Поныть

Привет, девочки! Буду жаловаться( Что-то на меня обрушилось все почти разом!!!

Недавно писала, что начались отеки, сняла кольца, обувь на размер больше купила.

Потом стало больно сидеть и невероятно больно вставать! Болит крестец позвоночника (я в 12 лет упала и стал он болеть, хирург посмотрел, сказал ушиб крестца, даже не назначил рентген, с тех пор если сижу полулежа долго-там болит), а щас болит постоянно!!!

Затем к этому добавилось новое чудо! Было ощущение, что вот-вот ногу сведет, ну как то обходилось. И вот вчера в 6 утра я проснулась от адской судороги в икре!!! меня такая паника охватила, мужа разбудила, чуть ли не вопила, очень этого боюсь! Справились кое-как. весь вчерашний день и до сих пор болели икры и то, что с передней стороны. такое чувство, что я их качала и еще как будто там синяки. Вечером несколько часов нога была немного онемевшая от икры до пальцев прям. Кажется начали виднеться маленькие венкиПоныть

А сейчас, когда я почти привыкла ко всей этой боли, появилось еще кое-чтоПонытьСижу на работе, встала, пошла к маме в кабинет, все вроде нормально, там сажусь-встаю и ЖУТКАЯ БОЛЬ в костях в промежности! ходить невозможно больно, с каждым шагом аж до смеха боль! Как будто они там потрескались. Немного походила, прошло. Теперь сижу, вставать боюсьПоныть

Еще боюсь как бы что-то из этого не было показанием к КС.

Скорее бы декрет, лежать буду пол дня в кроватке!

Все статьи, что читаю про все эти болячки гласят — недостаток кальция! Похоже пора сдать на него кровь.

Ну вот, вроде выговорилась! Здоровья всем, девочки!!!

Поныть


Галина Кулагина
Галина Кулагина
Таганрог
0801412
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик
Светик
Нижний Новгород
Читаю пост и вспоминаю себя, все было тоже самое, отеки, ноги сводило по ночам, крестец и лобная кость болела… И началось примерно на этом сроке
Пожаловаться
Галина Кулагина
Галина Кулагина
Таганрог
и до конца беременности было?
Пожаловаться
Светик
Светик
Нижний Новгород
Да, а в последние дни так вообще ужас… Терпите
Пожаловаться
Маша
Маша
Санкт-Петербург

у меня тоже 28 недель и все болит понемногу. Не потягиваюсь больше, иначе тут же сводит ноги.

А так — уже 2 месяца сводит кисти рук, онемевают пальцы, не могу спать ночами, все врачи разводят руками!

Пропила кальций — никаких улучшений. Самостоятельно пришла к выводу, что очень негативно влияют именно отеки. Теперь моя цель от них избавиться, пока что результаты маленькие.

Пожаловаться
Галина Кулагина
Галина Кулагина
Таганрог
Надеюсь воду не ограничиваете??
Пожаловаться
Маша
Маша
Санкт-Петербург
врач сказала ограничивать, но я не слушаюсь и наоборот пью воду, зел.чай и морсы, все-таки мне кажется, это правильнее.
Пожаловаться
Галина Кулагина
Галина Кулагина
Таганрог
конечно!!! Воду пейте побольше(именно ВОДУ)!!! и старайтесь в жарком помещении не находиться.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
8 лет
Воронеж
Молоко и бананы в помощь))))

Кислородные коктейли)))

А боль в промежности это кости потихоньку расходиться начинают))

Все ок




Пожаловаться
Ольга Курганова
Ольга Курганова
Марк
8 лет
Уэска

Держись солнце ты не одна, большую часть мы уже прошли осталось самое тяжелое. Но мы сильные на то мы и женщины. И потом у нас за все муки призом будет наш долгожданный малыш

Пожаловаться
Галина Кулагина
Галина Кулагина
Таганрог

с веной кошмар(((ты права, мы со всем справимся! спасибо

Пожаловаться
Ольга Курганова
Ольга Курганова
Марк
8 лет
Уэска

блин дорогая у меня такая же фигня. И муж мне говорит что у всех беременность проходит по нормальному и у меня одной проблемы.

Пошла погупать босоножки, на одну ногу застегивается а на другую никак. Говорю мол вы мне дали размер меньше. Продавец смеется говорит нет это у тебя нога отекшая поэтому и не застегивается. Плюс все эта нога черная от вен. Вена сползает с половой губы по внутренней части ноги под коленкой разраыаается в потом все черно. Была в специалиста сказала надо после родов оперировать. А про судороги вообще молчу… Только я когда потягиваюсь ступню на себя делаю и судорога не схватывет меня. Попробуй

Пожаловаться
Юлия Онищук
Юлия Онищук
Доминика
5 лет
Ксения
5 месяцев
Матвеев Курган

У меня тоже судороги были и лобковая кость болела-это нормально)

Пожаловаться
Диана
Диана
Алиночка
8 лет
Таганрог

у меня немеют ноги перед сном(((вот уже неск дней, не могу заснуть из-за этого… а ты врачу скажи обо всем этом, она больше поможет, чем здесь.

Пожаловаться
Галина Кулагина
Галина Кулагина
Таганрог
да я здесь и не жду помощи) просто пожаловаться иногда хочется



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
От судорог нужно пить магне б6. Для костей кальций, но сначала должны на узи посмотреть состояние плаценты. Что бы устаревания преждевременного не было. Еще я ела такую штуку: курага, изюм, грецкие орехи измельчаете в блендере, мешаете все это с медом и кушать по 2-3 столовой ложки 2-3 раза в день. Можно еще черно слив добавить.

Вкусно получается и полезно :)

Пожаловаться
Галина Кулагина
Галина Кулагина
Таганрог
спасибо)
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Александр
6 лет
Таганрог
Я про мучалась с судорогами до самих родов, хоть и пила и кальций и магний и прочие витамины. А вот про боли в промежности обязательно врачу скажи, и лучше не затягивай с походом к нему
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ева
8 лет
Агния
6 лет
Ростов-на-Дону

Я пила Магний почти с самого начала Б, только закончила — и на тебе! Адские судороги и венки. Сейчас пойду закупаться им опять, до конца Б буду пить..

Пожаловаться
Галина Кулагина
Галина Кулагина
Таганрог
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярославль
У меня тоже ноги сводить стало(( утром пытаюсь потянуться и сводит, боль жуткая, потом икры дня два болят в понедельник к гине, спрошу что с этим делать



Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
У меня все тоже самое… Ходить вообще очень тяжело. От судорог магний, от болей в костях кальций, не более 5 дней.
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Савелий
8 лет
Краснотурьинск
Галя мне гинеколог сказала кальций нельзя вовремя беременности т. к. у ребенка могут окрепнуть швы в черепе и это затруднит ЕР… надо только кальций в продуктах и в витаминах для беременных
Пожаловаться
Галина Кулагина
Галина Кулагина
Таганрог
да вот и мне сестра говорила такое. я его не буду пить
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Таганрог

подожди, это еще не все прелести и навряд ли будешь лежать в декрете, я и дня не могу полежать, на работе и то больше отдыхала

я уже еле хожу, очень все болит((и отеки, и судороги бывают в икрах(

Пожаловаться
Галина Кулагина
Галина Кулагина
Таганрог
оххх(
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новороссийск

один в один такие же симптомыразваливаюсь на ходу...

Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
Даш, а сколько Вы набрали на сегодняшний день? Спрашиваю потому что срок одинаковый, интересно)))
Пожаловаться
Галина Кулагина
Галина Кулагина
Таганрог
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новороссийск
Лучше никому не знать эту цифруС добеременного веса +15 уже. И давай на ты)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новороссийск
Что дальше будем делать?
Пожаловаться
Галина Кулагина
Галина Кулагина
Таганрог
а добеременный был в норме? у меня +10 уже, но был небольшой недостаток массы тела
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новороссийск
В норме был… из-за лишнего веса видимо и чувствую себя так тяжко
Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
Давай на ты))У меня общая прибавка +8,5 по моим весам. В ЖК весы врут на кг, приписывают мне лишнее(((
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новороссийск
ну +- 1 кг для меня конечно уже роли не сыграет)))))) в понедельник следующий на плановый прием, посмотрим сколько за эти 3 недели добавилось.
Показать ещё