КТГ при беременности

^У меня 27 недель беременности. Стал иногда немного напрягаться и потягивать живот. С угрозой положили в стационар. Повели сегодня делать КГТ. Врач к животу прикрепила два датчика, закрыла кабинет и ушла. Вернувшись сказала, что совсем про меня забыла и вместо положенных 30 мин я отлежала 80. У меня весь живот каменный. Не навредила ли я этим КГТ своему малышу?

Анна
Анна
081385
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алексей
12 лет
Александра
7 лет
Магнитогорск
в 27 недель ктг еще не информативно. нужно делать, начиная только с 33.
Пожаловаться
Оксаночка
Оксаночка
Челябинск
Тоже знаю, что ктг делают с конца 33 или начала 34 недели. Почему так рано отправили? На этом сроке обычно делают СДМ или НГГ (тонус есть или нет  смотрят) и доплер.
Пожаловаться
Кристина Чебан
Кристина Чебан
Даниил
7 лет
Москва
этот аппарат должен четко прослушивать сердцебиение плода, а когда плод шевелится все сбивается и результаты будут уже неверные. я когда лежала с угрозой при мне бедные две девочки намучились, им уже дали кнопку чтоб они нажимали при шевелениях, там датчик красным загорается когда сбивается в этот момент надо нажать на паузу, а потом когда все нормально надо опять нажать чтоб все пошло, короче это был пипец, одна тоже мин 80 лежала, потому что переделывали, правда ей дали время сходить в туалет и перелечь как ей удобно. этот чудо аппарат определяет пороки развития малыша.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Соломия
8 лет
Киев
да нет… ктг навряд ли навредит...
возможно повлияла не удобная утомительная поза и отсутствия движения на то, что животик стал каменный....



Пожаловаться
Ирина Каменева
Ирина Каменева
Тюмень
Навредить эт вряд ли. А вот мое мнение по поводу этой бессмысленной процедуры: хрень это все полная! Два раза направляли по результатам КТГ на сохранение. А в родах я пожаловалась акушерке на это и она сказала, что там плацента мешает достоверную информацию о сердечке детеныша получить. А я прям извелась все за то время, что на сохранении валялась.
Пожаловаться
nanochka
nanochka
Амалия
11 лет
Рая
9 лет
Чебоксары
девочки, простите за глупый вопрос, что такое ктг? пока не сталкивалась..
Пожаловаться
Анна
Анна
В процессе кардиотокографии регистрируются тонус матки, сердечные сокращения плода и его двигательная активность.
Пожаловаться
nanochka
nanochka
Амалия
11 лет
Рая
9 лет
Чебоксары
спасибо) видимо мне это тоже грозит))