д-димер выше нормы. нужна консультация тех,кто сталкивался.

Здравствуйте! Пришли результаты анализов. Д-димер 265 нг/мл (00-232 референсный интервал) и фибриноген 5,2 г/л (2,0-3,9 реф.инт). Конечно сразу видно, что анализы превышают норму, но сейчас для меня остается непонятным насколько это действительно серьезное превышение. Если кто-то может объяснить, буду оч. благодарнад-димер выше нормы. нужна консультация тех,кто сталкивался.


Ирина
Ирина
Краснодар
010842
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
У вас небеременные нормы. В каждом триместре есть свои нормы; напр, д димер для второго триместра до 457 нг/мл
Пожаловаться
Елена Андрюкова
Елена Андрюкова
АртёмАнатольевич
6 лет
Владивосток
Фибриноген до 6 норма в третьем триместре. Я проколола два курса уколов Клексан, вот только неделю назад закончились( в 30 н фибрин 6,2 был, сейчас упал до 5,2). Еще смотрите рфмк показатель. Как мне объяснял доктор — все это с тромбами связано — поэтому это надо полечить. А хотя лучше б вам пересдать эти анализы и к гематологу.
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Это нормы для небеременных. При беременности может повышаться, т.к. организм готовится к уменьшению кровопотери при родах — д-димер с каждым триместром будет повышаться.




Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

врач д-димер контролировал всю беременность, т.к. до этого было 2 зб по этой причине..

Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года

Мне гинек. говорила фибриноген до 6 норма, у меня он 4,9. А д-димер во втором триместре такой очень даже нормально. Нормы там другие.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Спасибо… Я только анализ сдавала в 1м триместре… Это звучит как совершенное безумие, но мне выдали анализ спустя 10 недель после его сдачи! Поликлиника… И все что сказали «надо к гематологу»… Повторный, свежий анализ, я бегу завтра делать
Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года
аа, тогда сначала лучше пересдать, но мне кажется не критично это. У меня в первую б был д-димер больше тысячи в первом триместре, всю короткую б на фраксипарине, потом снизился показатель. Бер. прервалась совершенно по другим причинам…
Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года
кстати у меня написаны другие нормы лаборатории на д-димер — 1 трим. до 286. второй до 457…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
значит у меня не особо критично он поднялся… надеюсь сейчас тоже не будет страшного чего то
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
У каждой лабы свои референтные значения, на них и нужно ориентироваться. Даже если димер по верхней границе, уже назначают лечение