Свечи с индометацином - кому назначили, отзовитесь!

Девушки, пожаловалась гинеколога на то, что вечерами малыш очень активный и.больно толкается, матка очень часто каменки и ночью тоже… Вот, она мне назначила курантин, велерьянку, актовегин… и индометацин (свечи). Если первые три препарата можно при.беременности, то индометацин вызывает, мягко говоря, много вопросов… По идее, отлично снимает повышенный тонус матки. Но в то же время имеет множество побочных эффектов и даже опасен для плода. Сегодня поставила 1-ю свечку, а сейчас зашла в интернет, прочитала, ужаснулась… Может вызывать пороки развития плода… Девочки, я боюсь! Вдруг я навредила своей дочурка в животике!? Свечку достать уже не могу, т.к. они ректально вводятся… Я расстроена очень и злюсь на себя, почему раньше не прочитала… Кому назначили, подскажите, все у вас в порядке было после него?

Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово
0184367
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киров

Мне тоже выписали индометацин, но я прочитала про него и тоже ужаснулась, не стала вставлять, вчера еще раз у врача переспросила и она сказала, что индометацин можно применять ТОЛЬКО до 32 недель беременности, он безопасен, а после нельзя.На более позднем сроке им может быть вызвано закрытие боталлова протока раньше времени. У меня 31 неделя.поэтому применяю, а вам бы не советовала....36 недель всё-таки...

Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово
Я в шоке, она знала что у меня 36-я неделя и все равно назначила… И еще сказала: ничего не бойтесь, применяйте, это все можно… А насчет того что в инструкции написано, сказала: ой, эта инструкция писалась 30 лет назад, все уже изменилось, типа…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киров

Ну видимо, сколько врачей, столько и мнений, и непонятно верить им или нет! На вашем сроке можно было и попроще что-то назначить, всё-таки уже не так страшно родить раньше времени, срок почти уже подходящий

Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
У нас в стационаре дают только индометацин, папаверин может вызвать сокращение шейки, это опаснее. А вообще с тонусом на дневной стационар или в больницу надо. Я с тонусом ставила, все прекрасно и со мной и с ребёнком.
Пожаловаться
Алена
Алена
Татьяна
13 лет
Надежда
11 лет
Сыночек
8 лет
Барнаул

Тоже назначали, я не ставила. Пила вместо них магний В6.




Пожаловаться
Olesya Mahoney
Olesya Mahoney
Дэниэл
8 лет
Сиэтл

Препараты этого ряда противопоказаны при беременности. Но одна свечка не навредит, так что не переживайте! От дальнейшего применения лучше воздержаться.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Назначали… оч хорошие свечи!!! все после них хорошо!!! лежит вон сопит чудо мое!!!
Пожаловаться
Аня
Аня
София
9 лет
Старый Оскол
Индометацин серьезный препарат. Его можно принимать в определенные недели. Помню, что примерно с 27 и до 33. Там короткий период. Влияет на заращивание чего-то в сердце. Не ставьте их, не надо. От одной ничего не будет.
Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово
Спасибо за совет! Я тоже искренне надеюсь, что от одной ничего не будет плохого… Да, ставить их не буду больше, зачем мне такой риск, уж лучше свечи с направлением, наверно, старое проверенное ср-во…
Пожаловаться
МамаСыночка иЛапочкиДочки
МамаСыночка иЛапочкиДочки
Катюша
5 лет
Барановичи
Мне назначали. После кучи статей с интернета и противопоказаний с инструкции я решила, что такую дрянь я точно использовать не буду… у меня муж вообще хотел идти к глав врачу ругаться, что это за лечение в 21 веке?! Никому не советую



Пожаловаться
Lithops
Lithops
Гоа Велха

в рд давали свечи после того как зашили.обезбаливали хорошо.домой попросила мужа купить.почитала и решила что без них обойдусь.но обезбаливали хорошо.боль от швов не чувствовала

Пожаловаться
Mnogoslovna Slishkom
Mnogoslovna Slishkom
Ростов-на-Дону

36 недель, какие уже пороки вам?)))Тем более 1 свечка))))

Пожаловаться
Муля Мамуля
Муля Мамуля
Москва

папаверин свечи ставила, всю Б. был тонус

Пожаловаться
Муля Мамуля
Муля Мамуля
Москва
и ношпу пила 1т. 3 р. в день
Пожаловаться
Муля Мамуля
Муля Мамуля
Москва
а с 37 недели ставила свечи бускопан 2 недели 2р. в день, они как спазмолитик и размягчают шейку к родам
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
Свечи с папаверином очень часто приводят к сокращению и укорочению шейки и преждевременным родам.
Пожаловаться
Муля Мамуля
Муля Мамуля
Москва
незнаю… всю беременность ставила, знаю что бускопан опасен в течении беременности, только перед родами
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург

Я знаю, была короткая шейка, хотела ставить папаверин, мне врач строго запретил.

Актуальные посты