Кто принимает Дюфалак

Дамы, кто принимал Дюфалак во время беременности?

Столкнулась с деликатной проблемой запоров, врач назначила Дюфалак. Принимаю четвертый день. Проблема особо не решилась, а вот дискомфорт в кишечнике теперь весь день. Метеоризм жуткий, даже за малыша страшно, так пучит сильно. И эспумизан в ударных дозах не гасит газы(( Не знаю, как быть, принимать дальше или мучиться. Врач говорит, запоры очень вредны, так как могут провоцировать тонус. А разве газы бурление в животе не вредны?


Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург
0381730
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Регина Мухаметшина
Регина Мухаметшина
Тимур
5 лет
Когалым
Ой а мне очень хорошо помогает
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара

Дюфалак снача кое как помогал, но очень слабо. Кстати первую неделю тоже метеоризм был. Потом эффекта стало 0… Измучилась, без микролакса вообще не могла… Потом начала фитомуцил пить, мне очень помогает… Ура, я нашла, что меня спасло))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург
а как часто Вы пользовались микролаксом?
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Раз в 4-5 дней, уже когда вообще понимаю, что больше так нельзя… Как мешок картохи с собой ношу)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург
буду пробовать его) но каждый же день тоже нехорошо свечи или клизмы вставлять. А таскать по 3-4 дня противно)
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Ну вот и я о том) мне очень щас фитомуцил помогает… я перестала пользоваться микролаксом. Через день сейчас без проблем
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург

прям мою историю написали))) только микролакс мне не помог… а фитомуцил вообще Вещь! с йогуртом или кефиром он даже вкусный)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург
что то я склоняюсь к тому, что надо попробовать фитомуцил. Его с большим кол-вом жидкости употребляют?
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Я пью с водой примерно пол стакана, потом запивать еще стаканом. Там в инструкции так написано
Пожаловаться
Екатерина Бирковская
Екатерина Бирковская
Барань

мне врач сказала, никаких слабительных, пить на тощак чашку воды и ложку оливкового масла




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Вы инструкцию читали? так написано, что несколько первых дней может повышаться метеоризм. После это проходит.

Главное пить регулярно, а не через день.

Я пила ещё оливковое масло (2 ст ложки натощак)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург
конечно читала. Но вот уже пошло 5 дней с начала приема. Эффекта ноль, зато метеоризм страшный. Стало только хуже.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Тогда можете попробовать просто оливковое масло натощак (как я писала).

Может другой препарат нужен. Типа Нормазе (у него принцип действия такой же, как у дюфалака).

Это как с лекарствами от колик у детей — все содержат симетикон, но кому-то помогает одно, а кому-то другое.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург
спасибо, буду пробовать. Хочется скорее наладить этот вопрос.
Пожаловаться
МелкаяНастя
МелкаяНастя
Калининград
У меня так же было, начала плохо ходить в туалет-гиня дюфалак назначила, помог где-то спустя через 3-4 дня. Тоже с дозировкой там что-то меняла. Потом стул нормализовался, Слава богу.Еще у меня спазмы сильные были, живот так крутило:((
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
Метиоризм пройдет, он только первые несколько дней после приема беспокоит. А пить дюфалак не бросайте, он хорошо помогает. Есть еще фитомуцил средство, оно из растительных компонентов, не имеет противопоказаний. Оно не вызывает метиоризма вообще. Помогает быстрее и лучше дюфалака.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артемий
8 лет
Динская
фитомуцил-это вще жесть!!! у меня от него кошмар что было… дюфалак хоть как-то помогал, а эта гадость вообще все закупорила!!! живот болел, пучило… ужас… результата-ноль… а на вкус вообще жесть...
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
Мне отлично помогает фитомуцил))) его надо просто большим количеством воды запивать, тогда он не закупорит ничего) я и его пью и дюфалак пью, вместе эффект ежедневно ( не сморя на прием железа, и природную предрасположенность к запорам)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург

спасибо! Я уже измучалась с этим запором( и за малышку боязно, что бы тонуса не было от наполненного кишечника.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Бобруйск

Мне тоже не помогал.Спасалась черносливом, кефиром, свеклой и яблоками.




Пожаловаться
Татьяна Поповских
Татьяна Поповских
Денис
8 лет
Барнаул

мне помог после родов очень хорошо, первые 5-7 дней при мини дозе нет результата, просто увеличить дозу надо, а потом вернуться к мини дозе, я пила его 8 мес, сейчас проблем нет, после родов обязательно буду пить его.пейте больше воды

Пожаловаться
Saweha
Saweha
Вера
7 лет
Дюфлак надо принимать не как в инструкции, а натощак за 15 минут до еды, это мне врач говорила, и все будет ок!
Пожаловаться
Татьяна Поповских
Татьяна Поповских
Денис
8 лет
Барнаул
да да обязательно на тощак, я принимала перед каждый приемом пищи первый мес, а потом все нормализовалось
Пожаловаться
Nadenka
Nadenka
Ярослав
10 лет
Комсомольск-на-Амуре
Если газы значит дозировка не правильнаЯ! И если не помогает то тоже. Попробуйте больше /меньше пить. Если найдете свою нормУ газы останутся, но их на так много, живот особо не бурлит, а на стул действует
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург
спасибо! попробую изменить дозировку.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород

Ну, в инструкции метеоризм один из первых побочных эффектов, и уже не единожды жалуются на него из-за этого, доза тут ни при чём.

Я на Нормазе сижу, побочек не наблюдаю.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артемий
8 лет
Динская

мне посоветовала аптеакрь пить по след. схеме: выпиваешь сначала нору, кот. назначили, если эффекта ноль, то увеличиваешь на 5 мг… и так до тех пор, пока не подействует… у меня тож сначала такой жуткий метеоризм, что у меня вся моя семья офигевала, потом на 5 мг увеличила-не помогло, потом опять на 5-вот тогда побежала… и… кайффф!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург
спасибо за совет))) у меня муж тоже в шоке от такого «эффекта»))))

Я боюсь конечно, что вздутие кишечника может негативно повлиять на тонус. Но уже не знаю, что делать. попробую завтра выпить 45 мг. На 30 пока реакции особой нет.




Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Принимаю нормазе, помогает. Но метеоризм тоже замучал(
Пожаловаться
Vanessa
Vanessa
Милтон-Кейнс

от газов (при отравлении было) ела черный перец горошинами

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург
пфф))) у меня изжога) перец точно есть не буду. спасибо)
Пожаловаться
Saweha
Saweha
Вера
7 лет
Перец не надо, я слышала что люди его пьют, что бы роды ускорить!!!
Пожаловаться
Лёля
Лёля
ангелочек
11 лет
Нижний Новгород

пейте его с утра сразу после завтрака, меньше нормы

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург
я именно так и пью. Пошел четвертый день. Кроме метеоризма эффекта ноль. Вот думаю, пить дальше и ждать или бросать нафиг?
Пожаловаться
Лёля
Лёля
ангелочек
11 лет
Нижний Новгород
микролакс попробуйте
Пожаловаться
Viktoriya Daoud
Viktoriya Daoud
Хювинкяа
Принимала после кс. Ничего подобного не было. Может проконсультироваться у своего врача?
Показать ещё