Повышенный д-димер

Девочки, у кого был повышен д-димер? При норме в 0,5, у меня сейчас 1,97. Почитала в инете страстей про мутации и прочее. В консультации дали направление к гемостазиологу, но запись в одном месте на конец мая, а в другом 15 откроют на май, ждать очень долго. Подружке сам акушер выписывал фраксипарин, мне моя ничего не прописала, сказала только, что при двойне это распространенное явление. Что делать ждать мая? Куда сходить на консультацию?

МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
013530
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Мне кажется, что гематолог и гемастазиолог — суть одно и то же. А так — не паникуйте раньше времени, но к врачу обязательно сходить надо. Насколько я понимаю, прежде всего, Д-димер указывает на то, что кровь густая и могут образовываться тромбы. Мне примерно на Вашем же сроке Клексан прописали. И потом надо будет просто сдавать коагулограмму, следить за состоянием в динамике. Я к своему врачу через всю Москву мотаюсь. Записываюсь тоже заранее — чуть не за месяц. А чо делать?...

Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
Гемостазиолог специализиоуется именно на свертываемости крови, а гематолог на более общих заболеваниях крови.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

неужели на всю Москву нет платного доктора, кто бы вас принял? запишитесь на ближайшее время, д-димер обязательно нужно понижать. или переспросите у гинеколога, скажите, что вы переживаете.

Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
Доктора есть, а записи нет на ближайшее время.
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
7 лет
Москва
Идите к платному гематологу!!! Это не шутки!

Мне кстати тоже гинеколог выписала клексан, а гематолог только подтвердила что именно он нужен!!

Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
Меня почему-то направили не к гематологу, а к гемостазиологу. И я в любом случае иду платно, только вот записи нет
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
7 лет
Москва
Хм, гемастазиолог это направленность гематологии, я так понимаю...

Идите платно в платную клинику где без очереди!)

Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
Да я бы рада, только и в платных записи нет.



Пожаловаться
Lady
Lady
Счастье
7 лет
Москва

У меня в первом триместре был повышен в 2 раза, врач назначила уколы в живот (не обычный врач в поликлинике) и сказала следить и постоянно сдавать анлиз, к 2 триместру все нормализовалось, уколов больше не делала

Пожаловаться
Анна
Анна
Варюша
10 лет
Максимка
8 лет
Курск
Мутации нет, а вот сгущение крови, тромбообразование — это да. Запишитесь на май, а пока ищите другие варианты, думаю в Москве их должна быть масса
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
ну там весь вопрос в этом и идет, что при сгустках ребенок не получает должного питания и кислорода через кровь, ну и развиваются всякие отклонения
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
Запишитесь к платному врачу! Это серьезно… Я не пугаю ни в коем случае! Но мне назначал фраксипарин гематолог где-то на сроке 8-9 недель и я каждый день колю… До родов надо. Тоже нн могла записаться нормально… Записалась только платно… В этому случае нужно
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
Дак я платно не могу записаться. Только мне сказали не к гематологу, а к гемостазиологу
Актуальные посты