ну и если будут какие-то отклонения по мутации или гемостазу снова приходить, а так все у меня ХОРОШО!!!

В общем успокоилась я:)) в очередной раз понимаю, что я подвержена панике, и начинаю переживать там, где не надо. Спасибо, девочки, за поддержку!!! Оля, в особенности тебе, прям шла сегодня на прием с позитивным настроем!!!


МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
0242412
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
9 лет
Ромка
6 лет
Москва
Не паникуй!

Все отлично и будет ещё лучше

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Миша
8 лет
Москва

когда речь идёт о здоровье детей, любая станет паникершей. хорошо, что всё позитивно разрулилось))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
доченька
8 лет

д-димир пока нормальный, ттт, у меня РФМК намного выше, и сдавала кучу анализов на мутации, где навыявлялись всякие полиморфизмы

Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
Мне сегодня врач сказала, что самые опасные мутации первые 2 из списка моих анализов в первом посте, но у меня там норма, а остальные вообще патология для большинства и они об этом даже не подозревают и это не страшно. Мне кроме 4-х основных ничего и не назначили, т.к. Их проявления незначительны.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
доченька
8 лет




Пожаловаться
Анюта
Анюта
доченька
8 лет

завтра тоже к гематологу и думаю, что она мне тоже самое скажет, абсолютно здоровых людей — не существует, а кровошку подкорректируем, все таки 21 век, все у нас будет хорошо!!!

Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
А у тебя тоже д-димер?
Пожаловаться
Гиацинт
Гиацинт
Дмитров

Анжела как я рада за тебя и за то, что ты наконец собралась!!! урррааа!!! говорила тебе сто лет назад сходи уже к ней, давно бы уже жила спокойно и не мучила себя и пузожителей ненужными переживаниями!!! умничка!!! теперь расслабляйся и растите здоровенькими

Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Ксения
21 год
Щекино

Ой, и мы рады все тут))))))))

Пусть и дальше не будет ни каких волнений)

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Хорошо, что она тебя успокоила. Да, при двойне там свои конечно хитрости и показатели. Все будет хорошо. Мне правда Суханова сказала пить вессел при планировании и наступлении второй бер, но он не помог. А вот клексан ттт помогает.



Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Ну и отличненько. Только не поняла, почему курантил на свертываемость не влияет… у меня за счет него всегда д димер низкий, соответственно и свертываемость.

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

он по-моему на тромбоциты влияет, на сосуды, но не расжижает

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
так тромбоциты и сжижают кровь? нет?
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
Я честно говоря с моим беременным мозгом вообще не понимаю, что и как. Но уже не от первого специалиста слышу, что курантил бесполезно при тромбофилии. Нет он безвредный, мягкий аппарат, улучшает циркуляцию крови, но на образование тромбов не влияет, по крайней мере какими-то такими словами мне сегодня про него гематолог сказала, а она доктор мед наук, думаю знает, что говорит.

В первую б мне курантил назначали на 41 неделе для поддержания жизнедеятельности плаценты.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Я на протяжении всей бер пила курантил.его почти всем назначают для профилактики
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я рада, что у вас все хорошо!
Пожаловаться
Олененок Пушистенький
Олененок Пушистенький
Кнопочка
8 лет
Новороссийск
Валерьянка и магний наше все, только на этом держалась, под конец когда их не пила уже накрывало от переживаний.конечно перепроверять и наблюдаться нужно, Но

на самом деле все будет хорошо!

Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
Это точно!!!
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Москва

Это хорошо

Пожаловаться
Luna
Luna
Сочи

Слава Богу, что всё хорошо!

А девочки тут, и правда так хорошо поддержку оказывают! Умнички!

Пожаловаться
Светлана Быстрицкая
Светлана Быстрицкая
Дарья
8 лет
Москва
Луна как узи у тебя?
Пожаловаться
Luna
Luna
Сочи
Ой, приятно. Меня помнят

Всё отлично с ребёночком, только вот видишь до сих пор линеечка зелёненькая :)

Пожаловаться
Светлана Быстрицкая
Светлана Быстрицкая
Дарья
8 лет
Москва
Кто у тебя в домике?
Пожаловаться
Luna
Luna
Сочи
Сегодня предположили мальчика

У меня от этой неточной информации — уже голова