Скрининг

Девочки первый раз меня направили на узи и кровь не взяли сказали не скрининговый, а во второй раз другая врач направила на 19-й недели и опять кровь не взяли опять опаздали опять не скрининговый.Узист вообще сказал должны были сделать на 16-й недели.У кого так было и что делать-то?


Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород
020388
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люсия
Люсия
Андрюша-ангелочек
9 лет
Димочка
8 лет

в 12 сдавала в 16-18 нет)

Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест

у меня кровь брали только в 12 недель. Успеть нужно вроде до 13.

Если действительно опоздали по срокам, то смысла сдавать нет — будет не информативно.

Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
Если опоздали, ничего страшного, не надо себя накручивать :-) Могу сказать, что не все сдают эти анализы! Кто то их не сдает, это дело каждого, главное узи)
Пожаловаться
Аня
Аня
Софья
8 лет
Воронеж
Воть и я про тоже :)



Пожаловаться
Катенька
Катенька
Троицк
Девочки объясните мне пожалуйста, у меня уже почти 12 недель, а гинеколог ставит 10, узи ещё не делала, но направление она даст только 15 июля, а там уже почти 15 недель, т.е. кровь может быть не подходящая для первого скрининга?
Пожаловаться
Аня
Аня
Софья
8 лет
Воронеж
Ню да.
Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород

15 недель как я читала можно делать и если вам в белсплатной не сделаю по своему опыту идите в платный

Пожаловаться
Аня
Аня
Софья
8 лет
Воронеж
У меня в первую беременность не брали кровь :) и ничего :) была спокойна как удав :) самое главное узи показало что в норме и все :)) не забивайте голову себе
Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород

а почему не брали?

Пожаловаться
Frins
Frins
Калининград
просто если опоздали то результаты могут быть ложные.Так пример у моей коллеги была ситуация, она поздно делала ей ставили дауна… родила нормальную девочку.А на 18 отменили кровь т.к она не информативна, осталось только в платных клиниках…
Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород

а исследование амниотической жидкости она не делала?

Пожаловаться
Frins
Frins
Калининград
нет.Сходила к генетику и к другому экспертному узисту нашего города, оба сказали не слушать этот бред.
Пожаловаться
Аня
Аня
Софья
8 лет
Воронеж

Потому что в 16 недель на учет только встала :) и мне про это ни один врач не скащал хотя я и на сохранении жо этого лежала. Знаете вот как то же без этого анализа и вас и меня выносили и родили и меньше нерв было. Вам узи показало что все хорошо?

Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород

Да все хорошо, но столько страшных историй

Пожаловаться
Аня
Аня
Софья
8 лет
Воронеж
Ну и замечатель что хорошее узи :) не накручивайте себе ничего :)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Ничегошеньки не поняла

Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород

ну пренатальный скрининг это кровь и узи, мне почему-то что в первом что во втором кровь не берут говарят опоздали батенька)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Аааа, да ну их нафик, УЗИ более чем достаточно!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Они мне все нервы вытрепали с этой кровью. Не буду делать ее в следующий раз.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Впервые слышу