Простуда+гайморит при беременности

Сегодня была у врача (болит горло и очень сильный насморк), она мне прописала Биопарокс, который также с осторожностью! А тандум верде, у которого в инструкции черным по белому написано при беременности можно, сказала нельзя! Причем у меня гайморит, у кого он был, тот поймет, когда задыхаешься от заложенности носа, а она сказала только промывать, а капать ничем нельзя!!! причем врач там сидит моя ровесница, сначала затылок чешет, потом рецепт выписывает!!! подскажите, девочки, кто сталкивался? Кому назначали Виферон до 14 недели и что можно капать в нос?

Простуда+гайморит при беременности

Читайте также: лечение гайморита при беременности


Julia
Julia
Малыш
4 года
Отрадный
1211963
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МайскийЖук
МайскийЖук
сластуля
12 лет
Самара

мучаюсь в данный момент с гайморитом, но уже легче, боль ушла. но в субботу болела скула левая, глаз и зубы на этой стороне, очень я напугалась.капала називин детский на ночь, чтоб уснуть, так как без него вообще не дышала. лор сказал когда болеешь можно, но не постоянно. капала ринофлоимуцил это тоже лор прописал при заложенности. биапорокс по инструкции. еще таблетки синупрет. говорят промывают еще при гайморите, но мне нельзя так как перегородка смещена

Пожаловаться
Julia
Julia
Малыш
4 года
Отрадный
У меня когда глаз и скула болели, уже гной был, сходите на снимок
Пожаловаться
МайскийЖук
МайскийЖук
сластуля
12 лет
Самара
уже не болит ничего, насморк только чуть остался
Пожаловаться
АннаК
АннаК
Новочеркасск
У меня на 10 неделе кажется, тоже гайморит был. Сначала принимала все сто можно беременным-аквамарис (от него хуже стало), пиносол, промывания солью морской, аквалор… Но какие могут быть промывания при настолько забитом носовом проходе?? Спать не могла, дышать не могла, голова болела… Делала это несколько дней пока не плюнула и не начала капать тизин! Если бы не он до сих пор бы страдала наверное. После него и промывания приносили толк…
Пожаловаться
Ирина Ястремская
Ирина Ястремская
Изобильный

читаю советы выше и хочу добавить: при гайморите ни в коем случае нельзя делать прогревания и ингаляции!!! это можно делать в случае прозрачных соплей и только. По поводу чайного дерева, можете просто в горячий чай пару капель капнуть и сидеть над ним дышать, да, очень хорошо пробивает нос.

у меня гайморит начался в 11 недель (без температуры), врач мне выписывал промывание носа авкамарисом, я это делала бутылочкой от долфина, бадяжила морскую соль 1ч.л. (+можно добавить 1 таблетку фурацилина). После промываний минут через 20 капала Гриппферон (по инструкции).

Горло полоскала ромашкой, потом пшыкала мирамистином и в заключении рассасывала Тонзилотрен.

Это лечение у меня вылилось в 3-4 недели.

Сейчас опять все повторилось, наплевала на все и купила Синуфорте, до Б он мне отлично помогал. Читала на форумах, что некоторые лоры при Б его назначают. Ну и также промывания и полоскания… Лечусь уже 4 дня, голова уже не гудит, гноя почти нет, думаю еще 5 дней и буду как огурчик!

Выздоравливайте!

Пожаловаться
Julia
Julia
Малыш
4 года
Отрадный
Спасибо!)))



Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск

У меня хр. гайморит. Он меня уже достал. Биопарокс мне помог так себе. Капли в нос, чтоб дышать можно капать детские от 0, но только раз или два. Промывать надо фурацилином или морской солью, таблетку на стакан воды и промывать, чем чаще тем лучше, еще я дышала маслом чайного дерева он хорошо откладывает нос. Горло полоскать сода, соль и 5 капель йода, я полоскала раз 5 в день. И еще я брызгала в нос и в рот Мирамистин, уж получше всяких Биопароксов и не впитывается в кровь вообще, так что можно при беременности .

Пожаловаться
Julia
Julia
Малыш
4 года
Отрадный
Вот я его тоже купила, только не поняла, с ним нужно промывать или просто как от насморка брызгать
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Что вы купили? Если Мирамистин, то его брызгать можно и в нос и в горло. Если масло чайного дерева, то я просто на ватку капала и нюхала.
Пожаловаться
Ольга null
Ольга null
Самара

Ааа! Юлия, еще! Если есть денежка, то купить УФО-аппарат, он тысячи 2,5 стоит. Называют его еще солнышком. В аптеке продается. Домашнее лечение ультрафиолетом. При недавней болезни меня тоже сильно спасало — соблюдая все меры предосторожности. беременным можно. Я им еще обеззараживала комнату. И этот вам аппарат останется на будущее — например, лечить ребенка.

Пожаловаться
Julia
Julia
Малыш
4 года
Отрадный
Спасибо))) сейчас почитаю)
Пожаловаться
Ольга null
Ольга null
Самара

В нос пиносол. Но если хотите вылечить, то нужно аквалор софт, например, ооочень часто промывать. Можно подышать над картошкой. Но я даже делала ингаляции. Нос можно еще прогревать мешочком с солью. Все детство мучилась с гайморитом, поэтому знаю, что это за гадость. Лучше быстрее вылечиться. Ведь не хватает воздуха не только вам, но и малясику.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анечка
3 года
Самара
Во первых сходить к лору. Г не разбирается в гайморите. Знакомой помог препорат, не помню как называется но стоит 1500. И с этим лучше не затягивать



Пожаловаться
Елена Рогожкина
Елена Рогожкина
Артур
8 лет
Казань

попробуйте сложную мазь. В свое время лор назначал. А так можно любые капли, которые детишкам можно (гинеколог и лор разрешали). Еще промывать можно часто и пиносол закапывать. А лучше к другому лору сходить

Пожаловаться
Julia
Julia
Малыш
4 года
Отрадный
Да это не лор мне назначал, а терапевт… к лору талоны только на май. а что за сложная мазь?
Пожаловаться
Елена Рогожкина
Елена Рогожкина
Артур
8 лет
Казань
это типа протаргола. продается в госаптеках. Кроме мази выпускают еще и сложные капли. Еще говорят хорошая мазь флеминга. Прочитайте про нее.
Пожаловаться
Julia
Julia
Малыш
4 года
Отрадный
Спасибо! Почитаю)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Cофья
12 лет
Александра
9 лет
Герман
6 лет
Челябинск

Свечи генферон лайт можно, а нос промывать, еще мне капли какие-то выписывали которые можно при беременности, точно не скажу как называются

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Принцесса
8 лет
Краснодар

В нос капала, т.к дышать было нечем совсем (((( Но у меня все в 14 недель и началось. Пыталась лечить дома- не помогли все эти промывания… Пришлось к лору идти. Он мне нос промывал с помощью какого-то ямик -катетера. Его можно при беременности. после 5 процедур я ожила только!

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Киев

если врачь безтолковая, пойдите к часному. Два мнения лучше

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Младший
7 лет
Старшая
12 лет
Малышка
1 год 6 месяцев
Москва

Виферон бестолковый препарат

биопарокс можно

в нос капала тизин по назначению лора