Панический страх перед родами....

Девочки, как вы справлялись со своими страхами перед родами(я уверена что у каждой они есть)особенно те которые не первый раз уже, первый раз меня окутывал страх неизвестности, а теперь я знаю через что придется пройти что бы моё чудо появилось на свет, и с каждой неделей мне все страшнее!!! я уже подумывала об обезбаливающем во время родов, мама меня отговорила, сказала что можно и потуги так прокараулить.потом думала и о плановом кс, но тоже быстро передумала, ведь восстановление тяжелее! очень хочется чтобы вторые роды прошли быстрее, чем первые(примерно 16 часов)


Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
01012978
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Курган
Страхов вообще никаких не было, на строила себя на легкие роды) так все и прошло)
Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
перед первыми у меня не было такого страха, потому что не знала чего ждать)а щас то знаю, страх уходил, вот опять возвращается, меньше все времени остается)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Курган
Вот и настраивай себя на легкие роды) все так и будет)
Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган

я и так молюсь, лишь бы роды быстрее прошли чем в первый раз)

Пожаловаться
Ирина Антонюк
Ирина Антонюк
Даниил
18 лет
Иван
9 лет
Ноябрьск

Боль забывается, а понятие, что она переносима- остается. Каждые последующие роды проходят быстрее, тем более у вас перерыв не большой. Я родила третьего и это были лучшие роды в моей практике. Что я усвоила- самое главное слушать акушерку и точно выполнять ее команды. Третий сынишка появился через 4 часа после первой схватки. Я родила богатыря весом 4300 без единых разрывов и разрезов. Через два часа- пархала как бабочка.

Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган

все таки я надеюсь, что эти роды пройдут легче и быстрее, чем первые=)а акушерок я слушалась, единственное я лежала пока схватки были, может надо было ходить… и не орать лежать, а правильно дышать… у меня уже под конец то и сил не было, между схватками спать прям вырубало, буквально несколько секунд, как на потуги то сил хватило, сама не знаю… но на 3 потуги сыночек родился, за 15 минут)как родила так кушать попросила, но дали только часа через 3 покушать...

Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
Просите сами обезболивающее) точнее, эпидуральную анестезию) и нервов меньше будет)
Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
боюсь я ей воспользоваться…
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига

Боитесь воспользоваться и не воспользоваться? у меня была такая сложная Б, но решили врачичто рожать сама буду.У меня еще зренте плохое, плюс эпилепсия.ни один врач не сказал что надо КС, хотя обследование ЭЭГ показало что эпилепсия в стадии обмороков… Так и поехала рожать, со стимуляцией.Итог таков, куча внутренних разрывов, внешних, столько боли, кошмар(я не имею в виду роды), так еще и при выписки не посмотрели меня.А дома было очень плохо(ну это вкратце), были сильные боли в животе, ходила согнувшись и по стеночке, почти не ела, предоборочное состояние, и так вот я отходила месяц дома.не было с кем ребенка оставить, потом доехала до гинеколога, она была в шоке-пока мне матку зашивали, там вставляли ватные тампоны, чтобы кровь впиталась… а вынули то не все, один забыли.И он у меня так прям прогнил(не было гнойных выделений), мало не хватило до заражения крови.восстанавливалась я долго, меня там заного перешивали, антибиотики пила, кололи… Потом думала, как бы все получилось после КС? Вот это как говорится, не повезло! Сейчас вот родов самих не боюсь, так как мне не страшна такая боль, больше волнует то, сколько будет разрывов и не забудут ли что во мне на этот раз… Кесарево у нас почти 3тысячи стоит, мне не по корману, а по поводу анестезии не знаю, если кто боится боли, почему нет? главное, стобы грамотный анестезиолог попался :-)

Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган

блин ну бывают же такие врачи!!! кошмар! слава богу все хорошо у вас! разрывов может и не быть во второй раз, хотя читала что если при первых родах они были, то и при вторых по тем же швам пойдут они, но многие рожали второй раз благополучно без них




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
8 лет
Тамбов
Девочки, я только после этого события!!! Нам сегодня 2 дня! У меня роды уже 3. Родила за 1,5 часа. Конечно это было самое ужасное время, но всего 1,5 часа. В 6.00 мне сделали клизму, до 12.00 ходила со слабыми болями, я их и болями не могу назвать. В 12.00 прокололи пузырь. В 13.35 мы появились на свет))) спасибо доктору. Так что желаю и вам легко и быстро родить.
Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
поздравляю!!! растите большими и здоровенькими!!! а вторые роды как у вас прошли?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
8 лет
Тамбов
4.5 часа рожала. Тоже терпимо по времени))) не волнуйтесь, все будет хорошо)) настраивайтесь на лучшее.
Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
О дак вы третьи роды вообще махом потерпели)))))да и вторые тоже))))
Пожаловаться
ksения
ksения
Москва
Такие ужасные были первые роды? У меня только позитив остался… Видимо что-то не так у Вас было? Ведь если женщина рожает сама и хорошо, то это не так уж больно
Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
Шейка не открывалась долго, когда были схватки врач мне в ручную ее растягивала, когда сильные схватки это очень больно.и рожать больно было мне, и зашивали мне больно было. Как больно так орала на весь роддом.о чем говорить, если я из пальца то кровь боюсь сдавать
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига

а почему зашивают без анестезии? экономят что ли? кошмар какой...

Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган

я не знаю… мне что то ставили в шейку(2 укола)но это когда схватки были и врач мне там раскрывала, якобы чтобы не так больно было, но я не думаю что это прям анестезия, потому что моя знакомая порвалась при родах когда, ей замораживали, и она вообще ничего не чувствовала...

Пожаловаться
Mapинa
Mapинa
Александр
8 лет
Красногорск
Тоже боюсь, но стараюсь не думать. Сейчас малыш говорят крупный. Первую легко родила, если бы сейчас так же.
Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
Вам уже маленько осталось бояться)
Пожаловаться
Mapинa
Mapинa
Александр
8 лет
Красногорск
Неделька осталась, если не сама, то 8.06 пойду сдаваться.
Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
Как ягодка созреет, так и отпадет)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Курган

у мужа сестра лежала на сохранении, уже большой срок, 37-38 недель. Беременность была сложная, плюс возраст. Перед сном она поговорила со своей родной сестрой по телефону, сказала что пошла спать. В итоге перезвонила через 2 часа и поздравила с племянницей)))Вот все в шоке-то были))))Даже таинство рождения и волнения никто не испытал(((

Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
Как не крути от организма многое зависит)))



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Варвара
11 лет
Курган

меньше знаешь-крепче спишь)))))

на первых родах психологически легче-для меня по крайней мере… а вот на вторые идешь-там мозг кипит)))

Пожаловаться
ГлаНа
ГлаНа
Артём
9 лет
Дзержинский

После первых родов долго не решалась на второго. Когда узнала о эпидуралке сразу на нее согласилась. Родила как в сказке.

Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
Сколько по времени она действует?
Пожаловаться
ГлаНа
ГлаНа
Артём
9 лет
Дзержинский
Смотря какую дозу вколят. Если действие заканчивается, то могут добавку дать). После родов у меня действовала еще два часа
Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
а как же потуги?
Пожаловаться
ГлаНа
ГлаНа
Артём
9 лет
Дзержинский
Я одним боком чуть чувствовала и когда была схватка я начинала тужиться. Вытужила сама без чьей либо помощи. Боли почти не чувствовала, но процесс могла контролировать)
Пожаловаться
ГлаНа
ГлаНа
Артём
9 лет
Дзержинский
Кстати, первые роды длились 12 часов, а вторые всего 5 часов)))
Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
ой надо надо мне поменьше времени чем в первый раз)))
Пожаловаться
ГлаНа
ГлаНа
Артём
9 лет
Дзержинский
Так и будет!!!!)
Пожаловаться
Landiw
Landiw
Виктория
10 лет
Смоленск

Не боялась абсолютно! Хотя первые роды длились с момента схваток 18 часов и рожала под капельницей! а вторые 7 часов с первых схваток)))

Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
У меня то вот первые воды отошли, а схватки нарастали сначала медленно, но потои набрали свои обороты
Пожаловаться
Landiw
Landiw
Виктория
10 лет
Смоленск
+1 примерно так же было. сначала были достаточно терпимые, а потом уууух)))) особенно как капельницу поставили!
Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
У меня со второй капельницы сильные начались уже схватки
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

ох как я вас понимаю.Я очень боялась рожать во второй раз.Так как в первый раз я орала как потерпевшая эпидуралка спасла на время конечно 11 часов рожала.Я думала что опять буду рожать долго и с эпидуралкой.Но оказалось всё на много легче, да-да я даже не оговарилась вторые роды не сравнить с первыми.Это просто небо и земля.Вторые роды длились примерно 3,5 часа, даже эпидуралка не понадобилась было терпимо, я только чучуть постанывала, даже между схватками было время отдахнуть.Девочки не волнуйтесь, настраивайте себя на лучшее.Легко вам доходить беременность и лёгких родов в срок

Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
А какой перерыв у вас между родами? вот и я орала на всю больницу, в этот раз надо как то терпимее быть
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Почти два года год и 10 месяцев разница

Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
У нас вообще 1год 5 мес получится, я забеременела сынок только ползал, ходить начал 10.5 сам, начало беременности все на руках, да щас бегает во всю уже, но иногда ни как без маминых рук.врачи запрещают тоскать его, а я не могу так.а кто то говорит что наоборот постоянно есть физ подготовка, типа родишь быстрее
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Вообще да чем больше двигаешся типо рожать легче будет.Но всё рано организмы у всех разные, можно лежать на сохранении все 9 месяцев и родить за 2 часа, а можно постоянно быть в движение всякие физ нагрузки делать и рожать поттм сутки можно.Но всё равно главное настраивать себя на лучшее и не бояться, тем более мы уже знаем что это такое.
Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
Главное чтобы детки здоровые родились



Пожаловаться
SvetLanKa
SvetLanKa
Тверь
Да прорвемся девченки!!! Мы сильные, мы сможем!!! Никто от этого еще не умер, только счастья потом будет «полные штаны»! ))) Всем легких родов, здоровых детишек и не бояться!!!!!!!!!!!!!!!)))))
Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
а говорят слабый пол мы, вон чего приходится нам пережить и подарить такое чудо=)
Пожаловаться
Лина
Лина
Феодосия

у меня не было беременности, как-то не завязывается. Но когда случится я готова на все, кроме самого процесса родов! Мне так страшно! Хочу чтобы муж был рядом. А вам желаю легких и быстрых родов.

Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
спасибо)))а мой не соглашается ни в какую, да и не зачем, не до него будет)
Пожаловаться
Мамаипапа
Мамаипапа
Полюшка
8 лет
Пушкино
Ох, вот боли я не боюсь… не хотелось бы, канеш, но этот момент вообще не парит. Но я панически боюсь врачей… столько в жизни приходилось сталкиваться с их ошибками, а тут такая крошечка… в общем я боюсь ужасно, но не родов, а возможных сложностей в их процессе. У дочки обвитие двойное было которое увидели уже когда родить никак не могла ее, узи перед родами никто не делал и не сделает без показаний ( в общем боюсь я…
Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
да… есть такие врачи… я тоже за обвитие боялась очень, как то обошлось, хотя малыш такие там карусели у меня устраивал)))и щас второй такой же)))надеюсь все хорошо у нас будет)))
Пожаловаться
SvetLanKa
SvetLanKa
Тверь
по большому счету, человек может вынести любую боль, а тем более МЫ МАМУЛЬКИ важно чтоб малыш родился здоровым!!! все остальное мелочи жизни, перетерпим переживем забудем))
Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган
это точно! только все равно обидно, что мужики только в приятном процессе участвуют
Пожаловаться
SvetLanKa
SvetLanKa
Тверь
обидно конечно)) халявщики по жизни они)) наврно единственное через чего им приходится пройти это армия, так и то косят от нее(((
Пожаловаться
Дарья Шалашова
Дарья Шалашова
Сашенька
8 лет
Курган

посылала посылала мужа самого за вторым, в итоге ушла сама=)и опять за парнем, сказала ему что если здоровье и финансы позволят, после 30 надо будет еще родить, только кровь из носа девочку)

Показать ещё