зубная боль (((

Девочки как спасались от зубной боли во время беременности? У меня я бы не сказала что прям боли, но ноет правая сторона верхней и нижней челюсти, там надо лечить зубики, но для меня поход к стоматологу как на смертную казнь, говорят ребеночек кальций забирает, но с первым такого не было… я бы пошла на лечение но после родов, но явно не в положении, когда я такой страх испытываю.конечно если совсем худо станет то пойду, но может как то можно пока отложить поход к этому страшному врачу? Думала что после родоа ничего не боюсь, а нет… есть еще чего я боюсь связанное с больницейзубная боль (((

Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
031462
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
людмила Ли
людмила Ли
Одесса

сильно болел зуб, прочитала в инете что нужно поставить кусочек соленого сала между зубиком и десной. И через 20 минут боль прошла, и пока больше не болел

Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
блин, а у меня копченное сало только((((
Пожаловаться
людмила Ли
людмила Ли
Одесса
копченое не пробовала и написано именно было про соленое
Пожаловаться
Евгения Горбушина
Евгения Горбушина
Самара

Не знаю как у вас, но в нашей жк, стоматолог обязательный специалист, которому нужно показаться, чтобы он написал заключение. Если болит, лучше сходить, если еть возможность в платную клинику, потому что там сейчас очень хорошо все делают, совсем не страшно, мне спасли зуб, даже и не видно (если вы не врач-стоматолог) что его лечили, хотя дырень была огромная )

Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
При установке на учет проходится стоматолог, и что он посмотрел, сказал что нужно лечить. это мое дело прийти уже или нет, меня же не привяжут)
Пожаловаться
людмила Ли
людмила Ли
Одесса
а у нас в ЖК стоматолог только подписал лист и даже не осмотрел и не спросил ничего
Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
вот и такое бывает, я с первым когда вставала на учет, у меня просто спросили надо лечить какие то зубы, я сказала да.она написала мне что нуждаюсь в лечении и сказала приходить лечить.и все
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Омск

Вот и у меня сейчас зубик болит(( боюсь идти лечить, только из-за того, что стоматолог сказала, что могу на кресле родить, а как-то не охото рожать еще) вот теперь сижу полоскаю, да примочки делаю(

Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
Чем полоскаете?
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Омск

травой «элекасол». А Вы как спасаетесь?

Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган

развожу соду с солью и полоскаю




Пожаловаться
Галочка Михайлова
Галочка Михайлова
Харьков
сестра мужа при беременности полоскала «лесным бальзамом», у меня тоже сильно кровоточат и болят десна, тоже надо лечить, страх стоматологов с детства, а сейчас так тем более, но я пока держусь, терплю.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

Я тоже решила до родов потянуть. Пила ибупрофен. В результате за два дня до родов вырывали в дежурном стоматологическим стационаре, с предварительным съемом кардиограм, осмотром на кресле и прочими радостями, потому как из поликлиники меня послали конечно. Хорошо еще, что за два дня до родов, а не из родовой сразу увезли в стационар, а то бывает у них такое регулярно, врач рассказала.) Дуйте к врачу, добрый вам совет. Не бойтесь, укольчик поставят, ничего не почувствуете!

Пожаловаться
Катюнька Дюсупова
Катюнька Дюсупова
Андрюшка
8 лет
Бийск

У меня тоже проблема началась с зубами вернее с одним зубом он у меня запломбирован так вот я его чуть не удалила блин, а потом просто взяла халисал намазала на десну где зуб болел и начала полоскать рот ротоканом и все как рукой снело. Оказалось просто десна воспалились. теперь как только есть первые признаки сразу покупаю ротокан и полощу неделю десна и все хорошо!!!

Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
Чтр это за лекарство?
Пожаловаться
Катюнька Дюсупова
Катюнька Дюсупова
Андрюшка
8 лет
Бийск
ротокан продается в аптеке это настойка на травах снимает восполнение и десен и еще что та. у меня уже второй раз уже десна воспаляются и начинают ныть зубы, сходила купила она не дорога стоит в пределах 50 руб. один день прополоскала уже есть результат!!! попробуйте!!!
Пожаловаться
Ольга коновалова
Ольга коновалова
Красноярск
А вас что на комиссию не отправляют где всех врачей проходят??? Там же есть стоматолог! Все равно идти придётся!
Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
Дак лечить то не заставят



Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

Вам бы сейчас идти к стоматологу, в идеале во тором триместре лечить зубы, а если сейчас ноет, то потом может каааак прижать и побежите даже боясь стоматологов… Ходить то еще 12 недель, это ж 3 месяца, там такая инфекция разрастись может за это время, и ребенку через кровь все попадает.

Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
А почему в 3 триместре нельзя?
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск
Лучше во втором, почему точно — не знаю, мне врачи стоматологи так говорили, даже на обычную чистку лучше ходить во втором триместре, он вроде как самый безопасный для таких вмешательств.
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Нижний Тагил
Я терпела, у меня десна опухали и болели на протяжении недели, то вверху, то внизу, слева, справа, один раз не смогла сдержаться было реально невыносимо, нурофен съела, во рту разгрызла, чтоб быстрее подействовала, потом не было таких болей, но его можно в 1, 2 триместре)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тула
Я лечила с анестезией.болел что я выла ночью.не ждите когда хуже станет полечите
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
лучше вылечить чем ходить и мучаться и еще обезболивающие пить) тем более что сейчас анестезия современная, никакого вреда.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чехов

Тоже болел зуб, пошла только после родов. Не хотела анестезию колоть при беременности.

Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
Как спасались?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чехов

Да никак, терпела ((( Если бы было нестерпимо, пошла бы лечить, куда деваться (((

Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
А после родов пошли?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чехов
После родов всё вылечила )
Пожаловаться
Крестик хХх
Крестик хХх
Средний
11 лет
Младшая
9 лет
Детский нурофен пила.Все три Б. промучилась с зубами.
Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
Правда значит ребенок кальций забирает?