Рвота желчью...ОПЯТЬ!!! еще и диарея(((

Рыдаю навзрыд… Рвота желчью...ОПЯТЬ!!! еще и диарея(((как же я устала от этой рвоты… на ранних сроках думала, что токсикоз спровоцировал, но он прошел в 17 недель. А рвота желчью осталась. Бывало, что только два-три раза в день рвет и еще можно что-то покушать… Бывало, что 2 дня 24 часа беспрерывная рвота… просто выброс желчи идет и все, хоть водичку попью, хоть что. Жаловалась гинекологу, она как-то проигнорила, думала, что токсикоз. Хотя я говорила, что у меня хронический панкреатит (до беременности он меня вообще не мучил!!! мучил только в детстве-когда жирное ела. но подросла и скорректировала рацион. Во взрослом возрасте рвало раз в год, когда с алкоголем переборщу на гулянке). А сейчас рвет и от овощей на пару и от овсянки…

В 24 недели я не выдержала и сказала гинекологу, что мне ОЧЕНЬ плохо и я не могу жить с этим, что еле доехала до жк… Походила 5 дней в дневной стационар — стало, вроде, легче, но по факту результата ноль… Через 7 дней после капельниц снова рвота, 3 раза в день. Потом, вроде, ничего.

А вчера ездили с мужем на Сенной на продуктами, я не рассчитала время и сильно проголодалась — зашли в столовку. Заказала овощи на пару и макарошки с каким-то странным соусом. Он тоже их ел. А на рынке купили мушмулу (ягода такая, до этого я ее ела-все было норм) и как пришли домой — поели… В итоге меня через 1,5 часа как давай мутить-не могу… в обнимку с туалетом в итоге, вся еда вышла и в конце как всегда ЖЕЛЧЬ ЭТА ПРОКЛЯТАЯ!!Рвота желчью...ОПЯТЬ!!! еще и диарея(((А потом как давай живот крутить… извините, но прям водой. Темпы нет, во время рвоты живот колом вставал, я уже хотела скорую вызывать, так плохо было. В итоге я мучилась 7!!! часов, только в 5 утра удалось уснуть-рвота прекратилась, а так с интервалом в 10 минут + понос. Я чуть с ума не сошла. Такой ад впервые, обычно интервал 20-30 минут… а тут так часто. У мужа, кстати, живот скрутило, но не так жестко как у меня. Либо он ягоду плохо промыл, либо мы в столовке траванулись. Не знаю. С утра у меня была только диарея, стала пить регидрон, чтобы не было обезвоживания, вроде, норм. Заварила крепкий чай сладкий, чтобы связало — облегчение минут на 10 — иснова рвота… и в конце желчь. Да что это со мной(((( Если ночью такая же песня будет — утром звоню гине и ложусь в больницу. Было ли у вас что-то подобное???


Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
0444688
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
К гастроэнтерологу надо, тут чет с желчным не то! Возможно желчь застаивается, может перегиб какой или не дай бог камни тьфу тьфу! Биохимию крови сдайте и к врачу! Знаем, проходили!
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
да, уже сил нет терпеть, надо идти к врачу(((
Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Дело в том что от обезвоживания еще может ацетон в моче появится, это тоже не очень хорошо! Сделайте оак, биохимию и к гастроэнтерологу! Узи наверно уже не покажет на этом сроке, ибо органы сместились)
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
рвоты уже почти сутки нет ттт, пью регидрон, моча темноватая, но с каждым часом все светлее. да понятно, что все обследования нужно после Б проходить… только когда вот)
Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
А моча давно темноватая? Печень не болит? Счас главно кровь сдайте, что б все гадости исключить!
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
сутки, так-то не болит ничего. как рвота прошла-она сразу светлеть стала
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Тагир
8 лет
Санкт-Петербург
Меня вчера не только желчью рвало, после желчи что то зеленоватое пошло, ужас. Целый день и вечер рвало с перерывом 30 мин. Пила воду что бы хотя бы водой, не выворачивать желудок… До этого только тошнило и все. Ничего не ела, все обратно шло. Просто кошмар, сегодня какое то не понятное состояние…
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
у многих на ранних сроках такое во время токса. если нет проблем с жкт, то все пройдет
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Тагир
8 лет
Санкт-Петербург
Уж очень на это надеюсь...)
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
удачи вам!
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Тагир
8 лет
Санкт-Петербург
И Вам!
Пожаловаться
Гиацинт
Гиацинт
Дмитров

то же самое, желудок не работает вообще и диарея и рвота все в одном стакане, постоянная тошнота и отрыжка не проходящая. собираюсь к гастроэнтерологу сходить, только надо попробовать со всеми этими прибамбасами из дома выбраться. мне кажется что это не токсикоз, это что-то другое, желудок, кишечник.

Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
у меня на раннем сроке не было диареи-это мы с мужем чем-то траванулись вчера… да, идите к врачу. я если не загремлю в больницу завтра-тоже пойду к гастроэнтерологу
Пожаловаться
Гиацинт
Гиацинт
Дмитров
ого, еще и траванулись. берегите себя. у меня до 9 недель запор был, теперь диарея) и смех и грех)
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
да вообще невезуха сплошная, что-то хватанули. у меня темпа 37,6, сейчас он лекарства принесет и буду пытаться сама вылечиться. в подростковом возрасте полежала в инфекционке… это адов ад был. но тогда темпа 40 была и горячка. сейчас ттт еще можно сбить все и вылечиться, я надеюсь.


даа… вспоминаю себя как я ныла, что все беременные такие счастливые ходят, а я постоянно ревела, потому что токсикоз был просто нереальный, если б еще со стулом проблемы были, я б с ума сошла) по-скорее бы уже родить, чтобы мучения кончились((

Пожаловаться
Гиацинт
Гиацинт
Дмитров

ооой, ну ее эту больницу, дома лечитесь, пройдет все.

у меня темпа периодически сейчас бывает, но воспринимаю как нормальное явление. не, я не ропщу, лишь бы с ребеночком все хорошо было.

Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
да я вот тоже думаю, знали бы вы какая в Питере инфекционка… это пипец просто)) иммунитет на ранних сроках ослабевает на столько, что все болячки как банный лист пристают, увы(((



Пожаловаться
AileenLight
AileenLight
Варвара
9 лет
Василиса
9 лет
Санкт-Петербург
У меня рвота желчью по 8 раз была на раннем сроке, но у меня нет желчного пузыря, так что для меня такой токсикоз был нормой. А вам надо на обследование…
Пожаловаться
Ева
Ева
Халид
8 лет
Белово
Да нет, есть ((( первую б до самых родов мучалась
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
копец((( а пытались лечить, обращались к врачам? мне капельницы не помогают( именно такие же симптомы у вас?
Пожаловаться
Ева
Ева
Халид
8 лет
Белово
Как я вас понимаю 16 сейчас стало полегче… но через день или два рвота с желочью… и постоянно горечь во
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
если у вас нет панкреатита и схожих заболеваний, то 100% уйдет вместе с токсикозом. я вот по сей день страдаю и ничего не помогает(((
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
9 лет
Краснодар
В обе Б так было!)
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
и что в итоге? просто терпели?
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
9 лет
Краснодар
У меня гипокинетическая дискинезия желчевыводящих путей. Плюс онко-настороженность по желчному пузырю.

Конечно, терпела. Жаль пока с ним расставаться.

Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
ужас…
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
9 лет
Краснодар
Зато похудела на 11 кг



Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
7 лет
Симферополь

Буквально 3 дня назад был понос. Прописали «Полисорб». Помог моментально!

Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
толку ноль от лекарств, когда рвота — все выходит наружу((
Пожаловаться
АриЭль
АриЭль
Александр
12 лет
Василиса
6 лет
Санкт-Петербург
А церукал вам не назначала? Он противорвотный
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург

нет, если идет выброс желчи в желудок — то никакое противорвотное не поможет((( тем более он противопоказан при б

Пожаловаться
АриЭль
АриЭль
Александр
12 лет
Василиса
6 лет
Санкт-Петербург
Знаю о противопоказания, но всем днвченкам от токсикоза его кололи.
Пожаловаться
АриЭль
АриЭль
Александр
12 лет
Василиса
6 лет
Санкт-Петербург
Может и вам его кололи, вот и было легче.
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
у меня не токсикоз, а воспаление поджелудочной (хотя диагноз так и не ставили, не проверяли меня), ставили магнезию и эссенциале
Пожаловаться
АриЭль
АриЭль
Александр
12 лет
Василиса
6 лет
Санкт-Петербург
Я понимаю что не токсикоз, к моей свекрови грыжа диафрагмы, её тоже рвет периодически желчью, и утром она просыпается, выпьет кофе и её рвет.У вас такого быть не может?
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
по симптомам не она…
Пожаловаться
АриЭль
АриЭль
Александр
12 лет
Василиса
6 лет
Санкт-Петербург
У свекрови тоже никак не проявляется кроме сильной рвоты, по утрам и если много съесть
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
офигеть((( надо в больницу…
Пожаловаться
АриЭль
АриЭль
Александр
12 лет
Василиса
6 лет
Санкт-Петербург
Сходите, лучше всё-таки исключить
Пожаловаться
МатьКормящая
МатьКормящая
А витамины пьете? У меня рвота была на компливит триместрум, прекратила пить и больше не рвало.
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
пью витрум пренатал… думаете, из-за них может быть такое? вас именно желчью рвало?
Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
7 лет
Симферополь
Тоже пью Витрум. Никогда не то что не рвало от них, а даже не тошнило!!! Дело не в витаминах, по моему мнению! Нужно в больницу!!!
Пожаловаться
МатьКормящая
МатьКормящая
Да конечно может быть, индивидуальная непереносимость. Попробуйте не пить их недельку. Меня тоже желчью рвало, через несколько часов как выпью. Ну и отеки внутренние могут быть, тоже рвота бывает.
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
меня рвало на ранних сроках желчью, когда был токс, их я не пила тогда… все равно попробую, вдруг они сейчас провоцируют. спасибо!