Бакпосев и эрозия, бакпосев и планирование...

Здравствуйте! Помогите разобраться и принять правильное решение.

Решила я прижечь эрозию, прошла кольпоскопию. ОТправили на бакпосев. Сначала нашли стрептококк агалактия 10^5, пролечилась антибиотиками, свечами, результат тот же, без изменений.

Назначили другой антибиотик, в итоге этот стрептококк исчез, но нашли другие стрептококки группы В, уже 10^7, а также некую клебсиэллу 10^7.

Теперь мне пытаются навязать Бетадин и затем--ацилакт), может ли их быть достаточно, чтобы вылечить всю эту бяку?

Изначально я хотела прижечь эрозию в начале года, а с лета начать планирование… но как же… получается, что с таким бакпосевом мне вообще беременеть нельзя???? Бакпосев и эрозия, бакпосев и планирование...(((( почитала про стрептококки--ужасы всякие(

Если у кого-то было что-то подобное, напишите о вашем опыте, посоветуйте что-нибудь...


☺♥Ольга♥☺
☺♥Ольга♥☺
Кирилл
7 лет
Братск
0181093
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
40н
Орел

Ольга, ну как дела? Вылечились?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
5 лет
Братск
а свечи это для восстановления микрофлоры влагалища, для лечения их мало нужны антибиотики.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
5 лет
Братск
ампициллин вроде пьют +1 на ночь таблетку во влагалище., думаю от них вреда не будет
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
5 лет
Братск
тем более что амоксициллин он убивает бактерии в кишечнике вызывая диарею, а ампициллин вроде нет или не сильно, потому как я принимала их, не ощутила изменений.
Пожаловаться
☺♥Ольга♥☺
☺♥Ольга♥☺
Кирилл
7 лет
Братск
Алёна 
Привет)) подскажи, пожалуйста, на каком примерно сроке принимала ампициллин? Не отразилось на ребенке? Опять у меня стрептококк в посеве(( вот назначили антибиотик якобы «в интересах плода»… Боюсь принимать, но и не принимать тоже боюсь…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
5 лет
Братск
☺♥Ольга♥☺ 

На большом сроке пила недель в 30-32. Да норм всё было. Не могу что то отнести что могло повлиять на ребёнка так как и так с 28 недель числилось отставание в развитии. Ты помнишь наверно. У меня там и тазовое и ОАА. Так что влияния как такового не выявлено. Да и если бы он влиял его бы не выписывали.)))

Пожаловаться
☺♥Ольга♥☺
☺♥Ольга♥☺
Кирилл
7 лет
Братск
Алёна 
да, помню беспокойства твоиспасибо за ответ(мне тоже сказали, что в беременность вроде как разрешен, но волнение все равно присутствует)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
5 лет
Братск
☺♥Ольга♥☺ 

Ну они даже на кишечнике не отражаются. Т.е. нет расстройства кишечника. Значит полезные бактерии они не убивают. Тем более на ночь одну по влагалища вставляла. Не волнуйся))))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
5 лет
Братск
ампициллин принимай мне его во время беременности даже назначали значит они не страшные, а бак посев сразу взяли на кальпоскопии? просто мне кроме кальпоскопии ничего не брали перед прижиганием, после прижигания полгода нельзя беременеть и вообще вроде в роддоме говорили что лучше не прижигать если будешь рожать ещё, потому что после этого типо с шей кой и открытием проблемы бывают в ЕР. У меня не было у меня было КС, поэтому я не могу сказать так это или нет, просто слышала что лучше родить а потом прижигать, если конечно эрозия не кровоточащая или очень обширная, если терпит то просто пролечиться чтоб всяких бяк не было и беременеть и рожать, а потом сразу прижигай, даже говорят можно сразу после родов через 5-8недель вроде подходит для прижигания.



Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
40н
Орел
у меня то же самое — одни бактерии лечу, другие появляются. Стрептококк вообще не устойчивая инфекция, а вот клебсиеллу сложнее выгнать. А почему Вам не делают прижигание? Эрозия же не связана с этими бактериями. Мне прижигали, а потом уже анализы. И у меня никаких признаков воспаления нет, просто есть бактерии и есть)
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
40н
Орел
мне вот посоветовали навести порядок в кишечнике, я щас его лечу, там тоже клебсиелла и дефицит полезных бактерий
Пожаловаться
☺♥Ольга♥☺
☺♥Ольга♥☺
Кирилл
7 лет
Братск
вот тоже думаю этим заняться, тем более, антибиотики пила… лишним точно не будет) что принимаете?
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
40н
Орел

энтерол, потом бифидумбактерин + хилак форте

Пожаловаться
IngriT
IngriT
Липецк
Ну после прижегания не рекомендуют беременнет 2 года эти если током. на счет кокков не подскажу
Пожаловаться
IngriT
IngriT
Липецк
А у меня диплококки были вылечили с первого раза не антибиотиками
Пожаловаться
☺♥Ольга♥☺
☺♥Ольга♥☺
Кирилл
7 лет
Братск

А чем лечили?)

Пожаловаться
IngriT
IngriT
Липецк
Их это было 3 года назад помню свечи ставила 5 дней название не скажу
Пожаловаться
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Барнаул
Если вам подходит гентамицин, по чувствительности, то не бойтесь, пролечиться нужно! мне во время беременности назначали тоже антибиотик -амикацин, достаточно сильный, я была против, боялась за малыша, но врач мне объяснил, что если по анализам подходит этот антибиотик, походила на уколы неделю, вся гадость эта ушла, и бактерии тоже! и если по чувствительности подошел вам этот, то другие не помогут, они назначают нужную дозировку
Актуальные посты
23 неделя беременности это сколько месяцев
23неделя беременности шевеления слабые
22-23 февраля 2013 года