Вторая гематома в матке(

Сегодня было плановое узи (отслеживали динамику). Малыш растёт, КТР 17,29мм, сердцебиение хорошее, малышик шевелитсяВторая гематома в матке(Вторая гематома в матке(Вторая гематома в матке(По сравнению с прошлым узи мы выросли и начали шевелиться)

Есть и плохие новости… Первая гематома уменьшилась немного с 15х6мм до 12х6мм. Но снизу рядом с внутренним зевом появилась новая гематома 11х6ммВторая гематома в матке(Вторая гематома в матке(Вторая гематома в матке(Расстроилась опять сильно( Радует только то, что эти поганые гематомы никак не влияют на нашу лялечку...

Продолжаю лежать и пить горы таблеток((

Ещё после узи так болит левый бок(


Дашуля
Дашуля
Артёмка
8 лет
Тверь
010924
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Ява
Елена Ява
Ульяна
13 лет
Новосибирск
А от они берутся!?
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
10 лет
Тверь
Низко расположен хорион?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург
Вот я так с пятой недели до сих пор дома лежу))) из-за огромной гематомы… Одной, но как сказали врачи, на две трети матки( первый месяц было так: транексам кровеостанавливающее 3 таблетки в день, магне б6 по 2 таблетки 3 раза в день (шесть таблеток))), ангиовит 1 таблетка, прогинова 1 таблетка… Утрожестан 200 трижды в день… Плюс прогестерон уколы в попу каждый день… Плюс хгч уколы два раза в неделю))) круто?)) только так и удалось сохранить… Сперва ведь чистить хотели… По УЗИ не матка, а кровавое месиво было… (( сейчас остался утрожестан, магне, ангиовит и уколы прогестерона… Остальное отменили. Гематома не исчезла, но не выросла и вроде как заживает… Всё равно волнуюсь очень… Резких движений не делаю… У вас все хорошо будет) заживут они… Только не ходите много, не наклоняйтесь и не поднимайте ничего)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург
По поводу утрожестана — я его пью! Потому что от вагинального употребления сильно кровило..( так бывает. Он размягчает шейку. Но если его пить, много побочек… Жуткая слабость, головокружение, низкое давление… Со временем становится легче, а в начале — кошмар… Хотя какая разница)) всё равно постельный режим



Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
А гормон Прогестерон употребляете? при низком прогестероне и появляютя гематомы( у самой с первой Б было две штуки, большие, потом отслойка началась… и все из за низкого прогестерона, от всем известного Дюфастона чуть ребенка не потеряла! он не впитывался, упал катострафически ниже нормы.В итоге другая врач прописала утрожестан, и с гематомами проблемы кончились) удачи вам :-)
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Артёмка
8 лет
Тверь

Да, пью 2 таблетки Дюфастона и на ночь Утрожестан 200.

Думаю, нужно увеличивать Утрожестан

Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
Знаю что Утрожестан лучше вагинально.У меня доза 600мг в день с пятой недели.И знаете, на днях сдавала на прогестерон кровь, результат средний, и это с такой большой дозой, без него была бы совсем труба :-( Не знаю что с Дюфастоном, мне из за него хуже стало, я его сразу бросила и начала Утрожестан, побочек никаких не было от резкого бросания :-)
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Виктория
9 лет
Тверь

лежите, почитайте, отдохните! и они рассосутся

Пожаловаться
Анюта Карпухина
Анюта Карпухина
Нижний Новгород
Поздравляю, с гематомами у меня знакомая рожала тоже 2 штуки было, девочка родилась абсолютно здоровой, удачи и терпения
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Артёмка
8 лет
Тверь
Спасибо! Прекращаю ныть и плакать, продолжаю лечиться!)