УЗИ 30 недель

Сходила на УЗИ, с малышом вроде все в норме, допплер тоже в норме, но поставили маловодье 7см ИАЖ, зрелость плаценты 1-2 степени и однократное обвитие. Сходила к врачу сразу, она назначила курантил 25 мг также 3 раза в день! Че-то я расстроилась капец! Может кто что знает как воды увеличить и вообще насколько это все опасно для ребенка?


Евгения
Евгения
Тимофей
9 лет
Королев
06428
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Счастье
9 лет
Пятигорск

Мне маловодие ставили. Врач сказала что лучше маловодие и чистые воды, чем многоводие.

Пожаловаться
Маргарита Клименкова
Маргарита Клименкова
Калуга
У меня тоже, в 31 неделю плацента была 1-2, петля на шее. Прописали сначала курантил. В 37 недель уже 3 степень, прописали актовегин, который мне больше понравился. Допплер, Ктг в порядке. Плацента уж не станет моложе, теперь главное следить за состоянием малыша. А обвитие не страшно, снимают во время родов.
Пожаловаться
УжеМАМА
УжеМАМА
Санкт-Петербург
Мне в 28 маловодие поставили. ИАЖ 9

Вот отходила 5 дней на дневной стационар на капельницы актовегина) Пью курантил. По доплеру тоже все ок

мне сказали что если по доплеру все хорошо и малыш соответствует сроку то можно не волноваться))




Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года

После начала лечения через недели две снова надо узи сделать. Если допплер хороший, то пока волноваться не о чем, просто контролировать состояние малыша.

Пожаловаться
Алена
Алена
Никита
9 лет
Ульяновск
+ доплер хороший, таблетки попьете все ок будет, сли что в стационаре прокапают
Пожаловаться
BOUNTY
BOUNTY
Мяу
9 лет
Мур
4 года
Астрахань
Воды уже не увеличить)