торч-инфекция

^девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с торч-инфекцией во время беременности? точнее сказать так, токсоплазма, цитомегаловирус, герпес и хламидия в иммунитете (давняя очень) не сейчас заразилась, сдавала еще до беременности за 3 года. титры приличные на токспоплазму, вот перездала во время беременности и они все увеличились, у кого такое было и что врачи говорили, надо ли лечить? к инфекционисту конечно пойти надо бы 

Рубрика Заболевания
Татьяна
Татьяна
Одесса
010948
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
антитела Джи вы никак не вылечите, это лишь показатель, то что вы со всеми вирусами/инфек-ми сталкивались, конечно от рецедива никто не застрахован, но он уже не страшен ребёнку, ваш иммунитет защищает и вас и его… просто старайтесь не простывать)))
Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Малой
8 лет
У меня герпес обнаружили, напугали, боюсь теперь. Конечно нужно к врачу сходить, луччше перестраховаться.
Пожаловаться
Марина
Марина
РитулечкаАнгелочек
8 лет
Череповец
если везде помимо иммуноглобулина М есть еще и иммуноглобулин G, то можно не лечить! ребенку ничего не передастся! если ситуация иная, то только к врачу!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одесса
да да Марина, именно в антителах G, в М их нет совсем поэтому я и спрашиваю, а до беременности ходила еще к профессору инфекционисту, он тоже говорил что это не инфекция тогда если в G и лечить не надо, вот непонятно, побегу к инфекционисту опять…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
На сколько я знаю G это не вирус в открытой стадии, он как бы говорит о том что вы болели, тем более что эти вирусы у всех в крови содержатся, просто иммунитет упал из-за беременности вот они и подскочили, но лучше к врачу.



Пожаловаться
Оленька
Оленька
Нигина
25 лет
Александр
12 лет
Гамбург
к сожалению во время беременности у меня появлялся герпес каждую неделю в течении 7 недель. И все обернулась для нас плохо. Лучше сразу к врачу и пуст он советует.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярослав
9 лет
Санкт-Петербург
Причем лечиться надо вдвоем.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярослав
9 лет
Санкт-Петербург
Мы пролечивались, два раза пришлось, но сейчас тьфу, тьфу ушло. Лучше проличиться а то во время родов может на ребенка повлиять
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пряничек
10 лет
Артур
7 лет
Томск
какой букет… нужно было до беременности лечиться
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Юлия не зарекайтесь