кандилома при беременности..у меня паника!!!помогите!

девочки… может кто то сталкивался с проблемой такой… около заднего прохода появилось новоообразование какое то… но я думала это последствия запоров просто, которые были на ранних сроках беременности.потом решилась спросить у своего гинеколога… и после осмотра он мне выдал«кандилома»… сначала думал папилома какая то… но потом все же сказал кандилома… выписал лечение свечами, таблетки и т.д, но сказал что вряд ли поможет и прийдется удалять эту штуку… но удаляется она весьма болезненно… что делать...? очень боюсь.и особенно за малыша… зачем ему лишний стресс:(


Надежда Кавитова
Надежда Кавитова
Лисичанск
016855
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Уссурийск

У меня тоже такая история, мой Г выписала свечи терженан и таблетки метронидазол, таблетки принимать боюсь так как противопоказания при Б рисковать не хочу, и мне женщина посоветовала прижегать каждую наросту аккуратно йодом несколько раз в день, и припудривать детской присыпкой, я так и делаю уже 4 день, на мой взгляд они начали сушится и скоро отпадут

Пожаловаться
Алёна Солнечная
Алёна Солнечная
Потап
6 лет
Екатеринбург

Подскажите? Как у вас дела? Все прошло?

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск

Она же не во влагалище, зачем вообще ее сейчас удалять, могут еще вырасти, я бы удалила после родов!

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка
У меня так же, удалять их вообще не больно их прижгут и они сами отвалятся через пару дней, то что они снаружи это не чего страшного, главное что бы на шейки их не было(а даже если будут ребенку это не вредит)



Пожаловаться
Ирина Чигарева
Ирина Чигарева
Калининград

кондиломы и папилломы это одно и то же, только вы должны были сдавать анализ на впч и цитологический мазок, чтобы понять, опасная это кондилома или нет.

у меня когда-то было нечто подобное, я честно говоря так и не поняла, они это были или нет, но я тогда проставила виферон в самой большой дозировке и всё прошло буквально за пару дней

Пожаловаться
Елена
Елена
Василиса
8 лет
Пермь
У меня была, во время Б вылезла, там же, в форме бабочки, 2 лепестка, размером с копеечную монету… простите за описание противное, но это я чтобы вас успокоить. Родила и она сама пропала… становилась все меньше и меньше и исчезла как то. Так что не переживайте, часто говорят такое бывает и само проходит.
Пожаловаться
Лала Алиева
Лала Алиева
Бану
7 лет
Баку
Блииин это такая ужасная бяка Вчера прижгли мне их боль адская не тяните с этим
Пожаловаться
Дарья Николайчук
Дарья Николайчук
Актобе
У меня было какое то новообразование как раз на том же сроке что и у вас, я не говорила гин об этом, но у меня есть папиломы, думала что и там вылезла, прочитала что это показание к кс, и молчала как партизан, через месяц после родов все куда то исчезло
Пожаловаться
Надежда Кавитова
Надежда Кавитова
Лисичанск
да у меня и так будет кс… так как предлежание плаценты:( на счет этого не так переживаю, как за эту кандилому:((((((((((темболее и так мало приятного… после осмотра болела 2 дня.а как представлю-живьем удалять…
Пожаловаться
Дарья Николайчук
Дарья Николайчук
Актобе
Тем более тогда не трогайте до родов, можно конечно еще у какого нибудь врача проконсультироваться.



Пожаловаться
La
La
Алиса
8 лет
Удаляется не больно. Для малыша опасности ни малейшей, у вас гормональная паника
Пожаловаться
ЗнакомаяНезнакомка
ЗнакомаяНезнакомка
Рыцарь
16 лет
Доченька
10 лет
Родите и удалите. Или до родов надо удалять? Лазером не больно, чуть неприятно только.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы

ой, ну чего так паниковать, ВПЧ называется.

лучше сдайте анализ чтобы посмотреть какого типа у вас ВПЧ

Пожаловаться
МамаВера
МамаВера
Москва
Она как родинка выпуклая?
Пожаловаться
Надежда Кавитова
Надежда Кавитова
Лисичанск
да:(
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Новосибирск
Удалите после родов.