Болит лобок при движениях и ходьбе

стал сильно и паховая область при хотьбе или просто даже при движении ногами, вправо влево, после хоть бы ( примерно час похожу и болит). Стоять тяжело, ходить вообще больно. Лежа проходит, встаю -опять.чтоб полностью прошло надо лежать не меньше часа. Врач у меня пофигистка. Пожаловалась — она даже не посмотрела и говорит: меньше ходи. И так никуда не хожу почти, всего то 30 недель

Слышала что это может быть опасно. Или это норма?


Анастасия
Анастасия
0302665
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
счастливая мамочка
счастливая мамочка
Вероника
8 лет
Астана

тоже такая проблема… на бок переворачиваться оч тяжело… бедра болят с лобком… началось с 26 недели… по среди ночи встать в туалет не можешь… все ели ели… надо рассходиться… живот в низ тянет… ноги судорогой сводит во сне… и по среди дня может… плюс ко всему проблемы со стулом… и сильный варикоз на ногах… проблема на проблеме))за беременность набрала 14 кг)) как так))

Пожаловаться
Анастасия Кузнецова
Анастасия Кузнецова
Любимая
6 лет
Максим
11 месяцев
Курганинск

У меня тоже начинает болеть если долго хожу или лежу в одной позе… началось недель с 30… Врач сказала, что это матка стала тяжелой и давит, а еще у меня операции были, поэтому могут быть спайки и матка их тянет. Не переживайте все ок будет!!!

Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово
Нлрмально. Когда симфищит там боли адские. Не то что стоять.лежать не возможно.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Это успокаивает… Наверно и правда матка давит



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
7 лет
Бронницы
У меня где то с 28 недель начал болеть, но плод низко лежал, пила кальций один раз в день, кстати, все гинекологи его прописывали, и так до родов проходила, но как поставили акушерский пессарий стало немного легче. Кальций пила всю беременность и родничок у ребенка в норме, не кого не слушайте, хотите мела-ешьте, значит организму не хватает кальция, не кг конечно, но таблетку кальция можно позволить.
Пожаловаться
РыжаяКошка
РыжаяКошка
Максик
8 лет
Даниил
6 лет
Нижний Новгород
Недель с 25 такая бяка. Сказали кальций пить до 36 недель. Сначала хорошо помогало, а сейчас нифига
Пожаловаться
Евгения Федякова
Евгения Федякова
Илюша
8 лет
Дзержинск
Носила бандаж и врач выписала кальций пить
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Антон
13 лет
Артем
10 лет
Игорь
9 лет
Санкт-Петербург
При симфизите смотрят какая стадия.



Пожаловаться
Нюта
Нюта
Пинск
это может матка давить, у меня так было неделе на 27 просто мышцы растягиваются и организм непосредственно готовится к родам, если нет тонуса и выделений то это норма
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тонус иногда бывает по вечерам, но похоже на треники, через пару минут мягкий становится живот
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Матвей
11 лет
Мария
10 лет
Чита

обратиться к травматологу

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владивосток

У меня недель в 20 такое веселье началось, таз разваливался если долго ходила. А ближе к родам было очень больно с одного бока на другой переворачиваться, аж простреливало. Все нормуль. И гинеколог мой и врачи в роддоме очень спокойно реагировали на мои жалобы.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
11 лет
Хабаровск
Бандаж носите? Врача б сменить, меньше холить это не ответ, на свежий воздух все таки тоже выходить нужно
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бандаж одеваю, когда надолго куда -то иду ( например в ТЦ часа на 2-3), немного помогает но не всегда… С ним спина болит меньше. А вот пах болит
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Гулять и правда хочется, но мне даже после прогулки недалеко от дома в теч минут сорока болеть все начинает, прихожу ложусь



Пожаловаться
Саида Мирюсупова
Саида Мирюсупова
Мирон
8 лет
Шымкент
Может быть симфизит, вот у меня по утрам только болит я думаю это скорее норма, так как кости уже начинают готовится
Пожаловаться
оля оля
оля оля
Софийка
8 лет
Астана

через 4 недели на узи симфиза и будут решать кс или ер

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
А при узи плода могут посмотреть( я записалась на неделе)? Или это отдельно?
Пожаловаться
оля оля
оля оля
Софийка
8 лет
Астана
нет я отдельно узи симфиза делала, в три раза дешевле чем узи плода.и даже не в этом дело лобок и кости смотрят, параметры измеряют расхождения
Пожаловаться
оля оля
оля оля
Софийка
8 лет
Астана
вам лежать надо
Пожаловаться
оля оля
оля оля
Софийка
8 лет
Астана
кстати к травматологу надо гинеколог ваше не будет на эти жалобы реагировать, моей тоже пофиг я тут начиталась и пошла к травмотологу.он назначил узи, и сказал через 4 недели прийти будет он решать родоразрешение на кс
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Да уж… Столько всего проявляется при беременности… То одно то другое..

Пожаловаться
оля оля
оля оля
Софийка
8 лет
Астана
сходите просто если вдруг симфизит и родить самой, то инволидность и лежачяя на три месяца.оно не принесет радости от рождения чудо.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Антон
13 лет
Артем
10 лет
Игорь
9 лет
Санкт-Петербург
К другому врачу! в родах может все усложнить.иногда даже кесарят.
Пожаловаться
оля оля
оля оля
Софийка
8 лет
Астана

вам кальций уже нельзя

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мне мел очень хочется. Я купила и периодически грызу…
Пожаловаться
оля оля
оля оля
Софийка
8 лет
Астана
родничек заростет не еште наверно
Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово
Я с 30 недели кал ций ела. Ничего не заосло
Показать ещё