Нашли escherichia coli в мазке

Пришли результаты мазка, escherichia coli 10 в 5 степени… Кто сталкивался? У меня кроме выделений жалоб нет, антибиотики я не переношу, врачиха хоть убьется, я пить ничего не буду.

Нашли escherichia coli в мазке


Рубрика Заболевания
МамУля
МамУля
Василий
6 лет
Санкт-Петербург
03814329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Liza
Liza

Добрый день. Девочки, сама я когда-то писала сообщение на разных форумах, с просьбой о помощи. Ооочень много врачей поменяла. Лечила киш. палочку e.coli около 3-х лет (которая вызывала воспаление, в итоге хр.сальпингоофорит): принимала разные антибиотики, потом пробиотики + витамины, семя льна для кишечника и т.д. Иногда высеивались в мазке также Staphylococcus saprophyticus и Klebsiella pneumoniae. Пару месяцев назад начался и цистит (в бак.посеве мочи тоже высеялась e.coli). Снова назначили антибиотик (нового поколения) по анализу на чувствительность. Пить его не стала. Живу в Беларуси. Анализ на чувствительность к бактериофагам у нас не делают. Да и не всем они помагают, судя по отзывам. Читала про препарат Бангшил, но не пробовала его. Случайно услышала про американские БАДы. Нужно пройти курс ЖКТ (он рассчитан на 3 месяца). Организм сам потом должен восстановиться. Так как наш иммунитет очень зависит от работы и состояния кишечника. Через 3 недели приёма БАДов посев роста не дал, анализ хороший. Также я пересмотрела своё питание. Раньше очень много употребляла сладостей и сдобы. Сейчас стала больше кушать овощей и фруктов. БАДы можно купить в любой стране СНГ.

Кому интересно лечение, пишите в VK:

Или на эл.почту (но не очень часто её проверяю): liza.livs85@mail.ru

Пожаловаться
Даша
Даша

Очень печально((( надеюсь, и с Вами, и с ребеночком все будет хорошо… Здоровья вам;)

Пожаловаться
Даша
Даша
Здравствуйте! Вылечились?) вот тоже нашли, прописали лекарство, которого нет в списке чувствительных… Не хочется время и деньги зря тратить(
Пожаловаться
МамУля
МамУля
Василий
6 лет
Санкт-Петербург
НЕ вылечилась, были преждевременные роды…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
МамУля, Добрый день! искала информацию о Escherichia coli.
нашла вашу переписку.
мы с мужем потеряли 2 малыша на срока 19 и 21 неделя в 2015 и 2016 году. не могу понять почему((((
все обследовали… все нормально, но вот нашли эту Escherichia coli 10в5

я поняла что у вас что то похожее было
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
4 года
Карим
4 года
Казань
МамУля 
Здравствуйте. Извините, пожалуйста, что тревожу. Тоже нашли эту палочку в мазке в беременность. У вас преждевременные из за этой бактерии случились?
Пожаловаться
МамУля
МамУля
Василий
6 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 

Да, палочка была в водах

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
4 года
Карим
4 года
Казань
МамУля 

Спасибо за ответ?? очень переживаю сейчас




Пожаловаться
Алия
Алия
Ибрагим
8 лет
Астана
Добрый день! Ответьте, вы вывели эту палочку или нет? У меня сейчас та же ситуация. Очень переживаю
Пожаловаться
МамУля
МамУля
Василий
6 лет
Санкт-Петербург
Я два раза ставила свечи полижинакс и пропила антибиотики, мазок сдавать повторный только через неделю :( Но пока меня ничего не беспокоит
Пожаловаться
Вероника
Вероника
МамУля 

Извините за беспокойство, а как палача в водах оказалась? Ребёнка спасли?

Пожаловаться
МамУля
МамУля
Василий
6 лет
Санкт-Петербург
Вероника 

очень просто, сначала попала на слизистую, а там просочилась в воды через плаценту, т.к. не было лечения адекватного. Я успела родить второго малыша, тоже в мазке много дряни было, но врач хорошая была, все пролечивали вовремя. Дочь тоже в норме, но первый год пришлось подергаться, были роды в 35 недель 

Пожаловаться
Мари
Мари
МамУля 

После первого курса антибиотиков, принемалт второй, помог?

Мне 1 курс не помог сейчас назначают второй, сомневаюсь пить или нет, так как у меня это уже 3 курс антибиотиков (1 курс был из за уроплазы). Какие последствия пополнения бяуи в воды и к ребёнку? Большое спасибо заранее за ответ.

Пожаловаться
МамУля
МамУля
Василий
6 лет
Санкт-Петербург
Мари 

мне помогли свечи, помимо антибиотов

Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
Кишечная палочка столько делов наделать может… антибиотик и рядом не стоял. Почитайте в инете чем это может грозить вам и малышу и пойдете лечиться
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
ну какбы кишечную палочку из п надо выводить, ибо это может спровоцировать инфекцию МВП и потом плода, не простите себе потом. Вы пересдайте мазок, чтоб точно быть уверенной и попросите анализ на чувствительность к антибиотикам, он покажет какие препараты можно применять, чтоб гарантировано избавиться от этой бяки. а то часто бывает врач назначит с потолка, а результат нулевой. щас есть мягкие антибиотики, которые при бер можно, польза от них в этом случае явно превысит вред.
Пожаловаться
Наталья Александрова
Наталья Александрова
Дмитрий
18 лет
Ирина
8 лет
Егор
6 лет
Игорь
3 года
Москва
Ни коим образом не хочу вас пугать, но только утром читала интервью с врачом. В том числе и про эту гадость из кишечника. При ЕР это очень опасно для малыша!!!
Пожаловаться
МамУля
МамУля
Василий
6 лет
Санкт-Петербург
а чем именно?
Пожаловаться
Наталья Александрова
Наталья Александрова
Дмитрий
18 лет
Ирина
8 лет
Егор
6 лет
Игорь
3 года
Москва
Сепсис. Малыша не спасли, к сожалению… Так что антибиотики — это не то зло, от которого как от чумы бежать надо



Пожаловаться
Алена Исматулина
Алена Исматулина
Зеленоград

А как диагноз звучит?? Я так не понимаю)) У меня тоже последний мазок плохой пришел, уже вылечилась) Причем так странно, когда вставала на учет мазок сдавала, все отлично было, месяц назад сдала нашли трихоламидию, при том, что мы с мужем не спали, удивительно

Пожаловаться
Алена Исматулина
Алена Исматулина
Зеленоград
Тоесть, как то само собой появилось!!!
Пожаловаться
МамУля
МамУля
Василий
6 лет
Санкт-Петербург
Аналогично, первый мазок был хороший, только лейкоцитов много. Потом свечи, потом очередной осмотр и о боже, у вас много выделений сдайте бак.посев в КВД. Сдала платно его, сегодня результат пришел, это бяка 10 в 5, и группа антибиотиков чем лечить. Хотя я пеницилин не переношу
Пожаловаться
Cam6yka
Cam6yka
МояПрелесть
11 лет
Челябинск
Это кишечная флора. Вам же рассказали, наверно? Кстати, она оочень устойчива, эта палочка, ее хрен чем убьешь. Если и аб, я б сначала посев на чувствительность сделала…
Пожаловаться
МамУля
МамУля
Василий
6 лет
Санкт-Петербург
Я сделала посев, вот только эту гадость и нашли, меня на скрытые отправляли вообще
Пожаловаться
Cam6yka
Cam6yka
МояПрелесть
11 лет
Челябинск
Вряд ли назначат общие антибиотики, скорее, местно… Хотя в положении я б тоже от всех лекарств шарахалась… Постарайтесь со своим г обстоятельно поговорить — стоит ли овчинка выделки, то есть возможные осложнения нелечения и риски терапии. Не объяснит толком — к др врачу сходите. Наверно, все ж проблемы есть, раз начали копать?
Пожаловаться
МамУля
МамУля
Василий
6 лет
Санкт-Петербург

Выделения желтоватые ее смутили, у меняя всю жизнь дисбиоз кишечника и для меня это норма. Врач очень дотошная, на жалобы 0 эмоций, а тут прям вообще.

Пожаловаться
Cam6yka
Cam6yka
МояПрелесть
11 лет
Челябинск
Тут проблема в наличии кишечной флоры не в кишечнике, а во влагалище. Все таки надо все хорошо разузнать, ибо роды впереди, да и доносить надо норм.
Пожаловаться
наталья
наталья
Краснодар
Я ставила свечи пару дней как таблеточки такие забыла блин как они а клотримазол
Пожаловаться
МамУля
МамУля
Василий
6 лет
Санкт-Петербург
Это все во время Б. было?
Пожаловаться
наталья
наталья
Краснодар
У меня да
Пожаловаться
МамУля
МамУля
Василий
6 лет
Санкт-Петербург
И все без последствий обошлось?
Пожаловаться
наталья
наталья
Краснодар
Ну о каких последствиях вы. Я считаю у всех по разному. Но нужно с врачом.
Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
5 лет
Коккола

ну так не пей… зачем вообще к врачам ходить?)

Пожаловаться
МамУля
МамУля
Василий
6 лет
Санкт-Петербург
Я спрашиваю кто сталкивался с этой проблемой, насколько это опасно, а лечится или нет на месте буду решать
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Балашиха
Не пейте
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Балашиха
Вообще не лечитесь, это ваше дело
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Балашиха
Пересдайте, если сомневаетесь в наличии
Пожаловаться
МамУля
МамУля
Василий
6 лет
Санкт-Петербург
Я не сомневаюсь, просто не совсем понимаю какие риски для малыша